на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Сборка Vs игровой десктоп
На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> обычные компьютеры, периферия, интернет, IT
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sladky
новичок без футболки

был: 06.03.2017, 11:18
с нами с: 15.06.2016

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
Нет

Сообщение21.06.2016 15:12     Сборка Vs игровой десктоп Ответить с цитатой
Товарищи,самостоятельно окончательное решение принять не могу,поэтому хотелось бы задать вопрос здесь. Как вы считаете, целесообразнее купить готовый игровой десктоп или же все собирать с нуля по отдельным комплектующим без ущерба для размера корпуса? Заранее прошу давать аргументированную рекомендацию и примеры интересных моделей)
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: профайл пользователя пуст

MIB
модератор

* * *
был: 24.10.2018, 13:33
с нами с: 30.05.2003

Группы:
ReGENESIS, [Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение21.06.2016 16:09     Ответить с цитатой
Смотря что тебе важнее: цена или отсутствие проблем.
Готовый купить проще всего - не нужно заморачиваться со сборкой, настройкой и установкой всего. Но выйдет это дороже, чем если покупать по частям.
При этом сборка из частей выйдет дешевле, но при этом больше проблем: собрать, настроить, установить, и не факт, что не возникнет каких-нибудь проблем совместимости и глюков.

Я предпочитаю готовые решения. Именно поэтому Я перешёл на ноутбуки вместо десктопов. Один раз купил - и нет проблем со сборкой и настройкой. Всё работает сразу из коробки.
нейтрально
Использует: iPhone SE, Samsung Galaxy Note 4, iPad mini 4, MacBook Pro Retina 15", HTC Touch Pro

viktonik
новичок без футболки

был: 16.10.2016, 00:40

Группы:
Нет

Сообщение22.06.2016 11:52     Ответить с цитатой
Но все же ноуты по мощности и эффективности немного уступают стационарам. Поэтому нужно четко осознавать задачи. Для игр я предпочитаю стационар, для работы - ноут. Играю я только дома, в моем случае выбор очевиден.
Использует: Asus Zenfone Deluxe ZE551ML

Sladky
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение23.06.2016 17:56     Ответить с цитатой
Нет, ноут для меня не вариант в данном случае,потому что бук - это прежде всего портативность,а с игровыми ноутами это слово никак не вяжется. Таскать за собой по 5 кг - меня не прельщает перспектива. Для этих целей у меня есть нетбук) Только десктоп,только хардкор icon_cool.gif
оценка сообщения:
нейтрально

MIB
модератор

* * *

Группы:

Сообщение23.06.2016 19:37     Ответить с цитатой
Ну не все же игровые ноутбуки 5 КГ весят. Новые асусы Republic of Gamers есть весом и по 2.5 КГ, и при этом - вполне себе игровые. Есть и универсальное решение - ноутбук с внешней мощной видеокартой или внешним охлаждающим блоком (https://www.asus.com/ua/ROG-Republic-Of-Gamers/ROG-GX700VO/). Для игр можно использовать внешний блок дома, а для работы - переносить лёгкий ноутбук без внешнего блока.
Либо сразу готовый мини-десктоп тоже Republic of Gamers - он уже идеально собран и сбалансирован для игр. Я бы предпочёл готовый вариант, если не ноутбук, то десктоп типа ROG-G20CB (https://www.asus.com/ua/Tower-PCs/ROG-G20CB/specifications/)
нейтрально
Использует: iPhone SE, Samsung Galaxy Note 4, iPad mini 4, MacBook Pro Retina 15", HTC Touch Pro
Privetpoka
новичок без футболки

был: 29.07.2016, 11:21

Группы:
Нет

Сообщение24.06.2016 10:44     Ответить с цитатой
А что понимается под идеально собран и сбалансирован? Хотелось бы разъяснения. Каким образом это сделано?
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Asus transformer t100
MIB
модератор

* * *

Группы:

Сообщение24.06.2016 14:15     Ответить с цитатой
Это значит, что все комплектующие совместимы и не будет глюков, зависаний, и непонятных перезагрузок без определённой причины. Бывает такое, что соберёшь компьютер, он вроде работает, но иногда в играх тупо виснет наглухо. А оказывается там память не совместима с видеокартой, поставишь память другой фирмы - всё работает отлично. Вроде как не должно быть проблем с совместимостью, но бывают такие загадочные случаи, когда память или видеокарта одной фирмы виснет, а другой - нет. В готовых решениях они подбирают комплектующие так, что ничего не будет виснуть или глючить.
нейтрально

Privetpoka
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение04.07.2016 16:29     Ответить с цитатой
Вопрос совместимости, это скорее вопрос совместимости производительности. Т.к. какой смысл ставить оверклокерскую память на бюджетную материнку, где частоты безбожно порежться. В этом и есть вся суть на современном железе. В остальном, если не хочется заморачиваться, то покупаешь готовый продукт и не вникаешь во все
оценка сообщения:
нейтрально

Sladky
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение05.07.2016 12:23     Ответить с цитатой
MIB писал(а):
Ну не все же игровые ноутбуки 5 КГ весят. Новые асусы Republic of Gamers есть весом и по 2.5 КГ, и при этом - вполне себе игровые. Есть и универсальное решение - ноутбук с внешней мощной видеокартой или внешним охлаждающим блоком (https://www.asus.com/ua/ROG-Republic-Of-Gamers/ROG-GX700VO/). Для игр можно использовать внешний блок дома, а для работы - переносить лёгкий ноутбук без внешнего блока.
Либо сразу готовый мини-десктоп тоже Republic of Gamers - он уже идеально собран и сбалансирован для игр. Я бы предпочёл готовый вариант, если не ноутбук, то десктоп типа ROG-G20CB (https://www.asus.com/ua/Tower-PCs/ROG-G20CB/specifications/)

Те модели легковестные модели стоят дороже,чем готовый десктоп с последними новинками железа. Ровно так же как и ноут с внешней СВО. Объективное увеличение цены за счет функции мобильности,которая мне,по сути то, не нужна. За наводку на ROG-G20CB выражаю благодарность. Оформление у него на высшем уровне,во всяком случае я доселе ничего подобного не встречал. Хвала дизайнерам)Смущает лишь тот факт,что БП вынесен отдельно.Ведь я правильно понимаю,что это БП? Но с другой стороны его за плечами не носить)
оценка сообщения:
нейтрально

Privetpoka
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение07.07.2016 12:04     Ответить с цитатой
Если судить по обзору на эту кобочку http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/komplettsysteme/37719-asus-rog-g20cb-gaming-test.html, то довольно годный игровой комп получается и ценник около 140 000 заявлено, правда не нашел его в продаже что бы узнать сколько реально стоит
оценка сообщения:
нейтрально

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> обычные компьютеры, периферия, интернет, IT Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: