на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Федор Достоевский и русские интернавты
На страницу Пред.  1, 2

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> книги, книги и другие книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HavelockVetinari1969
новичок без футболки

был: 28.06.2013, 13:30
с нами с: 14.05.2013

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
Нет

Сообщение14.05.2013 13:04     Ответить с цитатой
Дорогие друзья, это опять я – HavelockVetinari - польский исследователь творчества Достоевского. Но забыл старый пароль:). Приглашаю Вас принять участие в новом исследовательском анкетировании, цель которого – определить отношение к творчеству Ф. Достоевского широкой читающей аудитории сквозь призму религиозных убеждений. Анкета направлена на выявление взглядов людей верующих и атеистов или агностиков. Опрос может показаться объемным, но чтобы пройти его, понадобится лишь несколько минут. Заполните, пожалуйста, форму, даже если Вы не помните хорошо творчества Достоевского – такие ответы для меня тоже очень важны.

https://docs.google.com/forms/d/1zv7O4hIrmLKJqybTTZUy-54p1MYpMFvNaNICElWx29Q/viewform?pli=1

Спасибо Вам большое!
Прошу – передайте опрос своим знакомым.
Мартин Боровски.

На основе старого опроса я написал несколько научных статей. Если есть желание почитать, могу указать ссылки.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: профайл пользователя пуст

Alex_good
больше, чем завсегдатай форума

был: 10.10.2017, 20:38
с нами с: 27.12.2005

Группы:
Нет

Сообщение28.05.2013 06:21     Ответить с цитатой
2 HavelockVetinari1969>HavelockVetinari1969: Сразу же увидел некорректную формулировку - атеизм и агностицизм не являются вероисповеданием (так же, как лысина - цветом волос icon_smile.gif )
Ну и далее аналогично

Кроме того, мне было очень трудно выбрать как симпатичных, так и несимпатичных героев (из тех книг, что я читал, по крайней мере). Практически все персонажи вызывали двойственное отношение. Исключение, пожалуй, только персонаж, от лица которого ведётся повествование в романе "Игрок" - тот вызвал только антипатию, с оттенком "Сам себе злобный Буратино". Если Достоевским писалось с себя - мы бы с ним не подружились icon_smile.gif

Опять таки, сугубое IMHO (in my Humble oppinion - буквально) - не упомню у ФМ душевноздоровых персонажей. Подавляющее большинство их терзаний мне непонятны icon_smile.gif
Использует: Dell x51v. .. Philips Xenium X100 и Fly IQ440. .. поставщик инета WiFi-роутер ZTE MF93, ноут Lenovo Y40-79, планшеты Samsung Galaxy Tab 8. 9. Читаловы - Sony PRS 350 и Lbook v3+ (чудо - работающий! )

sergey-k77
больше, чем завсегдатай форума

*
был: 31.10.2017, 08:52
с нами с: 12.07.2007

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение29.05.2013 08:38     Ответить с цитатой
Тоже отметился. В смысле анкету заполнил. icon_wink.gif Кстати, HavelockVetinari1969, если есть Ваши статьи на русском языке - скиньте ссылочку.
Использует: Nokia Е72, HP rx5730, Samsung P-1000. , Lenovo S660

HavelockVetinari1969
новичок без футболки

был: 28.06.2013, 13:30
с нами с: 14.05.2013

Группы:
Нет

Сообщение26.06.2013 00:28     Ответить с цитатой
Мое последнее сообщение на форуме было заблокировано, по какой то причине. Может причиной является ссылка на мою научную статью, которую я загрузил.
Поэтому напишу еще раз без ссылки icon_smile.gif

Очень спасибо за ответы! В этом году Русских респондентов мне почему-то сложно найти, и я Вам очень благодарен.

Alex_good, в некоторых направлениях религиоведения атеизм считается вероисповеданием, как «вера в несуществование Бога». Я с таким подходом не согласен и признаюсь в том, что вопрос с вероисповедованием построен не совсем удачно. Но я избегал в нем от ответа «я не исповедую никакой веры», который является для меня слишком мало конкретным.

Спасибо Вам за фразу «Практически все персонажи вызывали двойственное отношение.» )))) я буду ее цитировать. «Игрока» я не учитывал, потому что очень мало Поляков читает эту книгу (так как и «Подростка» - жаль). Интересно, что Вы хорошо помните героя.

А на счет дружбы – с Достоевским как человеком сложно было выдержать и я думаю, что мало кто из читателей бы с ним подружил .

sergey-k77, мои статьи доступны на русском языке. Например:
1) Ф. М. Достоевский в польском и русском Интернет-пространствах (на материалах польских и русских книжных Интернет-форумов) // Достоевский и современность: Материалы XXVII Международных Старорусских Чтений 2011 года. В. Новгород 2012. C. 66-73.
2) Достоевский в обсуждениях польских и русских пользователей Интернет-форумов // Вопросы русской литературы 2012, № 21. C. 194-200, (Украина).

И здесь хотел подать ссылку, но, кажется, что не надо icon_smile.gif. Если кто-то еще заинтересован в теме, пусть напишет ЛС icon_smile.gif.

Конечно, кода опрос окончится, и статья будет издана, приду сюда поделиться результатами. Если кто-то захочет почитать.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: профайл пользователя пуст

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> книги, книги и другие книги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: