на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Имею Nokia N8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Symbian OS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Set
участник на пути к футболке сайта

* *
был: 17.09.2015, 16:26
с нами с: 12.10.2002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
АКТИВИСТЫ

Сообщение22.11.2010 22:31     Ответить с цитатой
2 Peter10>Peter10: на такую глобальную тему, как выбор своего нового зверя можно долго говорить. Это как споры о машинах, комп. железе, фотоаппаратах и т.п.
Да меня тоже удивляют такие вещи, как отвалить кучу бабла и потом ходить недовольным и везде это показывать, но это уже другая тема.

Мой выбор на Н8 пал из-за железной начинки и Симбы ^3. Ифон я как-то сразу отмел принципиально, это уже даже не попса. Андроит ИМХО для техно задротов, которые любят ковыряться, ломать, хакать, прошивать и т.п. Вокруг N8 ходил, как кот вокруг миски со сметаной. Взял в руки и понял, это именно то, что мне сечас нужно и интересно. Пришел домой, за пару дней поставил весь нужный софт и настроил аппарат под себя. Уже больше месяца всем доволен. Тормоза при смене тем не обнаружил :lol: точнее есть залипон на пару сек, но думаю без него никак. В остальном устраивает вообще во всем. А ну наушники только сменил и сейчас пульт ищу. И стилуса не хватало, без него сложно было в менюшки некоторые попадать, в стороннем софте.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

PS: до выхода N8 я тоже был сторонником Андроида и смотрел именно в его сторону.
Использует: : : Cliё NX70V/U : : А-900 : : iPod 160 Gb : : Nokia N8 : :

ВОЖАК
завсегдатай форума

*
был: 30.07.2014, 11:33
с нами с: 24.01.2007

Группы:
Нет

Сообщение22.11.2010 22:59     Ответить с цитатой
2 Set>Set: Ну тормоз-НЕтормоз - это субъективно)) Хотя получая девайс "быстрее" предыдущего чувство восторга превалирует, однозначно)) В споре о платформах (ИМХО) участников или не может быть совсем, или-минимум, т.к. спорить можно только "пощупав как следует" КАЖДУЮ платформу, да ещё и учесть её, платформы, развитие. Здесь же каждый владелец делится СВОИМ видением СВОЕГО девайса, и это здорово! Я это к тому, что если кого-то "заводит" через чур эмоциональное изложение мнений - не принимайте близко к сердцу, пожалуйста! Это-естественный и полезный (тем, кому интересно) процесс))
Кстати, и спасибо тем, кто начинает подобные темы-лично мне это и полезно, и - нравится!
Использует: Nokia Е71, N810, N73-1, Palm: Treo-600, TT3, SONY NR-70, M105, Zenithink ZT180, LENOVO_ET960, Philips x513, 9@9++, SE T-630, Fly B700 DUO, .. .. .. .. ..

Кадр
форумчанин. Ему футболка уже не главное.

*
был: 29.01.2012, 19:42
с нами с: 30.12.2008

Группы:
Нет

Сообщение23.11.2010 09:02     Ответить с цитатой
Peter10 писал(а):
И когда человек выкладывает кучу денег за девайс, в котором его не устраивает его сущность, это вызывает недоумение и интерес.
Да будь он хоть на "мыльных пузырях" я ж говорю, что мне от тела нужны его функции, а не система. И если этот набор функций работает на этой ОС, да и чхал я на неё. К тому же, часто ли вы выбираете тело основываясь только лишь на ОС? Лично я в первую очередь смотрю на его возможности, а уж потом смиряюсь с остальным, либо подбираю другой. Ну а коль уж такой серъёзный интерес к тому, что меня не устраивает, в кратце опишу:
1. Абсолютно невоспринимаемый мной бардачник в галерее и медиа. В галерее видны все иконки, картинки от кучи установленных программ наряду со всеми твоими фотками. А чтобы поставить мелодию на абонента/смс или не дай бог попытаться послушать музыку - вот тут надо перекручивать все стописят альбомов музыки, дабы найти ту единственную мелодию.
2. Постоянный геморой с установкой приложений. То тебе не предоставлено прав, то защищённое приложение(только от кого защищают, от юзеров, для которых это собственно и сделано?!!!). Отсюда необходимость плясать с бубнами, чтоб раскрепостить тело, тобишь взломать.
3. Невозможность установить ДР на абонента.
4. С переходом на Simbian, с удивлением обнаружил отсутствие секундомера, а так же возможности наложения даты на фотки.
5. Некий гемор с точками доступа. Какую тело хочет точку доступа, такую и активирует, при чём со мной даже не советуется.
6. Календарь, так это вообще пипец! Устанавливаю дело на определённый день. Проходит какое-то время, хочу посмотреть какого число какое дело было, а все, абсолютно все дела висят текущим числом.
Ну вот всё, что сейчас вспомнилось.
Set писал(а):
Да меня тоже удивляют такие вещи, как отвалить кучу бабла и потом ходить недовольным и везде это показывать, но это уже другая тема.

Давайте-ка несколько разбавлю ваш настрой по поводу отваливания мной кучи.icon_biggrin.gif
Сразу оговорюсь, что Н8 я купил взамен Samsung i8510 INNOV. Он покупался в качестве самого первого смартфона ну и соответственно впервые познакомился с обсуждаемой системой, только в версии 9,3. Так вот, проходив с этим телом больше года, вернул его обратно в магаз и получил обратно деньги. А он стоил чуть-чуть меньше Н8, поэтому мне не пришлось сильно тратиться на данную нокию, потому её и взял. Если бы я покупал тело не взамен, а просто так, то скорее всего мне было бы жалко отдать за него столько денежкав.
А по поводу
Цитата:
потом ходить недовольным и везде это показывать
Это про меня? Так где ты видел, чтобы я повсюду был этим недоволен, да ЕЩЁ и показывал это?! Я лишь один раз указал это в качестве недостатка телефона(т.е. будь он на другой платформе - был бы бомбой), а все сразу зацепились за это и всем мерещится что я хожу надув губы. Это не так! Я доволен телефоном и он полностью удовлетворяет моим потребностям.
Set писал(а):
Мой выбор на Н8 пал из-за железной начинки и Симбы ^3

Расскажи-ка пожалуйста, у тебя раньше были S^3 телефоны? Думаю, что нет. Поэтому, мне кажется, не стоит пока так возвышать эту систему и говорить, что это чуть ли не первый фактор твоего выбора. Лично я от 9.3 её отличить не могу. Всё абсолютно также, ничего не изменилось.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Asus MyPal 696(WM6) vs Nokia N8

Set

* *

Группы:
АКТИВИСТЫ

Сообщение23.11.2010 09:47     Ответить с цитатой
Кадр писал(а):
Это про меня? Так где ты видел...

Так даже в этом посте. Про недостатки :lol:

Вот эти 6 пунктов минусов, которые ты описал. Сразу говорят о том, что ты не хочешь сесть и вникнуть в настройки. Все там норм и с точкой доступа и с ДР абонентами. И с установкой приложений. Подписать своим сертификатом любительский софт -- 2 клика мышкой и софт стоит.

Да вообще чет тебе объяснять, разжевывать и доказывать желания нет. Если настроен негативно. :)

Кадр

*

Группы:
Нет

Сообщение23.11.2010 10:39     Ответить с цитатой
Set писал(а):
Да вообще чет тебе объяснять, разжевывать и доказывать желания нет. Если настроен негативно. icon_smile.gif
Да где ты видишь негативное настроение!? В том, что мне не по нраву те 6 пунктов, что я описал? Ну так наоборот, напиши как их устранить(только без софта!) и я буду на полном позитиве.
Set писал(а):
Кадр писал(а):
Это про меня? Так где ты видел...

Так даже в этом посте. Про недостатки icon_lol.gif

Хотя единственный негатив вызывает твоя буквальность. Человек в нескольких постах вынуждал меня описать недовольства платформой. Я ему пояснил, а ты сразу цепляешься и доказываешь, что я везде и повсюду об этом ною.
оценка сообщения:
нейтрально

Peter10
претендент на футболку

был: 18.10.2014, 12:51
с нами с: 19.01.2010

Группы:
Нет

Сообщение23.11.2010 12:58     Ответить с цитатой
Послушайте, уважаемые, я никого и ни к чему не вынуждал))Тема же как раз об этом, о вопросах связанных с Нокией Н8Вот мне и интересно узнать все стороны этого телефона. как хорошие так и плохие, тем более что о хороших можно прочитать везде а плохие хитрые маркетологи скрывают очень тщательно. Я не прошу убедить меня в превосходстве данной модели, а лишь открыть хотя бы немного завесу ее невообразимой стоимости и понять стоит ли она таких денег. Если честно, пока что по функциям которые в данной модели используются я не увидел никакой принципиальной разницы от того же так презираемого айфона. Получается одна марка производителя категорично отвергается, а во второй используются практически те же функции только под другим названием, что то тут не так ребята))
А насчет галереи к сожалению могу только подтвердить. У моего друга стоит прошивка от С6, так он что бы найти одну песню минут 5 должен провозится перед экраном тыркая в него стилусом, так как сторонний софт не позволяет отыскать песню по инициалам. Так же из всех программ он использует оперу, сообщения и камеру. И что, это разве значит что у него смарт?Одно название..Хотя может, если вы говорите можно скачать программы под себя и пользоваться на всю катушку, но мне это кажется слишком скучным и банальным..как всегда ИМХО...
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Теперь только Nokia N8. .. .Будет со мной пока не сдохнет или не отберут гопники)))

Кадр

*

Группы:
Нет

Сообщение06.12.2010 08:17     Ответить с цитатой
2 Set>Set: Ну так что, решение есть или всё никак не придумаешь?
оценка сообщения:
нейтрально

Set

* *

Группы:
АКТИВИСТЫ

Сообщение06.12.2010 09:36     Ответить с цитатой
Кадр писал(а):
2 Set>Set: Ну так что, решение есть или всё никак не придумаешь?

Выше написал некоторые решения, дальше спорить, объяснять и доказывать тут что-то нет желания 8)

В личку можешь написать, что тебя еще интересует, постараюсь ответить.

Кадр

*

Группы:
Нет

Сообщение13.12.2010 08:33     Ответить с цитатой
Что-то до тебя и в личке не достучаться! Ты, наверное, просто не знаешь ничего, вот и отмалчиваешься.
оценка сообщения:
нейтрально
Set

* *

Группы:
АКТИВИСТЫ

Сообщение13.12.2010 10:12     Ответить с цитатой
Кадр писал(а):
Что-то до тебя и в личке не достучаться! Ты, наверное, просто не знаешь ничего, вот и отмалчиваешься.

На все свои вопросы нашел ответы в гугле и на форумах. Проблем и дискомфорта с телефоном не испытываю вообще. Что-то улучшил софтом (это смарт и это нормально, что софт дополнительный юзается).
Отвечать на твои выпады и провокация не собираюсь и тем более объяснять и доказывать тебе что-то у меня нет ни малейшего желания. Учись общаться. Удачи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Symbian OS Часовой пояс: GMT + 2 dst(+1)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: