на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Имею Nokia N8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Symbian OS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кадр
форумчанин. Ему футболка уже не главное.

*
был: 29.01.2012, 19:42
с нами с: 30.12.2008

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
Нет

Сообщение18.11.2010 08:24     Ответить с цитатой
ВОЖАК писал(а):
2 Кадр>Кадр: Внмательнее с цитатами, я ТАКОГО, как раз и не писал)) И Разрулить именно ЭТОТ баг Нокии я и пытаюсь...
Пардоньте, коды не там закрылись. Поправил.
Set писал(а):
Родной журнал N8, номера конечно не видно
Тебе ж про это и говорят. А пиктограммы порой не соответствуют номеру. Сразу отвечаю на вопрос - Почему? А всё очень просто, в телефоной книге порядка 300 контактов и если не все, то бОльшая часть кочует со мной от старых телефонов. А в них на заре телефонизации не было возможности писать скока хочешь мобильных и городских телефонов. Порой приходилось вписывать в поле "городской" номер мобильника. Ето сейчас всё намного проще - хочешь 10 мобильников записать, да не проблема. Тутже зреет соответственный вопрос? Отвечу и на него. Нету никакого желания перелопачивать всё это количество контактов и переписывать номера. Мне гораздо проще желать от этих гореумельцев под названием программеры, чтобы они сделали так как на обычнофонах. Было у мня до симбы 3 LG, 2 Соньки. Так там писалось имя абонента, а под именем номер телефона, в полном формате. В чём проблема такое реализовать?
Set писал(а):
Про вторую ситуёвину вообще бред какой-то. Во первых телефоны видны,

Какие опять телефоны видны???
Set писал(а):
во вторых логично позвонить на ПОСЛЕДНИЙ набранный и состоявшийся звонок (видно по таймингу в скобках). Ога? icon_wink.gif
Так в том-то и дело, что не всегда разговор осуществляется. Вобщем эта ситуация довольно-таки единолична, поэтому все кому я её описывал так и не поняли. Как массовый и критичный баг это конечно не рассматривается, но напряги периодически возникают.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Asus MyPal 696(WM6) vs Nokia N8
ВОЖАК
завсегдатай форума

*
был: 30.07.2014, 11:33
с нами с: 24.01.2007

Группы:
Нет

Сообщение18.11.2010 09:06     Ответить с цитатой
Цитата:
Просто в журнале давишь на контакт и выпадает вот такое вот меню:.....

Маааленький вопрос: в журнале Symbian или в журнале SPB Shell ???? Или вовсе не в журнале?
Использует: Nokia Е71, N810, N73-1, Palm: Treo-600, TT3, SONY NR-70, M105, Zenithink ZT180, LENOVO_ET960, Philips x513, 9@9++, SE T-630, Fly B700 DUO, .. .. .. .. ..

Set
участник на пути к футболке сайта

* *
был: 17.09.2015, 16:26
с нами с: 12.10.2002

Группы:
АКТИВИСТЫ

Сообщение18.11.2010 09:49     Ответить с цитатой
Кадр писал(а):
Тебе ж про это и говорят. А пиктограммы порой не соответствуют номеру. Сразу отвечаю на вопрос - Почему? А всё очень просто, в телефоной книге порядка 300 контактов и если не все, то бОльшая часть кочует со мной от старых телефонов. А в них на заре телефонизации не было возможности писать скока хочешь мобильных и городских телефонов. Порой приходилось вписывать в поле "городской" номер мобильника. Ето сейчас всё намного проще - хочешь 10 мобильников записать, да не проблема. Тутже зреет соответственный вопрос? Отвечу и на него. Нету никакого желания перелопачивать всё это количество контактов и переписывать номера.

Перелопачивать или нет, это твое личное дело. Лень? -- мучайся и плюйся дальше. Ты еще про телефоны в записной книжке забыл упомянуть и те, которые карандашом на газетном огрызке записывал впопыхах. У меня до этого была Motorola L6, а до нее SE Т310, а до этого Sony J6. Если и были какие-то грабли с переносом с J6 на T310, так за время пользования Т310 все телефоны пометил и объединил. Никакой программер не будет за тебя делать эту работу. Еще раз говорю, тред начался не о сложности переноса, а о возможностях и удобствах нового телефона и его костылях в виде SPB Shell

Кадр писал(а):
Мне гораздо проще желать от этих гореумельцев под названием программеры, чтобы они сделали так как на обычнофонах. Было у мня до симбы 3 LG, 2 Соньки. Так там писалось имя абонента, а под именем номер телефона, в полном формате. В чём проблема такое реализовать

Кадр писал(а):
Какие опять телефоны видны???

Ты видать не читаешь или не вникаешь в мои сообщения. Вернись и глянь скрин прилепленный. Там видно какие именно телефонные НОМЕРА под именем абонента. Не виды, а НОМЕРЫ в виде цифр +7911ххххххх вот в таком формате. Даже я знаю какой код в МСК городской стационарный, а какой мобильный. В след раз прежде чем писать, прочитай пожалуйста мои посты и постарайся вникнуть. Там все понятно написано.

ВОЖАК писал(а):
Цитата:
Просто в журнале давишь на контакт и выпадает вот такое вот меню:.....

Маааленький вопрос: в журнале Symbian или в журнале SPB Shell ???? Или вовсе не в журнале?

В журнале СПБ Шела.
Использует: : : Cliё NX70V/U : : А-900 : : iPod 160 Gb : : Nokia N8 : :
Кадр

*

Группы:
Нет

Сообщение18.11.2010 11:17     Ответить с цитатой
Set писал(а):
Никакой программер не будет за тебя делать эту работу.
С тобой как-то сложно дискутировать. Где я требовал от разрабов, чтобы они мне переделывали мои контакты?! Речь шла о том, чтобы открыть номер.
И вообще, давай-ка мы с этим SPB закончим. Изначально разговор идёт о БАЗОВОМ оснащении.
оценка сообщения:
нейтрально

Set
участник на пути к футболке сайта

* *
был: 17.09.2015, 16:26
с нами с: 12.10.2002

Группы:
АКТИВИСТЫ

Сообщение18.11.2010 11:30     Ответить с цитатой
Кадр писал(а):
Set писал(а):
Никакой программер не будет за тебя делать эту работу.
С тобой как-то сложно дискутировать. Где я требовал от разрабов, чтобы они мне переделывали мои контакты?! Речь шла о том, чтобы открыть номер.
И вообще, давай-ка мы с этим SPB закончим. Изначально разговор идёт о БАЗОВОМ оснащении.

Про базовые возможности я писал на стр. 3 и про SPB тоже вроде все сказал. Как оно есть и какой есть выход хороший.

Да, с SPB удобней. Не вижу проблемы поставить его, на скорострельность он не влияет никак.
Использует: : : Cliё NX70V/U : : А-900 : : iPod 160 Gb : : Nokia N8 : :

Peter10
претендент на футболку

был: 18.10.2014, 12:51
с нами с: 19.01.2010

Группы:
Нет

Сообщение20.11.2010 14:13     Ответить с цитатой
Эээ простите что вклиниваюсь в вашу высоконаучную дискуссию но просто хотелось бы услышать ответ на это

Кадр писал(а):
Остальное попадает в список ненужности: Symbian, куча всяческих соц. приложений, HDMI(больше понты).

Если вас сама операционная система не устраивает по какой причине был выбран именно этот телефон?Только для звонков и GPS?icon_eek.gif
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Теперь только Nokia N8. .. .Будет со мной пока не сдохнет или не отберут гопники)))
Кадр

*

Группы:
Нет

Сообщение20.11.2010 18:38     Ответить с цитатой
Налчие функций, которые есть в этом, точнее сказать, только в этом аппарате. Если бы он был хотябы на WM, я уж не говорю про "андрюшу" был просто улётный телефон. Ещё раз повторюсь, аналогов по начинке нет, тем более за такую цену.
оценка сообщения:
нейтрально
Peter10
претендент на футболку

Группы:
Нет

Сообщение20.11.2010 18:43     Ответить с цитатой
Понятно, просто мой друг фанат симбиан и конкретнее С7, а я всегда мечтал об андроиде. Не могли бы вы уточнить какие именно моменты в операционной системе симбиан вам не по душе?Может быть узнаю чего нибудь новенькое, все таки редко встретить в живую человека с таким девайсом, недовольным операционкой в нем)
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Теперь только Nokia N8. .. .Будет со мной пока не сдохнет или не отберут гопники)))

ВОЖАК
завсегдатай форума

*
был: 30.07.2014, 11:33
с нами с: 24.01.2007

Группы:
Нет

Сообщение20.11.2010 23:35     Ответить с цитатой
2 Peter10>Peter10: Рекомендовал бы Вам аккуратнее принимать "на веру" чужие мнения...Даже на Ладошках. В N8 установлен НОВЫЙ Симбайн "^", сторонних приложений для него-немного, возможности достаточно не изучены, и что может этот аппарат - сказать ТОЧНО сложно)) Платформа Symbian (ИМХО) построена и заточена "для людей", не требует таких танцев с бубнами, как, скажем WM, однако политика Nokia (владелец Symbian) усложнила и бизнес-работу в этих системах, и РЕГИСТРАЦИЮ приложений от сторонних разработчиков, именно поэтому сейчас "в массе" владельцев Symbian-девайсов превалирует количество торкальщиков (людей, которым думать или невозможно, или очень сложно...безбашенным icon_wink.gif ), под них и выпускаются самые современные устройства. Кроме медиа почти никто не пользуется почти ничем, а потому и советы надо сепарировать icon_smile.gif
А вообще эту платформу лично я открыл для себя всего три года назад, и-не жалею!)))
Использует: Nokia Е71, N810, N73-1, Palm: Treo-600, TT3, SONY NR-70, M105, Zenithink ZT180, LENOVO_ET960, Philips x513, 9@9++, SE T-630, Fly B700 DUO, .. .. .. .. ..

Peter10
претендент на футболку

Группы:
Нет

Сообщение22.11.2010 21:51     Ответить с цитатой
Да все нормально, просто для меня ценно не какое то особое мнение а мнение в целом. из которого я отберу то с чем я абсолютно согласен. А убеждаться в правильности выбора буду только я и в таком случае винить кого нибудь другого кроме меня не имеет смысла)вот например я для себя решил что следующей системой будет андроид, осталось только накопить денег и подобрать девайс, но тем не менее мне интересно и то почему люди предпочитают те или иные системы на своих зверьках. И когда человек выкладывает кучу денег за девайс, в котором его не устраивает его сущность, это вызывает недоумение и интерес. Я вовсе не хочу цепляться и доказывать что что то лучше или хуже, лишь открыть все грани познания..разве это плохо?))
Вот например почему вас она устраивает?Я держал С7 в руках и почему то у меня не возникло ощущения что у меня в руках смарт., скорее больше похож на сони эриксон К750 с большим экраном, с камерой и GPS))Надеюсь никого не обидел таким сравнением)И еще мне говорили что она не тормозит, хотя для меня это не принципиально, так как у меня полно древних девайсов и я привык к тормозам, так она тормозила даже при простой смены темы!!Ну и где эти мегабайты оперативки?Да у меня сонька М600 летает по сравнению с ней...Честно. кроме понта не увидел абсолютно ничего..Неужели я что то пропустил? icon_eek.gif
оценка сообщения:
нейтрально
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Symbian OS Часовой пояс: GMT + 2 dst(+1)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: