на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Nokia N85
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Symbian OS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksandrr
завсегдатай форума

был: 23.02.2013, 22:21
с нами с: 26.10.2005

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение06.02.2009 11:36     Ответить с цитатой
2 Velverdelin>Velverdelin:
Вы не правы, изменений немало. Сравните время работы плеера FP1 и FP2.
Это всего лищь одно из многих...
Цитата:
Идеальным вариантом было бы, конечно, совмещение обоих типов в одном аппарате

Ничего идеального не бывает icon_confused.gif Я вот пользовался K850i и его светодиодная вспышка использовалась только в качестве фонарика. А в автоматическом режиме он всегда применял ксенон.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: iPhone 3G 16Gb+SE C902+мой любимый кот(мы вместе с ним пишем мессаги)

Velverdelin
участник на пути к футболке сайта

был: 18.08.2010, 11:43
с нами с: 10.01.2009

Группы:
Нет

Сообщение06.02.2009 15:00     Ответить с цитатой
aleksandrr писал(а):
Вы не правы, изменений немало. Сравните время работы плеера FP1 и FP2. Это всего лищь одно из многих...

Да, но. Я уже выше перечислял недостатки N85, у N79 их тоже немало. Поэтому тут личное дело каждого: перевесят ли недостатки модели на FP1 недостатки к тому же потенциально более дорогой модели на FP2. К тому же далеко не все слушают музыку на плеере. Я крайне редко, в основном на выходных, когда можно снять костюм и одеть свитер, джинсы, нацепить любимые kossы. В будние дни телефон для меня звонилка-читалка-органайзер. И, как правило, зарядить его всегда есть где. Поэтому все очень индивидуально.

Цитата:
Я вот пользовался K850i и его светодиодная вспышка использовалась только в качестве фонарика. А в автоматическом режиме он всегда применял ксенон.

По крайней мере у Вас была возможность пользоваться фонариком. А у меня вот на - одном из самых крутых в линейке - телефоне такой возможности нет icon_lol.gif. А вообще я продолжаю считать, что камера на телефоне - это от лукавого. Текст я и на 3.2 Мп отлично фоткал, а фотографию для выставки все равно не сделаешь.
Использует: |Nokia N85+Koss Porta Pro|Nokia 1200|Canon EOS 450D+EF-S 18-55 IS|Transcend SDHC 8Gb C6|

aleksandrr
завсегдатай форума

был: 23.02.2013, 22:21
с нами с: 26.10.2005

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение09.02.2009 11:31     Ответить с цитатой
Цитата:
К тому же далеко не все слушают музыку на плеере

Большинство как раз слушают. N-серия предназначена для молодежи и музыка является одним из основных направлений здесь. Кстати, недавно читал статью про музыкальные телефоны и плееры, по всему выходит, что люди все чаще отдают предпочтение одному устройству, прекрасно осознавая, что теряют немало очевидных преимуществ(впрочем у телефонов их тоже хватает).
Цитата:
я продолжаю считать, что камера на телефоне - это от лукавого

Тоже самое с камерами, сейчас все-таки еще приличные камеры не стали массовыми, но если взять Samsung INNOV8, то его камера, на мой взгляд способна почти полностью заменить 5-мегапиксельник(недорогой). Но повторюсь, тут пока все совсем не массово.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: iPhone 3G 16Gb+SE C902+мой любимый кот(мы вместе с ним пишем мессаги)

Velverdelin

Группы:
Нет

Сообщение09.02.2009 12:51     Ответить с цитатой
aleksandrr писал(а):
N-серия предназначена для молодежи и музыка является одним из основных направлений здесь.

Не вплоне согласен. N-серия - это мультимедийные комбайны, совмещающие все достижения mobile-индустрии, обкатка технологий без фокусировки на чем-то конкретном. Косвенное тому подтверждение: качественный аудиотракт был замечен только в N91.
А музыка для молодежи - это XM серия.
aleksandrr писал(а):
Кстати, недавно читал статью про музыкальные телефоны и плееры, по всему выходит, что люди все чаще отдают предпочтение одному устройству, прекрасно осознавая, что теряют немало очевидных преимуществ(впрочем у телефонов их тоже хватает).

Абсолютно согласен с Вами и автором статьи. Для подавляющей массы качество звучания не имеет значения, лишь бы "бубонило" из наушников. Музыка здесь важна даже не сама по себе, а скорее даже в качестве социального фактора показания статуса.
aleksandrr писал(а):
если взять Samsung INNOV8, то его камера, на мой взгляд способна почти полностью заменить 5-мегапиксельник(недорогой). Но повторюсь, тут пока все совсем не массово.

В общем ситуация та же, что и с музыкой. Фотографировать (как и слушать музыку) на телефоне можно, но если я хочу получить подлинное качество, то все равно возьму в руки зеркалку (хороший плеер от серьезного производителя).
Использует: |Nokia N85+Koss Porta Pro|Nokia 1200|Canon EOS 450D+EF-S 18-55 IS|Transcend SDHC 8Gb C6|

Kusanagi
житель форума. Его все меньше в реале...

* * *
был: 16.03.2014, 10:45
с нами с: 17.10.2002

Группы:
Нет

Сообщение09.02.2009 13:02     Ответить с цитатой
Цитата:
Не вплоне согласен. N-серия - это мультимедийные комбайны
+1 Вроде в Nokia даже придумали им спец.термин не смартфоны, а что-то типа медиа-компьютеров, боюсь наврать.

Цитата:
качественный аудиотракт был замечен только в N91
не совсем так, по информации с того же mobile-review.com в последних моделях серии N используется тот же самый отдельный музыкальный чип, что и на серии Xpress Music, просто акцент на этом не делается.
Использует: | FS Loox 720|Nokia E72|Canon EOS 400D| iPad 2 |

Velverdelin

Группы:
Нет

Сообщение09.02.2009 22:12     Ответить с цитатой
Kusanagi писал(а):
Вроде в Nokia даже придумали им спец.термин не смартфоны, а что-то типа медиа-компьютеров, боюсь наврать.

Да, абсолютно правильно. Mads Winblad (вице-президент Nokia Go to Market) осенью 2008 в интервью назвал (http://www.mobile-review.com/articles/2008/interview-winblad.shtml) их "мультимедийными компьютерами".

Кстати, в том же самом интервью Mads говорит:
Цитата:
С самого начала 5800 Tube был мультимедийным устройством с фокусом на музыке, отсюда и суффикс “XpressMusic”.

Цитата:
N-Series направлены на опытных пользователей, которые не ограничиваются только звонками в течение дня. Это не обязательно только молодежь или люди, которым за сорок. В то же время аудитория N-Series включает в себя и бизнес-пользователей, которым нужен email и т.п. Но в целом, я думаю, что большинство покупателей подходят под группу 22-45 лет, но, конечно же, это не все пользователи.

То есть именно то, о чем я писал выше. Целевая аудитория - шире. Технологическая фокусировка - размыта.

Kusanagi писал(а):
по информации с того же mobile-review.com в последних моделях серии N используется тот же самый отдельный музыкальный чип, что и на серии Xpress Music, просто акцент на этом не делается.

Если можно, подтверждение. По диагонали просмотрел обзоры нескольких моделей - прямых указаний на аналогичность не нашел. Только лишь:
Цитата:
Качество воспроизведения музыки у N85 (http://www.mobile-review.com/review/nokia-n85.shtml#12) лучшее на платформе S60, наиболее близко стоит к Nokia N96. По сравнению с Nokia N95, Nokia N78 звучание улучшилось.

Цитата:
С точки зрения звуковых решений 5800 (http://www.mobile-review.com/review/nokia-5800-2.shtml#10) не отличается от других аппаратов на S60 последнего поколения, например, той же Nokia N85. <...>
Характеристики аппарата очень похожи по замерам на Nokia N85. Не хватает звезд с неба, но является аналогом ряда массовых mp3-плееров. Вполне достойный результат.

Цитата:
Качество воспроизведения музыки в N79 (http://www.mobile-review.com/review/nokia-n79.shtml#12) типично для аппаратов от Nokia на S60, мало чем отличается от того же Nokia N78. То есть это означает, что телефон звучит неплохо, но отнюдь не является заменой отдельному музыкальному плееру.

Цитата:
Главное, что на корпусе N82 (http://www.mobile-review.com/review/nokia-n82.shtml#16) есть разъем 3.5 мм, а все возможности плеера соответствуют другим моделям, и он обеспечивает качественное звучание. Все вместе создает то, что можно смело назвать музыкальным аппаратом.

Цитата:
В 5610 (http://www.mobile-review.com/review/nokia-5610.shtml#11) используется выделенный чип AIC33, который отвечает за воспроизведение звука, модель звучит хорошо, громко и достаточно чисто, что показывают и результаты измерений.

Про 5700 (http://www.mobile-review.com/review/nokia-5700.shtml#14) ничего не буду цитировать, там читать надо))

Kusanagi

* * *

Группы:
Нет

Сообщение10.02.2009 07:10     Ответить с цитатой
Цитата:
В 5610 используется выделенный чип AIC33, который отвечает за воспроизведение звука, модель звучит хорошо, громко и достаточно чисто, что показывают и результаты измерений.
как минимум такой же ЦАП используется в N78 и N91. http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/Nokia-N78-rev.html

в N97 походу тоже он http://eldarmurtazin.livejournal.com/240452.html?thread=5549380

не совсем N серия, но 6210 Navigator, тоже тот же ЦАП http://www.sotaland.ru/mobile/tests/846/
Цитата:
Получается, что в ряде случаев наличие AIC33 выпячивается, получаются «музыкальные» модели с разъемом 3.5 мм, пультом управления, а в ряде случаев о нем не говорят, хотя звучание аппаратов одинаково.
и это с точки зрения производства - правильно, все остальное маркетинг icon_smile.gif

Velverdelin

Группы:
Нет

Сообщение10.02.2009 09:08     Ответить с цитатой
Спасибо за разъяснения. Теперь мне все более странным кажется тот ореол запредельной музыкальности, что витал (и до сих пор витает) над N91.

А по качеству звучания мой N85 (в наушниках, конечно, а не через динамики) вполне устраивает. Разница в битрейтах 128-320, например, отслеживается очень четко.

Kusanagi

* * *

Группы:
Нет

Сообщение10.02.2009 10:05     Ответить с цитатой
2 Velverdelin>Velverdelin: ну, так сам ЦАП неплохой, и на 91й вроде его обкатка и произошла... На тот момент это действительно был очень музыкальный телефон. Так что все нормально. Сейчас он добрался и до бюджетных решений сие ИМХО закономерно.

Что говорить в некоторые музыкальные плееры типа Cowon (надеюсь никто не будет хаять сильно их звук) идет более раняя верси AIC 22 или 26 не помню...

Цитата:
А по качеству звучания мой N85 (в наушниках, конечно, а не через динамики) вполне устраивает. Разница в битрейтах 128-320, например, отслеживается очень четко.
для потребителя это самый главный показатель - устраивает или нет... Кто-то не слышит разницу и покупает noname наушники шоб играло, кто-то дорогучие "Шуры" и слушает только lossless форматы, т.к. его органически выворачивает от всего остального icon_smile.gif Большинство спокойно хавает нечто среднее, чуть продвинутые юзвери выкидывают комплектные уши и т.д. и т.п.
Velverdelin

Группы:
Нет

Сообщение10.02.2009 12:16     Ответить с цитатой
Kusanagi писал(а):
ну, так сам ЦАП неплохой, и на 91й вроде его обкатка и произошла... На тот момент это действительно был очень музыкальный телефон. Так что все нормально. Сейчас он добрался и до бюджетных решений сие ИМХО закономерно.

Вполне закономерно, вот только до сих пор нет-нет да и раздаются хвалебные оды N91 в упрек современным моделям. Еще раз спасибо, что открыли глаза.

Kusanagi писал(а):
Что говорить в некоторые музыкальные плееры типа Cowon (надеюсь никто не будет хаять сильно их звук) идет более раняя верси AIC 22 или 26 не помню...

Я не буду. Очень качественный в них звук, особенно в iAUDIO серии. Другое дело, что не только ЦАП определяет качество звука. Ведь еще еще как минимум усилительный тракт, обвязка... Можно какой угодно звук испоганить при желании.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Symbian OS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: