на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Книги, которые мы ПЕРЕЧИТЫВАЕМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> книги, книги и другие книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karelia
завсегдатай форума

*
была: 15.05.2014, 10:01
с нами с: 08.06.2004

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение03.02.2009 22:41     Ответить с цитатой
Юленька>Юленька как приятно видеть и читать icon_smile.gif Ты больше не будешь пропадать? icon_wink.gif

Юленька писал(а):

2 Nadia>Nadia:
Nadia писал(а):
Кригер
А это кто? icon_rolleyes.gif

* А вы читали книги Бориса Кригера?
тема, которая в начале меня очень смешила, потом заставила взгрустнуть, я пересилила себя и дочитала до конца, так и не решив ЧТО я готова там написать. Твое мнение очень интересно icon_smile.gif

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Юленька писал(а):

2 Karelia>Karelia:
Karelia писал(а):
Ой, я нагло врала все это время!!!
Я перечитываю! Я много перечитываю!!!
"Улюблені вірши" "100 казок" - том первый, том второй
Это ты от неопытности... icon_wink.gif К третьему ребенку ты уже будешь декламировать наизусть, в лицах, чем и шокировать "молодых мам". icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif И гордо разводить руками: "А что, вы разве не читаете ребенку Пушкина во время прогулки? Ну наизусть разумеется! Руки-то заняты!... Ну не знаю... Как вы вообще его собираетесь приобщать к мировой культуре???".... icon_wink.gif

Ты мне льстишь icon_wink.gif Я не могу позволить себе роскоши на прогулках общаться с другими мамками...А иначе рискую остаться с одним ребенком. icon_cool.gif Декламирую дома, в основном "Муху-Цокотуху" и иже с ними, т.к. первоисточник в это время раздирают четыре малюхенькие ручки icon_smile.gif
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Casio S460=>HP hx 4700, Сanon PowerShot S2 IS, Iriver T10 2 Gb, Samsung E530, Yamaha DGX 620
Юленька
модератор

* * *
была: 25.04.2010, 00:52
с нами с: 28.04.2004

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение03.02.2009 22:50     Ответить с цитатой
2 Karelia>Karelia:
Karelia писал(а):
Ты больше не будешь пропадать? icon_wink.gif
буду. icon_wink.gif

Цитата:
тема, которая в начале меня очень смешила, потом заставила взгрустнуть, я пересилила себя и дочитала до конца, так и не решив ЧТО я готова там написать. Твое мнение очень интересно icon_smile.gif

аа.... Я не пишу туда, чтобы никого не обидеть. У меня мнение есть. Еще один "коэльо"...

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:

Я тут вообще подумала, что перечитываемые книги это не совсем критерий для психологического портрета.
Ведь есть такие, которые мы не перечитываем от того что знаем почти наизусть. Типа, они уже в крови. Тот же "Заповедник гоблинов" и Бредбери, те же подростково-детские (условно) книжки. Это что-то в стиле "Значит верные книжки ты в детстве читал!" (С)
Вот хоть убей меня, но только на совсем безкнижье я буду перечитывать "Трех мушкетеров". И не потому что плохо, а потому что ну сколько можно!!!! icon_wink.gif

Я вспомнила еще одно произведение, которое при случае всегда перечитываю... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Шикарное. Про парня который имел своего тигра. "Тигр Тома (или Тима?) Трейси". Автор американ армянского происхождения... Просто супер. И рефрен по всему тексту из Блейка...

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 48 секунд:

2 Karelia>Karelia:
Karelia писал(а):
ЧТО я готова там написать. Твое мнение очень интересно icon_smile.gif
я написала.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Есть Qtek S200, SD 2Гб, картридер, [s]BT-донгл, GZ-MG20E[/s]

sergey-k77
больше, чем завсегдатай форума

*
был: 31.10.2017, 08:52
с нами с: 12.07.2007

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение04.02.2009 11:36     Ответить с цитатой
А из-за чего собственно весь сыр-бор? Каждый перечитывает то, что ему нравится. Делать выводы о психическом или умственном состоянии человека на основани букинистических пристрастий - неверно. В моем "архиве" прочитанного имеется и Фицджеральд и Семенова и Ницше и Чичин и Пикуль и Бальзак и тд. А перечитываю я Булгакова. И что теперь? Я "недоразвитый"? или наоборот каждому тыкать в "морду" своей начитанностью? Мы делимся, обсуждаем, но драться из-за книжных вкусов мне кажется не стоит. icon_wink.gif
Использует: Nokia Е72, HP rx5730, Samsung P-1000. , Lenovo S660

Karelia
завсегдатай форума

*
была: 15.05.2014, 10:01
с нами с: 08.06.2004

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение04.02.2009 12:18     Ответить с цитатой
2 sergey-k77>sergey-k77: а кто-то дрался? icon_wink.gif

Добавлено спустя 36 секунд:

я что-то упустила?
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Casio S460=>HP hx 4700, Сanon PowerShot S2 IS, Iriver T10 2 Gb, Samsung E530, Yamaha DGX 620

sergey-k77
больше, чем завсегдатай форума

*
был: 31.10.2017, 08:52
с нами с: 12.07.2007

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение04.02.2009 12:47     Ответить с цитатой
Я образно выразился. Мне показалось,что на предыдущей странице между оппонентами возникла некая напряженность...
Использует: Nokia Е72, HP rx5730, Samsung P-1000. , Lenovo S660

Nadia
форумчанин. Ему футболка уже не главное.

*
была: 20.12.2013, 21:35
с нами с: 17.10.2007

Группы:
Нет

Сообщение04.02.2009 18:35     Ответить с цитатой
Я тоже не заметила напряженности.
Кто-то был пошутил.
Кто-то пошутил в ответ.
Может быть, кто-то не понял какой-то шутки. Вполне возможно, это была я. (В принципе, до меня интернетные шутки доходят не все - признаю).

Во избежание недопонимания я всегда стараюсь ставить смайлики, смайлики, и еще раз смайлики.

------
А вот что касается "психологического портрета"... - ну не совсем так.
Просто в читательской ветке действительно легче найти единомышленников, если знаешь, что человек не просто любит, а именно перечитывает.
По кругу чтения можно понять какие-то психологические особенности человека (иногда - оговорюсь).

Когда я на другом форуме (почти на 100% литературном) попыталась предложить эту же тему, меня чуть не забанили. icon_smile.gif
Сказали: "Вот же есть тема - Любимые книги". (на том форуме - действительно строгие правила и суровые модераторы. Но соотвественно - и дисциплина в рядах форучан!).

Я вижу некоторую разницу в понятиях "любимые книги" и "книги, которые мы перечитываем". имхо, они не идентичны. Близки, но не совпадают на 100%.

Иногда есть книга, которую нельзя назвать любимой, но есть какой-то "позыв", внутренняя психологическая потребность перечитать ее.
Замечали?

И я совершенно не расцениваю эту тему, как попытку показать себя как "начитанным", "крутым"...

Именно для взаимопонимания разных читателей подобная тема может пригодиться (имхо).

-----

"Заповедник гоблинов", "Все живое" и "Пересадочную станцию" я знаю почти наизусть. Но тем не менее - таки перечитываю. icon_smile.gif
И пусть еще кто-то меня попробует убедить в том, что фентези и фантастика - это "неправильный" жанр. icon_exclaim.gif
нейтрально
Использует: Nokia 6630; Palm Z22; AspireOne-110; Amazon Kindle 3Wi-Fi; кот Гамлет

9mashinist
активный участник

был: 14.02.2009, 19:48
с нами с: 03.01.2009

Группы:
членство в группах приостановленно, отрицательная репутация

Сообщение04.02.2009 20:07     Ответить с цитатой
Nadia:в литературе я по поес деревянный.но для меня-книги которые мы перечитываем,это не-справочники,энциклопедии или базы данных.читаю я синди шелдона-но перечитывать буду если не будет электронных на выбор.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: i-mate JAMin

Ethna
претендент на футболку

была: 29.03.2016, 09:37
с нами с: 16.01.2008

Группы:
Нет

Сообщение09.02.2009 11:19     Ответить с цитатой
Хм. Не вижу связи с Донцовой. icon_sad.gif А на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные.
Сорри. Пока отсутствовала, ветка выросла.

Действительно, смешно, когда в такой теме попадаются критерии круто-отстой, либо умно-чтиво. Прочитать 1 раз можно все, что угодно. И мотивация бывает самая разная. А то, что мы перечитываем, - это как старая любимая майка. Она уже выцвела, полиняла и вытянулась, но в ней уютно и хорошо. И пусть я "Поселок" Булычева прочитала в 10 лет, и в свои 30 с удовольствием перечитаю.
А сравнить есть с чем. Филфак даром не дается icon_smile.gif
Использует: HP iPAQ 1950 > HTC Viva
Kors
житель форума. Его все меньше в реале...

*
был: 17.04.2017, 18:33
с нами с: 21.03.2003

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ, ИнК

Сообщение12.02.2009 11:38     Ответить с цитатой
Цитата:
Лема - НЕТУ...

Гмм... интересно, что это значит в психологическом портрете? Давайте этот вопрос поставим по-другому - а КАКАЯ книга Лема вызвала капс? icon_rolleyes.gif

Отмечусь развёрнуто - книги и серии которые я реально перечитываю, либо читаю годами (есть и такие), в случайном порядке.
На "cвободные" - даю ссылки. Извините за технические и специальные вещи, но без них список будет явно неполным (и помешает поставить мне "диагноз" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif), я их таки читаю, потому дал несколько самых читаемых icon_smile.gif. Названия книг, о переводах которых я не знаю - даю по-английски. Список естественно постоянно "плавает":

The Design of the UNIX operating system. Maurice J. Bach.
серия "Хогбены" Генри Каттнера (непрерывный смех icon_smile.gif )
"Бог Света" Роджер Желязны
Вся серия о "позитронных роботах" Азимова (фильм "Я робот" имеет очень мало общего с первоисточником")
"Кибериада", "Возвращение со звёзд", "Фиаско", серия о Пирксе, "Сумма Технологии", "Мегабитовая Бомба" - Лем
Стругацкие - практически все, кроме "поздних"
"Искусство войны" Сунь Цзы
"Competitive Strategy" Michael Porter
Урсула Ле Гуин - практически все
"Компиляторы: принципы, технологии и инструменты" Ахо, Сети, Ульман (лежит возле кровати icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif )
"Thinking Forth" Leo Brodie - http://thinking-forth.sourceforge.net/
Ещё куча книг по программированию, юниксам, управлению, финансам и маркетингу (не буду утомлять icon_smile.gif )
"Strategy Safari" Henry Mintzberg, Bruce Ahlstrand, Joseph Lampel
серия про Шутта Асприна
"КайДзен" Масааки Имаи
"FreeBSD - Архитектура и реализация" МакКузик, Невил-Нил
"Рубаи" Омар Хайям
"Что может быть проще времени", "Заповедник гоблинов" Саймак
серия "Координаты чудес" + мелкие рассказы - Шекли
Рюноскэ Акутагава - отдельные рассказы

Вопиующие минусы (не для провокации флейма, для полноты картины). Т.е. авторы, которых я считаю "убийцами деревьев" icon_smile.gif :
Коэльо, Мураками, существенная часть современной русскоязычной фантастики, за ОЧЕНЬ редкими исключениеми (почему-то из исключений как-то только Олди, Громыко и Никитин, и то это не "вах", а "читаю без отвращения". Из имеющих шанс попасть в "топ" - по-моему только Латынина), Донцова сотоварищи, Кригер, Пелевин, Пикуль + Суворов + прочие околоисторические придурки (извините - наболело), любой болезненный бред о тахионах, коррекции кармы, открытии третьих глаз, уринотерапии и прочее мракобесие.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: iPad 2, Droid 3, LG Optimus V, Kindle, Kindle DX, Palm TX, Canon G11

литерат
новичок без футболки

была: 16.08.2014, 14:25
с нами с: 05.01.2009

Группы:
Нет

Сообщение12.02.2009 12:20     Ответить с цитатой
Кстати, вопрос не в том, кого из вышеперечисленных авторов "обласкать" , а в книгах, которые мы перечитываем. Но раз уж некоторые "околофантасические придурки" были упомянуты ранее, я их выделю из общего списка: Желязны, Азимов, Стругацкие, сказочник Никитин, и много другой подобной мракобесии. Непонятно так же , причём Пикуль, Суворов и коррекция кармы, третий глаз, а тем более, простите, уринотерапия!? icon_question.gif
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: профайл пользователя пуст

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> книги, книги и другие книги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: