на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Samsung i450 - ваше мнение?
На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Symbian OS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almaris
новичок без футболки

была: Скрыто
с нами с: 09.10.2008

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
Нет

Сообщение09.10.2008 10:59     Samsung i450 - ваше мнение? Ответить с цитатой
Здраствуйте все! icon_biggrin.gif
Жажду купить этот интересный телефон-смартфон, все вроде бы хорошо, настораживает один момент: что-то я не встречала особого ажиотажа и обсуждений этого аппарата в инете, хотя, на мой взгляд, очень неплохой смартфон. Если кто знает про него чего плохого (или наоборот, очень хорошего) - выскажитесь пожалуйста! Так долго и мучительно выбирала этот смарт, очень не хочется разочароваться...

Теперь собственно о плюсах - что мне больше всего в нем понравилось. Это инфо из обзоров, сама не пользовалась, хот в руках подержала - очень приятный и удобный, маленький по размерам (для смарта), двойной слайдер.
- как уже сказала, первый плюс - его размеры и вес (всего 114 г), а так же крайне симпотичный внешний вид и функциональнсть
- втрой плюс - это полноценная замена mp3-плееру, звук отличный, чистый, без шумов, качество воспроизведения на высоте - для меня как меломана icon_biggrin.gif это немаловажно. Кроме того, есть два разъема под наушники - для "родных" и стандартный 3,5мм для внешних устройств - тоже приятное дополнение
- выдает очень хорошее изображение на дисплее, четкое и насыщенность хорошая, параметры дисплея - 2.4 дюйма, TFT LCD дисплей с QVGA разрешением и поддержкой 256 тысячи цветов
- ну остальное стандартный набор - разъем под microSd, до 4 гб, блютус, и установлена операционка Symbian 9.2. Есть еще там кое-что, но для меня это не существенно.
- цена: в Москве можно купить за 8 тыс, в Питере за 9-9,5 тыс. Можно найти хороший б/у вообще за 6.

Из минусов хочу отметить только два существенных:
- камера на 2 мегапиксела работает неважно, хоть и с автофокусом, более-менее хорошие снимки можно получить только при хорошем освещении, кроме того, нет никакой защиты для камеры - ни крышки там, ни пластинки, ни диафрагмы хотя бы какой... (хотя для этих целей у меня есть цифровик весьма неплохой))))
- второй минус - это аккумулятор, он вроде бы и более емкий сделан, но все равно не хватает((( По отзывам - в режиме "практически не пользования" хватает только на 2-2,5 дня, при активном пользовании - часов на 8 (ну если постоянно музыку слушать и фильмы смотреть)

Я что-то упустила? icon_question.gif
Поделитесь, пожалуйста, особенно те, кто с этим зверем имел дело!!!
оценка сообщения:
полезное
Использует: Samsung i740

NeON
Darth Wader

* *
был: 31.12.2012, 15:37
с нами с: 29.09.2006

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение09.10.2008 13:56     Ответить с цитатой
ИМХО, сейчас более популярны смарты и коммуникаторы на ВинМобайл, потому и ажиотажа нету. Привык уже народ к смартам.
нейтрально
Использует: PSP1000, HTC BlueAngel, IBM WorkPad c3, Palm M505, MMC128, iPAQ 3850, ASUS A632, SD 512, 2Gb, 256x2, Nokia N-Gage, Motorola MicroTAC International 7500, Arche 386, М4А1, АК 74. ..
Kusanagi
житель форума. Его все меньше в реале...

* * *
был: 16.03.2014, 10:45
с нами с: 17.10.2002

Группы:
Нет

Сообщение09.10.2008 17:23     Ответить с цитатой
2 NeON>NeON:
Цитата:
ИМХО, сейчас более популярны смарты и коммуникаторы на ВинМобайл, потому и ажиотажа нету. Привык уже народ к смартам.
коммуникаторы на WinMobile это одно, а вот, смарты на Симбе совершенно другое. Симба лидерует, как ось на смартфонах и соотв. Nokia пока впереди планеты всей, как по продажам, так и в плане опыта, так и по кол-ву девайсов в линейке. Поверь мне, многим совершенно не нужны навороты "винды" и сенсорный экран. Много удобней набить СМС или e-mail одной рукой на клавиатурном смарте, не тыкаясь стилом в экран, что в общественном транспорте, что за рулем, да и других прелестей больше. Вообще, это все оффтоп Almaris>Almaris уже с осью определился и топик завел по другой причине.

По теме, я бы взял Нокию, как-то больше у меня доверия к ее смартам на Симбе. Единственный плюс этого девайся, при неплохом вроде фарше это цена. Посмотри на E51 или E65, цены похожи, функционал - выше. Единственный "косяк" это отсутствие разъема 3.5мм под стандартные уши и качество звучания на уровне средних mp3 плейеров. Много лучше ситуация с N серией, но и ценник там выше... Хотя б/у N95 можно рассмотреть, как очень неплохую альтернативу.
Использует: | FS Loox 720|Nokia E72|Canon EOS 400D| iPad 2 |

Armantal
новичок без футболки

был: 18.10.2008, 21:27

Группы:
Нет

Сообщение09.10.2008 17:50     Ответить с цитатой
Я вот, например, ни Нокиа ни Самсунгу не доверяю. Но i450 даже мне понравился. Начал уважать Самсунг именно за этот телефон.
А N95 дороже больше чем в 2 раза icon_exclaim.gif.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: профайл пользователя пуст

Kusanagi

* * *

Группы:
Нет

Сообщение09.10.2008 18:23     Ответить с цитатой
2 Armantal>Armantal:
Цитата:
Я вот, например, ни Нокиа ни Самсунгу не доверяю.
А пардон, чему доверяете?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Цитата:
А N95 дороже больше чем в 2 раза
б/у примерно сопоставим по стоимости с новым Гнусмасом, фарш - серьезней и судя по многочисленным трубам среди моих друзей-знакомых, аппарат практически неубиваемый.

Armantal
новичок без футболки

был: 18.10.2008, 21:27

Группы:
Нет

Сообщение09.10.2008 18:52     Ответить с цитатой
Поэтому и не доверяю, что не знаю. Телефоны - сонерик, а смартфоны пока не знаю.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: профайл пользователя пуст

Kusanagi

* * *

Группы:
Нет

Сообщение09.10.2008 19:05     Ответить с цитатой
2 Armantal>Armantal: а я вот СониЭрикам не доверяю, еще с Эриксонновских времен, да и Z600, который одно время был у меня второй трубой не понравился ни как... А смарт Нокиевский у меня уже второй, первый был 6600 - потом перешел к жене, а она его сменила на Е65... Так что три нокиеских смарта были под моим самым пристальным вниманием и следующий смарт тоже будет Нокией и я даже знаю какой icon_wink.gif BTW Финики мне не приплачивают, это не реклама и не агитация, просто мне нравятся их смартфоны, выпускай их моторолла брал бы ее, мне всегда было пофиг на шильдики и ярлычки.

Almaris
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение09.10.2008 19:06     Ответить с цитатой
Kusanagi в целом прав, действительно, N95 "более продвинутый" смартфон, но: стоит обратить внимание на пару тонкостей. Я не буду спорить о том, что лучше, честно, не пользовалась никогда нокиа, может и зря. Конечно, gps-навигация вещь хорошая, но лично мне она сто лет не нужна (тут уже у кого какие потребности))). У N95 существенно лучше камера по всем параметрам, но опять же, ни один смартфон не заменит профессиональный цифровик, а для "текущих нужд" сойдет и простая камера, без наворотов. Что касается надежности. Самсунг дает гарантию на свой смарт 3(!) года, а это о чем-то говорит. Что касается звука, то видела сравнительные тесты этого самсунга и нокии 91, согласно этим тестам конкретно у i450 качество звука выше. Что касается всех остальных характеристик, то они примерно одинаковы. А цена-то не в пример разная))) Вот и возникает вопрос: что такого я упустила у i450? Какие у него есть еще недостатки? Потому как с озвученными выше я согласна мириться за такую цену icon_biggrin.gif
оценка сообщения:
нейтрально

Kusanagi

* * *

Группы:
Нет

Сообщение09.10.2008 19:18     Ответить с цитатой
2 Almaris>Almaris:
Цитата:
Конечно, gps-навигация вещь хорошая, но лично мне она сто лет не нужна (тут уже у кого какие потребности)))
кстати, про GPS я не слова не сказал, для меня это тоже не жирный плюс... а кслову, где этот тест в котором "Самсунг" делает всех в музыкальном плане? Единственный сайт, мнению которого я не доверяю, но иногда прислушиваюсь - mobile-review.com там и по звуку графики имеются...
Млин, опять же последние Нокии серии express music и N серии (чип там музыкальный един) делают аппараты серии Walkman, а у Сони вроде всегда все со звуком было хорошо, даже PSP - поет, как надо. Вообще требовать от портатива какого-то аудиофильского кач-ва ИМХО не стоит, может достаточно будет сменить комплектные затычки на что-нить по-музыкальнее, да битрейт поболе закачать, глядишь и вопрос рассосется icon_wink.gif

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

2 Almaris>Almaris: прочитал обзор http://www.mobile-review.com/print.php?filename=/review/samsung-i450.shtml вроде неплохой аппарат, по хорошей цене. Как он в эксплуатации бы узнать, что на форумах владельцы пишут, не смотрели?
Almaris
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение09.10.2008 20:02     Ответить с цитатой
- здесь сравнение i450 c N95:
http://www.mobile-review.com/review/samsung-i450.shtml
- сравнение i450 c n81:
http://helpix.ru/go.cgi/www.sotovik.ru/catalog/reviews/Compare-N81-vs-I450-rev.html
- еще один тест i450 и n95:
http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=2115

Честно говоря, у меня вообще создалось впечатление, что самсунг - это просто немного переделанный и в чем-то улучшенный, а в чем-то упрощенный нокиа)))

Наткнулась на тест-драйв в блогах, человек несколько дней походил с телефоном и записал свои наблюдения:
http://grandmasta.blog.ru/tag/samsung+i450

Меня смущает большое количество противоречий в отзывах об этом телефоне. Кто-то говорит, что он сильно глючный, кто-то - что наоборот, очень стабилен в работе а все глюки легко убираются перепрошивкой. Кто-то жалуется на люфт, возникающий в процессе эксплуатации, а кто-то - что наоборот, все очень плотно прилегает и люфта нет совсем... Вобщем, не совсем понятно icon_confused.gif Интересно, а его случайно не подделывают icon_biggrin.gif Да, и еще: мне что-то не совсем понятно насчет веса: где-то пишут - 85 г, где-то - 110, где-то - 114... Это что, от цвета корпуса зависит ))) или от того, вставил симку или нет)))

Вобщем придется купить и опробовать icon_razz.gif
Если решусь - а так оно скорее всего и будет - отпишусь о своих впечатлениях icon_wink.gif
оценка сообщения:
нейтрально

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Symbian OS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: