на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

O2 XDA Flame. Полный фарш или куча багов в нагрузку
На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> покетофоны Pocket PC Phone Edition
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White ShadoW
новичок без футболки

был: Скрыто
с нами с: 10.06.2008

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
Нет

Сообщение21.07.2008 19:02     O2 XDA Flame. Полный фарш или куча багов в нагрузку Ответить с цитатой
Хотя опыт общения с разного рода кпк и коммуникаторами (кста, термин покетофоны с момента его обсуждения и появления на ладошках вообще не понимаю. Для меня коммуникатор - кпк с жсм модулем или прямая транслитерация английского термина) достаточно большой, я большую часть времени провожу за чтением, а не написианием. Потому и небыло меня на этом форуме до определенного мемента.

Предистория покупки сего дэвайса такова. Вначале был О2 XDA (аналог Qtek 1010). Жил он у меня года эдак 3-4. Да, приходилось обходиться тем, что есть и выжимать из дэвайса по-максимуму. Потом решил взять O2 XDA 2i, но мне немного не повезло. Взял его на ибее б.у. и в нем был сдохших резервный аккум. Пришлось отдать его на запчасти.В это же время моему знакомому решили взять первый коммуникатор. Ввиду приемлемой цены, выбор пал на все тот же O2 XDA 2i, который юзается по сей день без проблем.

Повторять попытку опять взять 2и желания больше не было. Почитав обзоры и характеристики разных моделей, посвежее XDA 2i, решил попробовать взять Flame. И таки взял icon_smile.gif

Первые впечатление от дэвайса:

Качество упаковки, дизайн и продуманность - на высоте. Все необходимые примочки в комплекте.
Качество исполнения корпуса как всегда в О2 приятно порадовал.
Родная стереогарнитура была проверена и возвращена назад в коробку - качество звука достаточное для хэндсфри, но никак не тянет на роль наушников. Опять юзаю свои KOSS Spark Plug. Мелкий баг обнаруженные позднее - юзаю спец переходник (2.5-3.5 мм), при его дожатии до упора -
коммуникатор начниает набирать послений набранные номер если телефонный модуль включен.
порадовало наличие адапторов под 4 стандарта розеток в комплекте (всетаки О2 - английский бренд и БП его коммуникаторов заставляют покупать спец переходники).

Также в первый день затестил шнурок видеовыхода. Работает!!! Теперь и презентации можно легко показывать без ноутбука - просто подключаеш коммуникатор к проектору icon_smile.gif

Дэвайс в работе:
Первое время привыкал к ВМ 5.0 (привычной была 2003 се). Устройство действительно не маленькое.

Работать одной рукой с ним - противопоказано (может банально выпасть из ладони). Наличие стерео аудиосистемы в самом деле полезная штука. Кроме приятного отличия от большинства других устройств, коммуникатор достаточно громкий - пропустить входящий вызов почти нереально.

Экран также великолепен (640х480, 262к, 3.6" !). В яркую солнечную погоду при максимальной яркости подсветки все вполне читабельно за исключением естественных бликов - думаю насчет другой пленки (юзаю фирменную О2).

В качестве телефона с технической точки зрения - нареканий на него 0.
GPRS (эджа, к сожалению, нету) легко выходит на уровень 120-125 кб/с, что вполне меня устраивает с учетом цен на мобильный интернет-gprs.

WiFi работает великолепно.

IRDA порадовал icon_smile.gif С момента продажи своего палм м105, при покупке очередного устройства, надеялся на хороший инфракрасный порт с большим радиусом действия. Но увы icon_sad.gif мне не везло до покупки Flame. Более того, в нем изначально предустановлена фирменная прога для управления всевозможными устройстваи по ифракраснику с кучей профилей для современного оборудования. Особенно порадовал прикол, когда через весь зал Пивариума (возле ст.м. КПИ) на телевизоре был включен "снег" вместо надоевшего и отвлекающего соревнования по дартсу на мегаспорте icon_smile.gif Еще в таких ситуация интересно наблюдать за реакцией обслуживающего персонала.
Передача файлов с большинством устройств также проходит на ура.

Bluetooth.
А вот тут начинаються приколы. Вроде такой навороченный коммуникатор, и столько протоколов обмена данными (даже передача стереозвука есть), а не все так просто. Вообщем ВТ дрова у моего чуда написаны мелкософтом. Вспоминается любимая фраза одного моего знакомого:
"Все вокруг злые, один я - добрый. Сижу в блиндаже, стреляю". Я могу передавать данные по ВТ кому угодно, а мне - не могут. Спасибо MIB'у за консультацию icon_wink.gif Во время общения в аське выяснили в чем предположительно трабл:

MIB (14:55:40 26/06/2008)
Если у передающего КПК будет тоже майкрософтовский стэк, он передаст на твой КПК.
MIB (14:56:08 26/06/2008)
А так получается что видикомовские стэки на большинстве девайсов стоят, вот и редко с какими твой совместим

В принципе такой вариант меня тоже устраивает - мне ВТ больше для GPS и стерео хэндсфри интересен. GPS, кстати, был минут за 5 подружен с коммуникатором (я проверял его ради интереса, а GPS подвернулся, т.к. мой сотрудник брал его для собственных нужд и своего 710i).

USB-hub.
О! Вспоминаю слова KYM'a о его 720-м луксе icon_smile.gif Да, юсб-хаб штука хорошая и полезная, особенно когда в устройстве много памяти. Проверил почти все возможные карты памяти вместе с моим кардридером (Apacer MegaSteno 230). Мышь опознал, клавиатура заработала, портативный винт (обязательно с доп питанием!) тоже был распознан и файлы спокойно передвались. Вообщем теперь проблем с памятью у меня нет - несколько карт памяти, вставленных в кардридер, устройство спокойно видит и работает с ними. Если подключить юсб-хаб к коммуникатору никакого кина не будет и дело в в электричестве, которое кончилось, а в несовместимости icon_sad.gif Ну и ладно.

Дальше-лучше.

Настал момент, когда встроенной памяти мне стало не хватать (напомню, что помимо 110 доступных юзверю метров оперативки, у энтого чуда есть еще реальных 1.76 Гб встроенной памяти для хранения инфы). Я почитал руководство пользователя, еще раз поматерился по поводу того, что карты памяти в формате микро-сд не выпускают объемом более 2Гб и пошел покупать. Взял уже проверенный Apacer на 2Гб. По дороге от магазина к пункту назначения, я поставил копироваться музыку и видео на карту памяти. Каково же было мое удивление, когда спустя 20 минут я обнпружил зависшый тотал коммандер icon_sad.gif(( Симптомы просты - маленькие фалы (до 2 Мб) записывались на карту, а все что больше - зависало в процессе записи. При этом чтение данных с карты (предварительно записывал через кардридер) проходило без проблем. Удаление файлов также проходило нормально.
Пришлось воспользоваться поиском, т.к. старый-добрый хда.дэвэлоперс.ком не дал мне ответа на этот вопрос. Нашел тематический ресур именно по Flame'у и понеслась icon_smile.gif Оказываеться, эта зараза не дружит ни с сандиском, ни с апасером, ни с еще кучей брэндов кроме кингстона.
На следующий день изымаю насильственным методом у своего сотрудника ( еще раз риспект и уважуха ему icon_smile.gif ) из его sgh-710i кингстон микросд на 2Гб. И, вуа-ля! Все заработало.

С поддержкой карт памяты высокой емкости HCSD вообще анекдот - ставиш соответствующий драйвер (всеравно какая винда 5 или 6) - вываливаеться Wi-Fi icon_smile.gif Т.е. зависает при попытке включения. Пофиксить этот трабл энтузиастам пока не удалось.

Питание.

Да, больная это тема для владельцев коммуникаторов (наверное, кроме тех, у кого асусы п525 и 535 icon_smile.gif). На родном аккуме при средней нагрузки коммуникатор не доживает до вечера icon_sad.gif
У меня был выбор - 2800, 3150 и 3800. На момент покупки 3800 аккумы исчезли из продажи на ибее и я купил китайскую батарейку на 3150 мАч (родной на 1620 мАч вроде). Обошлась в 35 юсд. Пока еще жду ее доставки. Но уже успел найти ее аналог, который выполнен заметно лучше, купленной мной, и имеет еще большую емкость - 3800 мАч. Стоит такое чудо порядка 140 юсд, но уже думаю заказывать. Дело в том, что при замене акккума, необходимо менять и заднюю крышку. Так вот китайцы сделали ее на столько похабно, на сколько они могут, а аккум на 3800 сделан уже не китайцами (нидерландская фирма) и дизайн задней крышки заметно лучше и эргономичней.

китайское чудо:

аналог в испольнении нидерландцев:

стандартная и 3800 батареи:

Габариты и общий вид после замены аккума на более емкий (3800):

Да, и еще пишут, что большинство одинаковых моделей аккумов китайского производства совершенно без какой-либо систематики могут работать, а могут и не работать с разными симптомами.

Что касается прошивок - я понял, что есть вариант ВМ 6.1, но ввиду своего консерватизма ставить его пока не буду. Да и ни разу не проводил я подобные операции.

Основная камера дает более-менее удобоваримые фото, но очень чувствительна к освещенности. В сумерках то, что она делает - полное безобразие, а не фото или видео. Камеру для видео-звонков юзал только для записи видео. В 3G сетях еще не проверял, но пишут, что с этим траблов не возникает.

Для игрушек, видео, музыки и прочего интернета с вытекающими, этого устройства хватает с головой. Главное, чтобы аккумулятор выдерживал (см. выше).

Вот такой он этот зверек - O2 XDA Flame.

Вопросы? Вэлкам icon_smile.gif

Последний раз редактировалось: White ShadoW (22.07.2008 11:15), всего редактировалось 1 раз
оценка сообщения:
полезное
Использует: O2 XDA Flame + microSD 2Gb Kingston, nokia 6310 2шт, китаец на 2 SIM + TV, Compaq EVO N610C

izmalkoff
форумчанин. Ему футболка уже не главное.

*
был: 11.02.2010, 09:25
с нами с: 09.07.2005

Группы:
Нет

Сообщение21.07.2008 21:13     Ответить с цитатой
2 White%20ShadoW>White ShadoW:
White ShadoW писал(а):
Экран также великолепен (640х480, 262к, 3.6" !)

Винда не поддерживает более 65000 цветов. Экран может быть хоть на 16000000 цветов расчитан, больше 65000 не покажет.
Использует: HTC X7500, Acer Aspire 7720G, Nokia 6600, Siemens SX1, Olympus FE-340.

White ShadoW
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение22.07.2008 11:12     Ответить с цитатой
знаю, просто если бы я вначале выложил тех хар-ки устройства, то это было бы слишком обычно. потому об оных я решил упоминать по-ходу описания.

ЗЫ: еще забыл написать об одной штуке: найти толковую пленку на экран не так уж и просто. Пленки для 3.5" экранов едва перекрывают активную часть экрана XDA Flame, при этом остаеться замтеная часть незащищенной поверхности.
Использует: O2 XDA Flame + microSD 2Gb Kingston, nokia 6310 2шт, китаец на 2 SIM + TV, Compaq EVO N610C

Hanzo
завсегдатай форума

с нами с: 26.07.2005

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение22.07.2008 11:14     Ответить с цитатой
У мя аккумы CameronSino - "типа" родной и extended. Hареканий 0.
оценка сообщения:
полезное
Использует: SGS i9000 + HTC Universal (Vodafone) - 64Mb + HTC Universal (MDA Pro)-G3-128MbRAM-Radio1. 18 - + 1750mAh Cameron Sino + SD 8Gb A-Data + тушка от HD2. Были5 - Palm VI->iPAQ 1715->MIO 336->iPAQ 3715->iPAQ 2495b->Palm m505->WiTu i900

White ShadoW
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение22.07.2008 11:20     Ответить с цитатой
значит повезло icon_smile.gif
У меня родной без маркировки фирмы-производителя. Не знаю, я на китайские продукты особой ставки не делаю и особо их качеству не доверяю. Был неприятный опыт.

realex
больше, чем завсегдатай форума

* *
был: 04.01.2013, 20:24
с нами с: 19.03.2006

Группы:
АКТИВИСТЫ

Сообщение22.07.2008 13:48     Ответить с цитатой
White ShadoW, бери плёнку для HTC Advantage - подрежешь и закроет весь экран.
А extended аккумы я тоже раньше брал Sino - проблем не было. Сейчас, правда extended не лезут... Если только со шнурком. Неудобно.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: XDA II(Himalaya), XDAIII(Blue Angel), XDA Exec(Universal) - проданы; HTC Advantage X7501 WM6 24Gb onboard ; Nokia N85; www. technologys. info

Hanzo
завсегдатай форума

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение22.07.2008 14:50     Ответить с цитатой
2 White%20ShadoW>White ShadoW:
White ShadoW писал(а):
значит повезло

Не согласен. Все кого знаю с CS довольны. Спроси того-же VecH>VecH -a.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

и как видишь realex>realex согласен ...
realex писал(а):
А extended аккумы я тоже раньше брал Sino - проблем не было

оценка сообщения:
нейтрально
Использует: SGS i9000 + HTC Universal (Vodafone) - 64Mb + HTC Universal (MDA Pro)-G3-128MbRAM-Radio1. 18 - + 1750mAh Cameron Sino + SD 8Gb A-Data + тушка от HD2. Были5 - Palm VI->iPAQ 1715->MIO 336->iPAQ 3715->iPAQ 2495b->Palm m505->WiTu i900
White ShadoW
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение22.07.2008 15:10     Ответить с цитатой
На xdaflameusers есть негативные отзывы о них - потому и написал. Все, кто имел негативный опыт с Sino указывали у кого именно был куплен аккумулятор. Ну что я могу сказать - занчит им не везло. Обычно в случае возникновения проблем, селлер высылал замену - это потеря времени. Но факты то были.

ЗЫ: А где вы свои Sino покупали?

Hanzo
завсегдатай форума

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение22.07.2008 15:13     Ответить с цитатой
Спасибо за ответ icon_wink.gif .
Кcтати вспомнил, что я получил мертвую бату, но мне ее тут же (2 недели) поменяли. Брал по месту жительства icon_wink.gif
оценка сообщения:
нейтрально

White ShadoW
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение22.07.2008 15:15     Ответить с цитатой
а, пока общался на все том же xdaflameusers, впомнил про еще один неприятный баг - при ХР все 1.7 Гб внутренней памяти улетучиваются. Т.о. энергонезависимого хранилища до открытия ручками EXTrom у этой машинке нету. Плиз, обратите и на это внимание. Ведь скорость передачи данных не столь высока чтобы каждую неделю делать бэкап всей инфы из внутренней памяти коммуникатора - долго это.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> покетофоны Pocket PC Phone Edition Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: