на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

куда делись книги в pdb? - А вот они! Но грядут модификации.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> книги, книги и другие книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nugged
автор сайта

* *
был: 29.10.2017, 19:10
с нами с: 15.10.2000

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
ReGENESIS, [Nugged Team], [Рыцарь Ладошек], [Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение20.01.2008 02:53     Ответить с цитатой
Как оно будет - покажет время.
Давайте тут без холиваров.

Авторское право устарело в таком виде как оно есть, и совсем не согласуется с сетью в её теперешней свободе. Как и что из этого получится - пока не ясно, но ясно что надо балансировать между тем и этим -

я и написал выше (может не так точно как хотели бы слышать) - в связи с усилившимся гнётом, плюс плюс да плюс ещё всякое - книги в открытую будут только тех, кого можно.

Это паблик домейн, и это сами кто захотел. Остальные книги - будет "за купить", если будут таковые. Через литрес ли (я с ними давно говорил), либо еще как.

Что будет с "очень спецдоступом" - не знаю, пока что.

Вообще, надыбать книгу в сети валяющуюся отдельно на чьей-то домашней "народ.ру" и иже с ними запросто будет можно, всёравно. Кто захочет.

С растущими скоростями - через некоторое время за 1 день в торрентах "библиотека Ладошек" или "библиотека Либ.ру" или еще какая одним файлом выкачать можно будет, люди не дадут куда-то деться информации.

Просто эти все манёвры, ...
Использует: MacBook Pro 15" retina, iPhone5 + Suunto Ambit2 + viiiiva HR & footpod, iPod 240Gb Rockboxed, Sony DSLR-A99 + оптики немножко, FS 5112 Tablet PC, Ладошки : )

Alan
больше, чем завсегдатай форума

был: 08.05.2011, 13:35
с нами с: 01.04.2002

Группы:
АКТИВИСТЫ, ИнК

Сообщение20.01.2008 09:51     Ответить с цитатой
2 kraz>kraz:
kraz писал(а):
Поэтому через некоторое время у авторов будет покупать можно, не сложно и обычно. Просто нажав на кнопку "купить" будет выскакивать стандартное окно стандартной платежной системы и какие могут при этом быть "бзики авторов" я плохо понимаю.

Цитата:
Я уже давно не качаю напрямую с сайтов - для этого торрент существует

мда... значит напрямую с сайтов ты не качаешь, предпочитая торрент, как единое централизованное место, а вот авторы будут заморачиваться продажей именно напрямую и лично - им, как и пользователям это будет гораздо удобнее:)))... В принципе далее можно не обсуждать:)

Про заморочки - я уже написал. Вкратце еще раз - для продаж автор должен быть не только писателем, но и верстальщиком, корректором, оформителем, админом сайта, бухгалтером и менеджером по продажам. Вот и все заморочки... Если ты этого не понимаешь - ну что ж - значит так оно и останется... Осознай одно - если авторы сами будут продавать, то останутся те, кто умеет продавать, в лучшем случае те - кто кроме продаж, умеет еще и писать, а писателей - не будет... Каждый должен заниматься своим делом, т.е. писатель пишет, а издательство - подготавливает книгу и продает.
Использует: iPAQ1930, mpx200, HTC MTeoR, Palm Vx, P3300, Qtek 8500

kraz

*
был: 16.10.2014, 02:59
с нами с: 14.11.2002

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение21.01.2008 00:48     Ответить с цитатой
2 Alan>Alan:
Не поверишь - я последнюю книгу сейчас читаю отсюда: http://www.aromatov.wooden-rock.org/ts.php
Это уже вторая часть "Объективного Подхода" - при чем читаю по главам. Эта страничка у меня постоянно висит в "опере" и как только появляется новая глава - читаю.

Ну как такая схема для любителя централизованых мест? icon_biggrin.gif

ИМХО, для литературы всегда будет возможность добывать книжки на сайтах автора (и там платить), и так как с фотостоками не выйдет. Фотография - это полуфабрикат для работы и сразу видно что покупаешь. С книгами же совсем не так - я последнее что читаю, нахожу по отзывам на различных форумах или блогах (или знакомые намылят), а не роюсь в километровой стопке на специализованом сайте. А если меня заинтересует толковая рецензия, то наверное проще зайти на сайт автора? icon_biggrin.gif

Это реально сейчас работающая у меня схема, по которой читаю книжки.
Использует: T3+SD 1Gb, m505+SD 64Mb
Alan

Группы:
АКТИВИСТЫ, ИнК

Сообщение21.01.2008 07:14     Ответить с цитатой
2 kraz>kraz:
kraz писал(а):
Ну как такая схема для любителя централизованых мест?

да в принципе как я и писал выше - никак... Собственно цитата оттуда является прекрасной иллюстрацией к "никак" (выделено мной)
Цитата:
Выложенный здесь текст не является полностью аналогичным тексту в печатном варианте! Но также и не на сто процентов повторяет текст на Самиздате icon_smile.gif Это вариант до редакторской и правки и до правки корректором перед печатью. Так что имейте в виду.

Сейчас мне особо некогда заниматься правкой и корректировкой, поэтому выкладываю "как есть". Но, к слову сказать, этот вариант мало отличается от печатного.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Цитата:
Эта страничка у меня постоянно висит в "опере" и как только появляется новая глава - читаю.

это тоже понравилось - нарисовалось сразу как у меня висит страничек 20-30 минимум просто чтобы следить, что нового появилось:)... не дай бог все пойдут по такой схеме:).
Впрочем, я думаю, данный автор, по мере своего развития тоже придет к тому, что каждый должен заниматься своим делом, а не всем по чуть-чуть, иногда при этом выкладывая новые главы и работая программистом:)... А на этапе становления и набирания опытом - вполне себе ничего.

kraz

*

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение21.01.2008 12:46     Ответить с цитатой
2 Alan>Alan: Ага, "к слову сказать, этот вариант мало отличается от печатного". icon_smile.gif
Прпктика показывает, что такой вариант от распознавания книги отличается в лучшую сторону.

А в опере я посчитал только что - у меня 17 страничек открытых висит. icon_biggrin.gif

Alan

Группы:
АКТИВИСТЫ, ИнК

Сообщение21.01.2008 19:50     Ответить с цитатой
2 kraz>kraz:
kraz писал(а):
Прпктика показывает, что такой вариант от распознавания книги отличается в лучшую сторону.

какой-то странный у нас разговор... вроде говорим о электронных текстах, а тебя постоянно заносит про бумагу поговорить... Вот и распознавание каким-то боком затесалось...
Я не знаю при чем тут к разговору распознавание и что именно от него отличается в лучшую сторону... Единственное что приходит в голову - это то что ты с чего-то решил, что авторы у себя выкладывают набранные тексты, а в едином месте (читай издательстве) - тексты почему-то будут распознаваться... Но в связи с тем, что предпосылок для такого предположения я не вижу - наверное речь шла о чем-то другом.

И еще - чья практика? Ты уж уточняй - если твоя - так и напиши, что имхо авторы пишут грамотнее, чем распознанный текст, который до печати проверялся корректором... ТОгда нормально - имхо, оно и есть имхо... А фраза про практику - это какая-то наукообразность с ничем не обоснованной претензией:)... У меня например, имхо конечно, ознакомление с самиздатовскими текстами вызывает (далеко не всегда, но...) зачастую желание скачать что-то более профессиональное и никогда не возвращаться к этому автору:)

kraz

*

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение22.01.2008 17:36     Ответить с цитатой
2 Alan>Alan: Почему-то так происходит, что самые новые книги (их почему-то хочеться читать особенно) выходят на бумаге, (особенно иностранные).
И еще почему-то так выходит, что версия со сканом опережает авторскую версию на срок до нескольких лет (если вообще автор выложит/разрешит выложить).
А у меня вообще странное к этому отношение - я читаю то, что хочу читать, а не то, что авторы решают выложить на свободных библиотеках.

Поэтому в моей практике читать скан средней чистки - обычное дело (ну странный я такой, что уж тут поделаешь?) и по сравнению с книжкой самиздата оно значительно хуже.
Скажу сразу - статистику опечаток не делал и дисперсии с корреляциями не рассчитывал - сплошное ИМХО, каюсь. icon_biggrin.gif

Alan

Группы:
АКТИВИСТЫ, ИнК

Сообщение22.01.2008 19:06     Ответить с цитатой
2 kraz>kraz:
Цитата:
Почему-то так происходит, что самые новые книги (их почему-то хочеться читать особенно) выходят на бумаге

ну так здесь то вроде не об этом говорим...

Kyrshik
новичок без футболки

был: 03.02.2008, 19:40
с нами с: 24.01.2008

Группы:
Нет

Сообщение24.01.2008 09:49     Ответить с цитатой
Кто подскажет,куда делись все книги в формате tхt?
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: профайл пользователя пуст

NeON
Darth Wader

* *
был: 31.12.2012, 15:37
с нами с: 29.09.2006

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение24.01.2008 09:52     Ответить с цитатой
2 Kyrshik>Kyrshik: Логично предположить, что туда же , куда и в других форматах... Прочти всю тему, и всё поймёшь...
нейтрально
Использует: PSP1000, HTC BlueAngel, IBM WorkPad c3, Palm M505, MMC128, iPAQ 3850, ASUS A632, SD 512, 2Gb, 256x2, Nokia N-Gage, Motorola MicroTAC International 7500, Arche 386, М4А1, АК 74. ..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> книги, книги и другие книги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: