на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Есть Glofiish X800 и X600 - задавайте вопросы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> покетофоны Pocket PC Phone Edition
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВячеславВН
новичок без футболки

был: 22.01.2012, 21:02
с нами с: 06.08.2005

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
Нет

Сообщение09.01.2008 17:59     Ответить с цитатой
Обладаю вторую неделю сим девайсом. Поделюсь впечатлениями:

1. Перечитав всё, что есть на российских форумах об этом Звере, я несколько потерял ориентиры:

а) зачем коммуникатор за $750 человеку, который ездит в маршрутке стоя и не может куда-то там пальцем на экране попасть потому, что ВГА - сильно мелко...

б) зачем люди жалуются на неудобство извлечения флеш-карты - они каждый день по 5 раз их меняют ??? - купил 4Га или 8Га и забыл...

в) зачем жаловаться на неудобство задней крышки ??? - они там каждый день открывают капот и проверяют уровень масла в процессоре ???

г) зачем жаловаться на 2Мп-камеру ??? - купи себе фотоаппарат и парь людям мозги - подобные жалобы удивляют: может, надо попытаться 12-линзовый объектив затолкать в коммуникатор, чтобы удовлетворить этому требованию ???

д) все остальные жалобы касаются только софта. а не собственно железяки...

Теперь в тему. Плюсы:

- действительно, как не крути, а VGA гораздо приятнее для глаз, чем qVGA - при одинаковых размерах дисплеев VGA имеет точек в ЧЕТЫРЕ раза больше - за это стОит платить какой-то небольшой приторможенностью - ничего страшного в этом нет.

- дизайн - вопрос, конечно, субъективного восприятия, но мне понравился и многим моим знакомым уже тоже (вот простой пример: я много лет уже езжу на Мерседесах и дизайн салона у них, по мнению многих, явно уступает современным японским бутафорным автомобилям, а мне нравится и судя по всему, я в мире не один такой). Строгость линий, сочетание чёрного и серебра - это, господа, КЛАССИКА. ИМХО.

- "всё-в-одном" - скажу честно: очень радует набор железа. Единственное, чего мне не надо - это 3G, но я думаю, что как-то с ним переживу...

О недостатках:

- вначале очень неудобным показался стилус - телескоп да ещё и ногтем его надо подковыривать, чтобы достать, но вот сейчас споймал себя на мысли, что не заметил, как привык - понимаю: это вопрос для тех, у кого большой опыт юзанья различных КПК, но привыкаешь быстро. А тем, у кого не было опыта - вообще не понимаю, на что жаловаться. В общем, с моей точки зрения, всё в порядке: размер стилуса принесён в жертву эргономике ("всё-в-одном" куда-то ж надо было всунуть...).

- мне также не понравилась заглушка на флеш-карте (я вообще не люблю резиновых заглушек на устройствах), но, купив карточку и поместив её внутрь, я понял, что на этом моё знакомство с данным отсеком устройства закончено - не понимаю, что там делают каждый день те, кто на неё жалуются...

- задняя стенка и крышка не имеют выступающих слегка пупырышков-ножек, есть угроза, что на задней плоскости и кайме объективчика появятся со временем потёртости - я бы не делал из этого трагедию, а тем, кто собирается купить сей девайс за последние $750 в жизни и потом плакать над царапинами - дал бы совет: не покупайте, чтобы НЕ ПЛАКАТЬ !!! лично я думаю, что с такой дорогой игрушкой нужно обращаться поаккуратнее. У моей супруги на шубе тоже появились изъяны (на третьем году) - ЩА сядем и будем рыдать. Считаю, что пластмасса задней крышки кажется некачественной только тем, кто чувствует свою собственную неряшливость и знает, что часто роняет такие вещи из рук... Что тут посоветуешь? - У меня вот сотрудник купил мой предыддущий Qtek s110 - отдал ему за $200 - доволен - корпус весь в металле, можно ронять на пол, не тормозит и не виснет - одно удовольствие...

- тормоза явно есть, но вот начал по совету российских юзеров х800 сносить фирменные Е-Теновские программы (их при загрузке устанавливается аж 21 штука !!!) и тормоза стали потихонечку пропадать, а оперативка увеличиваться в объёме. не на то жалуются...

- зависания были, сразу много, сейчас реже (уже добился одного в сутки), зависания простые, софтовые, решаются простым софт-ресетом, основная причина, как мне кажется, - понаставлял программ и игрушек, которые у меня работали под ВиндоузМобайл2003 - большинство из них меня честно при установке предупредили, что с Шестой Виндой работать будут некорректно. Работают... Иногда что-то подвисает, но жаловаться грех.

- из всего, что сразу хочется установить, самым конфликтным оказвается комплект примочек для "Сегодня" от бренда SPb - примочки классные, но больно "увесистые" и ко всему имеют дело - отсюда и проблемы... А хочется всё на экране видеть, тем более на таком красивом... приятно, когда погода сама обновляется на четыре дня и всё такое прочее... Это я ещё не рылся и не искал данные плагины конкретно под Шестую Винду. Ничего, займёмся.

- я бы сказал, что есть проблема с качеством звука во время телефонного разговора, но я уже обратил внимание, что не со всеми операторами оппонентов на том конце провода.

В итоге: есть к чему придраться, но веСчь симпатичная, приятная в руках, приятная для глаз, просто требующая немного доработки в прошивке (я не собираюсь пока менять прошивку, чтобы не потерять официальную гарантию), думаю, это компенсируется правильным подбором софта. Я доволен.

============================================================

Пока писал целый опус, мой Х800 завис в оередной раз... Перезагрузился, удалил ещё три Е-теновских проги, снова перезагрузился - теперь у меня постоянно не меньше 20.5 Мб свободной оперативки и всё вертится намного живее (это при всех трёх установленных экранных плагинах от SPb).

Ну и отдельная тема - приятный в использовании GPS - никаких довесков, ничего лишнего - включил и наслаждаешься - очень важный момент для меня, как для путешественника icon_biggrin.gif.

Забыл отметить также приятную работу в интернете: тут и Эдж, тут и ВГА - сплошное удовольствие icon_biggrin.gif.
нейтрально
Использует: Glofiish X800, Laptop HP Pavilion dv3

Sinclair
форумчанин. Ему футболка уже не главное.

был: 19.09.2012, 11:46
с нами с: 08.09.2003

Группы:
ИнК

Сообщение10.01.2008 23:49     Ответить с цитатой
2 ВячеславВН>ВячеславВН:
Согласен почти со всеми доводами. От себя хочу добавить что не совсем понимаю тех кто кричат что НТС более лучшие, но они и более дорогие! например тот же TyTN2 сколько стоит? а при этом не имеет ВГА-экрана. А что касательно прошивки, на сайте самого етена выложены официальные прошивки, в случае чего можно прошиться назад и всё ок с гарантией, а народные прошивки добавляют этому аппарату привлекательности в плане быстродействия и всего остального.
Использует: HTC Evo 4G+microSDHC32Gb, Canon SX230 HS + SDHC16Gb

Kingu
новичок без футболки

был: 14.01.2011, 22:26
с нами с: 06.01.2005

Группы:
Нет

Сообщение11.01.2008 01:49     Ответить с цитатой
А проблемы с телефонной частью были? Отказывала работать?
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: TT3, SD512Mb, Siemens S75, Asus P535, Sony Reader PRS900

anderSSon
форумчанин. Ему футболка уже не главное.

был: 12.08.2010, 14:06
с нами с: 09.02.2007

Группы:
Нет

Сообщение12.01.2008 15:10     Ответить с цитатой
владеьцам X600 - на сайте etenclub.ru лежит свежая прошивка 264 с новым радиомодулем
Использует: HTC Magician + MMC Turbo 2Gb => glofiiiish X600 + 4Gb SDHC

ВячеславВН
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение14.01.2008 17:19     Ответить с цитатой
Итак, прошло ещё немного времени...
1. Захотелось мне в один прекрасный день поставить 402-ю прошивку, о которой так много здесь говорилось... Закончилось всё неудачей: программа на каком-то этапе установки (когда USB-loader был готов закачивать "образ") вдруг сказала, что эта прошивка с моим устройством несовместима... Вторая и третья попытки закончились тем же.

2. Сделал полный ресет (через Пуск-Программы-Утилиты-ДефолтСеттингс) и, зажав в нужный момент фото-кнопку, отказался от установки 21 предустановленной программы. В последствии восстановил только:
- бэкап -утилита
- фоне-сервис
- GPS-вивер (ради компаса)

3. За следующие два дня попереустанавливал всё, что попадалось под руки на сайтах в и-нете с пометкой под WM6. Скажу сразу, что некоторые программы ругаются (несовместимость с WM6) - большинство в итоге я снёс с девайса. Осталось очень много разных и файл-менеджеров, и системных утилит, и менеджеров задач, и GPS-карт, и читалки, и смотрелки, и так далее...

Результат: скорость работы нормальная, память доходит до 17 Мб и останавливается (сейчас не стоит ни одного менеджера задач), а с менеджерами задач было и 20 и 21, перерисовка экрана отличная, заторможенностей нет, работают с моей точки зрения идеально даже такие GPS-проги, как Google.maps (в режиме фото-спутниковых карт), Навитек (Россия, карта Украины), Визиком-Украина и многое другое.

С тех пор я забыл, что такое перезагрузка. Напомню, что прошивка так и осталась у меня 382...

Да, и ещё. К огромному моему огорчению максимально глючными получаются "тудейсы" от Spb... А жаль... Оставил сейчас из всех Spb-шных только Мобайл-Шелл, которая была предустановлена - вроде пока всё нормально, юзаю активно, погода грузится, быстрый набор работает, часто используемые проги работают. Вроде всё нормально. Скоро месяц пользования icon_biggrin.gif.

2 Kingu (А проблемы с телефонной частью были? Отказывала работать?):

Вначале - постоянно, такое впечатление, что телефон готов был в любую секунду отключиться. ПОсле вышеуказанных действий - уже нет.
полезное
ВячеславВН
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение24.01.2008 19:17     Ответить с цитатой
Месяц пользования. Полёт проходит нормально. Первая царапина на задней крышке - сам виноват - положил два телефона в один карман. Скорость нормальная. Зависаний нет. Один раз раз достал из кармана с включенным полностью белым экраном (не знаю, чё это было), нажал кнопочку Включить-Выключить - и снова всё нормально. Работает до трёх дней на аккумуляторе, бывает, юзаю пол-дня карты с Гугля при включенном Эдже и Джи_пи_эсе - тогда до двух дней. Музыку не слушаю. Чё интересно будет - спрашивайте - отвечу.

ЗЫ: прошивку так и не сменил, да уже и отказался как-то от этой мысли...
нейтрально
Muxa777
завсегдатай форума

был: 07.09.2009, 11:02
с нами с: 01.07.2007

Группы:
Нет

Сообщение06.02.2008 07:50     Ответить с цитатой
А как он видео пишет? Говорят лажа полная. И как фотает? Если можно подробнее. Да, радио можно выводить на основной динамик?
Использует: HTC 3450

ВячеславВН
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение06.02.2008 18:43     Ответить с цитатой
Muxa777 писал(а):
А как он видео пишет? Говорят лажа полная. И как фотает? Если можно подробнее. Да, радио можно выводить на основной динамик?

Видео и фото - лажово, конечно, но я не думаю, что его недостаточно, чтобы снять фото-контакт и прикрепить в записную.

О динамике уже говорилось много раз - один из проводов наушников играет роль ФМ-антенны - без этого никак.
нейтрально

Muxa777
завсегдатай форума

был: 07.09.2009, 11:02
с нами с: 01.07.2007

Группы:
Нет

Сообщение07.02.2008 04:11     Ответить с цитатой
Хреново icon_sad.gif часто фотаю и видео снимаю. Похоже после Асус535 мне не понравится, жаль что Еноты делают последние модели с такими отсталыми фотиками, для меня это один из решающих факторов icon_sad.gif
Использует: HTC 3450

mnemonic
завсегдатай форума

* *
был: 20.10.2014, 12:49
с нами с: 08.09.2002

Группы:
Нет

Сообщение07.02.2008 07:13     Ответить с цитатой
2 Вячеслав - 402 прошивается путем замены программы-прошивальщика во время прошивки. Прошил себе 402 элеметарно. Все инструкции и файлы есть на етенклубе (если не разберетесь - пишите в личку - вышлю). Теперь при парочке удаленных етеновских программ (видеоколл и что-то еще не значащее) - 23Мб свободно. По поводу стилуса - после монолитных цельных легковытаскивающихся стилусов HP и HTC - за то что ставят в етене - просто надо расстреливать. Особенно за усилие вытаскивания... Это представьте вам избалованному мерседесовскими гидрачами, вернули руль от ваз 2101...
А так, мне машинка тоже симпатична и сколько их продаю - все думаю себе взять.
Использует: Motorola Milestone, HTC 7 Mozart, iPad 16GB, DELL D630, Minolta 7D, Fiat Doblo 1. 4i

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> покетофоны Pocket PC Phone Edition Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: