на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Куда мы катимся?
На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> обычные компьютеры, периферия, интернет, IT
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mephistophele
больше, чем завсегдатай форума

был: 01.07.2011, 00:14
с нами с: 01.05.2006

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
АКТИВИСТЫ

Сообщение26.03.2007 01:38     Куда мы катимся? Ответить с цитатой
В начале поста хотел бы поставить вопрос, риторический "Жизнь куда ты мчишься?".

А вообще этот пост вызван глубокой депрессией! icon_rolleyes.gif

Слабонервным не читать!

В общем всё началось 4 года назад когда я захотел изучить С, был я в ту пору юн и глуп, поэтому поехал искать компилятор на рынок. Купил в конечном итоге сборную салянку (из основного там было Intel Compiler C++ and Visual Studio .Net). В общем привёз я это всё дело домой поставил и узнал, что есть такое дело как студия и как приятно под ней прожить (всякие Делфи я отметал в то время кк ярый противник этого языка icon_lol.gif ).Затем была Visual Studio 2003 .Net; затем было изучение C#, затем в мои загребущие лапки попала Visual Studio 2005, а ещё через пару месяцев Visual Studio 2005 Team Edition(И все эти изменения на рынке и в моём сознании произошли буквально за 3 года!). Теперь многие начинают обзаводиться всевозможными "совместителями" VS 2005 и .Net FrameWork 3.0. В скором выйдет новая студия под нaзванием Ocras. Вышел ЛонгХорн с его "рюшечками" и возможностями.
А вот изучение C# - вообще отдельная эпопея, после попытки понять мной С++, прошу заметить не очень безрезультатной icon_smile.gif , я занялся Шариком, как у нас его ласково окрестили, после изучения и примерно месяца переваривания информаии у меня сложилась неоднозначное впечателение. А теперь ещё + 1,5 года участия в реальных комерчесикх проектах у меня вообще отношение к шарику как к большому конструктору Лего.

К чему я развёл тут эту конетель, а к тому что-бы Вы поняли как много изменилось за какие-то 5-6 лет. Прошёл процесс от постановки новой концепции до её реализации (хотя сомневаюсь что конечной... icon_lol.gif ). НО дело совсем в другом я совсем недавно разбирался с Indigo и WorkFlow State Machines, каково же мне было когда ссылк вывели меня на буржуйские сайты и я вдоволь насмотрелся на всякие рУшечки и упрощения программирования!!! Если честно я чувствовал себя доисторическим динозавром! Даже нет, я теперь знаю как чувствовали себя программеры, когда после родного и более менее стабильного Доса и программирования на асме, им приходилось переквалифицироваться в более высокий уровень ОС Windows.
Что же будет дальше??? Моё личное мнение у них там всё так сыро, что жуть, а MicroSoft со временем превращается в Сциллу (вроде так называтеся мифическе животное с 100 голов), идей много, а вот реализация через.... довольно сырая. Indigo, Avalon, Ocras, Vista, в 2010 новая Ось, Robotics Studio и ещё многое и многое.
Я конечно сам приверженец Микрософт, но моё мнение надо выпускать законченный товар и главное качественный! И не надо мне напоминать что данная корпорация является монополистом и что ей надо "держать рынок".

Ну вроде всё высказал, может завтра чего добавлю icon_razz.gif
Использует: Acer n30 BT(трёх процессорная система: родной + Pentium 4 + Intel Core Duo) + Nokia 6131(проебал. .. : ( ) + microSD 1gb + упаковка презарвативов Contex, даже 2 упаковки, презервативы закончились. .. .. .

kozian
завсегдатай форума

*
был: 08.08.2011, 10:38
с нами с: 23.11.2004

Группы:
Нет

Сообщение26.03.2007 09:40     Ответить с цитатой
Я не думаю, что у Мелкомягких есть идеи сеять добро по планете. По-моему это просто попытка подсадить всех на иглу, кстати, очень удачная. Фактически подогнали имя "Си" под дот-нет. Ну и так далее. Так что понятно, куда все катится. Законченный и качественный товар они никогда не будут выпускать - прибыльней каждый раз более красивую бету пустить в продажу.
Так что все усиленно учимся иметь тех, кто заведомо хочет поиметь всех нас =)
Использует: iPAQ 2210 -> iPAQ 2490 -> QTek s110 + SE T630 -> HTC Touch cruise 09

Mephistophele

был: 01.07.2011, 00:14
с нами с: 01.05.2006

Группы:
АКТИВИСТЫ

Сообщение27.03.2007 00:00     Ответить с цитатой
Зря модеры перенесли пост в другую ветку icon_biggrin.gif

Я конечно понимаю - хорошо когда мы развиваемся, процессы создания упрощаются и всё такое, но скоро вымрут программисты как таковые icon_rolleyes.gif , будут дизайнеры, хотя нет наверное я не прав программеры всегда будут, только это будет каста избранных и шарящих icon_lol.gif , так что же то получается МелкоМягкие пытаются отделить шелуху от зёрен, благородная затея - УРА ТОВАРИЩИ!!! icon_wink.gif
Только у них у самих программеры не очень, я по работе встречался с мозговитыми ребятами, которые занимаются 3Д графикой, все эффекты висты + куча других были реализованы, под 64 метра видео, 512 мозгов и 1-2 Ггц проца. А вот Висте же надо сильно много, как говорит один мой друг - переходите на линукс, да ну его... Я вырос с Досом icon_lol.gif !
Лично я согласен с kozian>kozian подсадили нас на иглу, да так что мы и не заметили. А если мелкософт начёт впаривать ещё и XNA для разработки игр, то вообще, полный ахтунг icon_cry.gif
Я хочу что-бы всё работало более или менее стабильно, а не того что-бы купить старые глюки за новые бабки(ну это конечно я перегнул палку, на территории СНГ Винда является freeware icon_lol.gif ) + потребуется апдейтить комп, этак ещё на полштуки временно-зелёных.
Может гугел нас пожалеет выпустит свою ось icon_rolleyes.gif
А вообще зря были в своё время гонения на людей которые занимались кибернетикой, глядишь лЯтали бы щас на тарелках, и была бы Ось им 70 съезда КПСС, красота , ляпота icon_confused.gif
Использует: Acer n30 BT(трёх процессорная система: родной + Pentium 4 + Intel Core Duo) + Nokia 6131(проебал. .. : ( ) + microSD 1gb + упаковка презарвативов Contex, даже 2 упаковки, презервативы закончились. .. .. .

kraz

*
был: 16.10.2014, 02:59
с нами с: 14.11.2002

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение27.03.2007 15:02     Ответить с цитатой
Гы-гы.
Что-то мне припомнилось, как я переходил с C на C++ под винду (тогда это был компилер от Borland). И как я скомпилил первый виндовый пример - типа открывается окно "хеллов волд". И тупо смотрю - а функция main пустая - только одна переменная объявляется... icon_lol.gif

Боюсь, что этот процесс, описаный Mephistophele>Mephistophele начался не сейчас - и конца-края ему не наблюдается.
Ну и что? icon_biggrin.gif

Я помню билиотеки для борландовского C++ компилера под дос (уже и не вспомню, как оно называлось - турбо-что-то там). То же самое - все интерфейсные элементики для ДОСа отрисовывали - во это был прорыв!!! icon_lol.gif
Использует: T3+SD 1Gb, m505+SD 64Mb

alf
модератор

* *
был: 29.12.2009, 18:53
с нами с: 11.10.2005

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение27.03.2007 16:34     Ответить с цитатой
2 kraz>kraz: да Турбо Вижин када то рулил...
icon_smile.gif

Хорошо математикам...уже пару веков ничего не меняеться...а с другой стороны плохо..застой!
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: ВЕРСИЯ Vesta 300 + SD 512mb + ASUS A6Vm + Canon A540 +1Gb MMC

Count Zero
новичок без футболки

был: 10.04.2007, 18:08
с нами с: 13.01.2007

Группы:
Нет

Сообщение28.03.2007 15:34     Ответить с цитатой
ТурбоВижн рулил только потому, что хорошего аналога не было. Уже году к 1999 было ясно, какая это фиговая библиотека...
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Mitac Mio A701
NeON
Darth Wader

* *
был: 31.12.2012, 15:37
с нами с: 29.09.2006

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение28.03.2007 21:39     Ответить с цитатой
Хм... начинал я на Васике, на "синклере"...потом были попытки освоить АСМ на нём же.. потом были Паскаль, Си (так и не пошло) Дельфи... Чем дальше, тем проще - накачал компонентов, собрал в кучу, откомпилил - фсё, ты девелопер... Нехорошо...то есть хорошо, но не туда...))))
ЗЫ: А то, что вся эта муть на дельфе с скачанными компонентами от левых производителей ЖУТКО тормозит - никого, ИМХО, не колеблет...
нейтрально
Использует: PSP1000, HTC BlueAngel, IBM WorkPad c3, Palm M505, MMC128, iPAQ 3850, ASUS A632, SD 512, 2Gb, 256x2, Nokia N-Gage, Motorola MicroTAC International 7500, Arche 386, М4А1, АК 74. ..

kym
жестокий, но справедливый

был: 12.08.2013, 12:07
с нами с: 02.04.2003

Группы:
АКТИВИСТЫ

Сообщение29.03.2007 08:49     Ответить с цитатой
Не то обсуждаете......
Если смотреть в корень озаглавленной темы, то КТО придет нам на смену?

Цитата:
"СССР...Они жили бедно, но мысли у них были богатые.."

"Кутузов.
Он возглавлял войска России в период ВОВ и погиб, подорвавшись на мине.
При этом "главный полководец" перешел через Альпы, возглавил борьбу против поляков и отстоял Москву зимой 1941 г. За что, надо полагать, был удостоен звания "военачальника Советской Армии" и "маршала СССР".
В свободное от боев время Кутузову довелось побыть спортсменом и актером"

"Ленин.
Владимр Ильич - бывший президент. То ли России, то ли Украины, то ли СССР.
Известно также, что "великий писатель Ульянов" не выговаривал букву "р", лично расстрелял царскую семью и, в результате, был отравлен Сталиным.
Теперь он - "памятник на площади" и "основатель бывшего города Ленинграда".
Тело его лежит в КрЫмле."

"Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели"

"Когда был союз СССР, люди не обращали внимание на одежду. Мужчины одевались в калоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь.
А женщины надевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) - и тоже в галоши.
Такая одежда была удобней всего, чтоб работать"

Выдержки из сочинений.....

Учат в школе, учат в школе, учат в школе........
полезное
Использует: Palm M515>Zire71>Pocket HP1910>Sony T665>Sony NX80>MiTAC 728>Palm TT3>Palm TT5>FS LOOX 720>HP 4700>FS LOOX 720>UMPC Samsung Q1>HP 2133 Mini-Note PC> HP Jornada 720>HP LOOX n560>BB 8700g+HTC X7500

ВОЖАК
завсегдатай форума

*
был: 30.07.2014, 11:33
с нами с: 24.01.2007

Группы:
Нет

Сообщение29.03.2007 23:13     Ответить с цитатой
Ну хоть я и начинал с Роботрона с ЖЕЛЕЗНОЙ и НЕQwerty`шной клавиатурой, я бы тоже чуть перенаправил тему..(что касается цветов жизни на могиле своих родителей (особенно с рефреном пары наркошей о том, что "Россия сильна молодыми"-и разговора нет..НАЦИЮ обдебилили за рекордно короткий срок-какие-то 15 лет...Это по поводу
Учат в школе, учат в школе, учат в школе........
А вот аналог мелкософта есть и у нас...и имя ему-"1С" icon_cry.gif
Собственно-и не программа, а база, но..каков пиар!! Одно "франчайник" чего стоит icon_lol.gif И огромная страна не видит ничего более достойного..так же плюётся, но и также, как и с виндой-пользует! А ведь есть и мультиплатформный "Инфин", и "БЭСТ", и.....Но..."Россия сильна молодыми ( и тупыми)"..Вот это-и реально, и-грустно((
Использует: Nokia Е71, N810, N73-1, Palm: Treo-600, TT3, SONY NR-70, M105, Zenithink ZT180, LENOVO_ET960, Philips x513, 9@9++, SE T-630, Fly B700 DUO, .. .. .. .. ..

NeON
Darth Wader

* *
был: 31.12.2012, 15:37
с нами с: 29.09.2006

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение29.03.2007 23:57     Ответить с цитатой
2 ВОЖАК>ВОЖАК:
ВОЖАК писал(а):
А вот аналог мелкософта есть и у нас...и имя ему-"1С"
Собственно-и не программа, а база, но..каков пиар!! Одно "франчайник" чего стоит И огромная страна не видит ничего более достойного..так же плюётся, но и также, как и с виндой-пользует! А ведь есть и мультиплатформный "Инфин", и "БЭСТ",

Ага...и Х-Дорз когда-то была))))
нейтрально
Использует: PSP1000, HTC BlueAngel, IBM WorkPad c3, Palm M505, MMC128, iPAQ 3850, ASUS A632, SD 512, 2Gb, 256x2, Nokia N-Gage, Motorola MicroTAC International 7500, Arche 386, М4А1, АК 74. ..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> обычные компьютеры, периферия, интернет, IT Часовой пояс: GMT + 2 dst(+1)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: