на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Ladoshki PMA (Personal Mobile Assistant) FAQ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> покетофоны Pocket PC Phone Edition
Предыдущая тема :: Следующая тема  

результаты прочтения данного топика - как пользуетесь программой?
не пользовался, после этого топика - пользуюсь
31%
 31%  [ 18 ]
не пользовался, пока не планирую
19%
 19%  [ 11 ]
пользовался, пользуюсь, многое разъяснило
21%
 21%  [ 12 ]
пользовался, пользуюсь, ничего новго - сам разобрался давно
8%
 8%  [ 5 ]
пользовался вяло, пользуюсь активней, многое разъяснило
19%
 19%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 57

Автор Сообщение
nugged
автор сайта

* *
был: 08.12.2018, 23:05
с нами с: 15.10.2000

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
ReGENESIS, [Nugged Team], [Рыцарь Ладошек], [Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение07.12.2006 04:54     Ladoshki PMA (Personal Mobile Assistant) FAQ Ответить с цитатой

... Я сам удивился, какая гибкость в ей образовалась!
(эдакая заумная программа для исполнения фантазий)

!!! Вы можете подписаться на эту тему (и получать сигналы об обновлениях).

Обсуждать программу:
(старая, и пока основная тема, где ведётся обсуждение программы):
* Ladoshki PMA (Personal Mobile Assistant) - расширение функциональности телефонопокетов от Ладошек

Описание команд программы (еще пишу):
* http://www.ladoshki.com/?nugged_pma_commands#pg_content
Умодробительное описание программы (устарело):
* http://www.ladoshki.com/?nugged_pma
Активировать (получить регистрационный код, бесплатно):
* http://www.ladoshki.com/?nugged_pma_register

Глючит немного/много? А вы установите обновление .NET CF v1 SP3 (http://files.ladoshki.com/users/nugged/netcf.all.wce4.ARMV4.cab)

Текущая актуальная версия: v0.41 .. 17.12.2006
скачать полную версию .cab-файл инсталляции - ссылка выше.
update: Ladoshki_PMA_0.41_update_only.rar (http://files.ladoshki.com/users/nugged/pma/Ladoshki_PMA_0.41_update_only.rar)

2007-05-08 08:16: Тестирую промежуточную версию, скоро будет обновление.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ по программе Ladoshki PMA
Накапливаю. Если знаете четкий вопрос ну а тем более ответ - пишите ЛС, дооформлю и выложу.

* как разослать одно и то же sms на несколько номеров под новый год?
* как правильно установить программу?
* я запустил программу, (или нажал ОК, работая в ней) и она исчезла... как войти и где найти?
* как правильно удалить/снести программу?
* когда программа будет работать быстрее? Когда программа будет занимать меньше памяти?
* у меня машинка windows mobile smartphone а программа не хочет работать. Почему?
* программа слетает с кодом ошибки 0xC0000005 (0x80000002)
* почему программа не поддерживает mp3 !?!
* программа не может определить "мой номер телефона"... Как ей помочь?
* как правильно хранить номера контактов в телефонной книге, чтобы программа их узнавала?
* как программа распознаёт номера: в международном или внутреннем формате?
* Что означает звездочка (*) в начале имени группы телефонов или события?
* что такое <группы номеров>, что означают восклицательный знак и процент, как это всё работает?
* а есть ли описание команд программы, типов событий и макросов внутри сообщений?

топик с главным сообщением-темой, ниже идут листаемые обсуждения, придерживайтесь темы:

Автор Сообщение
nugged
автор сайта

* *

Группы:

Сообщение07.12.2006 07:23     как разослать одно и то же sms на несколько номеров под новый год? Ответить с цитатой

первый совет в в виде how-to, предновогодний:

Q: как с помощью программы разослать одно и то же sms на несколько номеров под новый год?

A: в закладке "профили" в подзакладке "списки телефонов" тапните (нажмите icon_razz.gif) и удержите на левом большом окошке (Группы и названия групп) стилусом (палочка такая icon_razz.gif) до выпадения менюшки. Выберите в меню "Добавить новую группу". Появилась в списке группа внизу (по алфавиту сортировка) с названием "новая группа". Тапнем по ней. Её название появилось в полее ввода под текстом "названия групп". Редактируем. Назовём эту группу "*Все друзья для СМС под НГ". Изменения сохраняются без вопросов при выходе из этого поля ввода (нажали где нибудь icon_wink.gif ). Программа любит (из-за дырок в .NET CF - но это отдельная история) в режиме редактирования падать с неопределённой ошибкой и с очень неопределённой частотой, поэтому, чтобы не терять изменения icon_wink.gif - нажимаем внизу в меню на версию программы и выбираем "Сохранить конфигурацию".

Продолжаем: Теперь - проследите, что слева группа "*Все друзья для СМС под НГ" активна. Справа будет пустое её содержимое. Нажимаем стилусом и удерживаем до выпадения меню на правом окошке, где перечисляются "телефоны в группе". В выпадающем меню есть опция: "Импорт из контактов". Её и выбираем. Через пару секунд (у меня 400 контактов и грузится немного не сразу, но icon_wink.gif ) - получаем список контактов. Внизу выберем, как будем их видеть в добавленном результате - как "имя" +номер или как +номер "имя" - кому как удобней, в
разных случаях - по разному icon_wink.gif. А в системном меню "Доп.функции" мы можем установить галочку "только мобильные телефоны" (по умолчанию и стоит) - это поля "моб.тел." из контактов берутся, только лишь. Т.е. сняв её мы получим по паре номеров на контакт со всеми телефонами, вобщем - как вам надо, также остальные функции говорят сами за себя. После этого проходимся по списку, расставляя галочки, и когда выбрали всех, кому будем потом спамить новогодние поздравления, нажимаем ОК. ...ух и долго я выбирал...

Список готов - можем еще раз сохранить конфигурацию через меню и приступить к следующему шагу:

либо содание события-таймера для рассылки в 22:00 (если сети операторов не будут лежать к тому времени icon_wink.gif )
либо сразу к рассылке SMS. В любом случае - подготовили уникальный, весёлый и чуткий текст?

Скопируйте его в клипбоард и будем "вставлять":

1. ПОДГОТОВКА СОБЫТИЯ на ВРЕМЯ (чтобы потом разослалось автоматически):

Открываем закладку "Профили" в ней подзакладку "События". Верхний выпадающий список позволяет отфильтровать в центральном большом окне просмотр событий по их типу (из существующих в программе). Зачем? Ну их может быть очень много, и увидеть, например, скопом, "что там у нас на входящие смски стоит"? Тапаем и держим на большом окне-списке событий. В выпадающем меню выбираем "Создать новый элемент". Добавится "__новый элемент" icon_wink.gif.. ужасно, но логично. Задерживаем на нём стилус - выбираем "изменить". Попадаем в интерфейс конфигурации
события. Пишем имя событию: "*_Новогодняя рассылка СМС". Что означает звездочка впереди списка телефонов или события - читаем в другом пункте этого FAQ. Зачем подчеркивание? А чтобы сортировалось на первое место icon_wink.gif.. Можете и без подчеркивания, но звездочку - надо.
Выбираем тип события: "наступление определённого времени". В закладке "даты/время" выбираем точно дату - с 31.12 по 31.12 и время - т.к. это событие - "будильник" icon_wink.gif (ну т.е. на время, то нам актуально только время начала события, время завершения игнорируется) - ставим ... 21:00... или как хотите. Можно и на 04:00 поставить 1го числа, в любом случае на 23:59 я думаю не сработает у большинства операторов, - сеть-то будет под новый год ой как перегружена...

Теперь в закладке "Дейсвтия" добавляем скриптик (можно пользоваться правым системным выпадающим меню "Дейсвтия...", которое становится активным, если стать в поле ввода скрипта):

SEND_SMS <*Все друзья для СМС под НГ> {C Новым Годом! Больше сказать нечего, но мои деяния Вас приятно удивят!}

Можно, кому не жалко размера СМСки icon_wink.gif - послать что-то длинное, навроде:
http://www.
пользуйте, как подсказку icon_wink.gif.

Осталось нажать ОК - сохранив событие в списке, и поставить в списке возле него галочку - иначе это неактивное событие и не отработает. Всё - ложите КПК на зарядку, и ждите наступления установленной даты icon_wink.gif.

2. РАССЫЛКА СООБЩЕНИЙ СРАЗУ:
открывайте закладку SMS, выбирайте в левом выпадающем списке ваш "Все друзья для СМС под НГ" в большое поле ввода вставляйте ваш красивый заготовленный текст поздравления, и нажимайте кнопку "отправить". И... смотрите в закладку "Лог". Будет много интересного.

P.S. у меня когдато оператор блокировал посылку СМСок через каждые 5-10, на пару минут. Для этого я в программе сделал очередь, и неотправленная СМСка автоматически переставляется в конец очереди, а если произошла ошибка отправки смс - то включается более длинная пауза перед отправкой следующей, чтобы "отпустило" icon_wink.gif... Очистить, восстановить или отредактировать список-очередь пока нельзя, и будет
ли возможно - не знаю, но вот вам явный способ применения программы, уже, рабочий.

P.P.S. Заметил: чем больше возни в интерфейсе, тем быстрее программа может вылететь с неопределённой ошибкой (т.е. ошибкой ВНЕ кода, в системе .NET, и это при установленных апдейтах-то! icon_wink.gif ) - так что если такое произойдёт - не надо посылать проклятия нам с Билли icon_smile.gif...

оценка сообщения:
нейтрально
Использует: MacBook Pro 15" retina, iPhone5 + Suunto Ambit2 + viiiiva HR & footpod, iPod 240Gb Rockboxed, Sony DSLR-A99 + оптики немножко, FS 5112 Tablet PC, Ладошки : )

nugged
автор сайта

* *

Группы:

Сообщение07.12.2006 07:34     как правильно установить программу? Ответить с цитатой

Q: как правильно установить программу?

A: для CAB-инсталляции (начиная с версии 0.40) - скопируйте .cab-файл на свой КПК (например, в папку \Temp\), где его и запустите. Дайте системе разрешение на исполнение этого файла на её запрос (на WM5), и укажите куда инсталлировать (внимание - только в основную память! т.к. прогрмма постоянно работает, а некоторые КПК при отключении демонтируют карту памяти - могут быть проблемы работы). После этого должен появиться ярлык в меню "программы" и вы сможете запустить Ladoshki PMA.

для не cab-инсталляции:

Разархивируйте её подкаталогом, целиком со всеми внутренними подкаталогами на свой КПК сразу или на большой ПК и перенесите 1:1 на свой КПК в основную память, т.е. лучше всего в подкаталог \Program Files\Ladoshki PMA\, после этого запустите файл Ladoshki PMA.exe

Для владельцев Windows Mobile 2005 и далее: микрософт придумала, как всех спасти, снова, и теперь, если программа написана "кем-то, кто не заплатил денег микрософту за ключ сертификации" система будет выдавать о программе предупреждение - "программа написана неизвестным производителем, разрешить запускать - да/нет?" - а также на все .dll, которые подгружает Ladoshki PMA из своих подкаталогов - это где-то 8 подтверждений надо первый раз нажать icon_wink.gif... после чего появится главный экран программы и она далее будет работать и запускаться уже без этих вопросов.

При первом запуске программа сама создаст (с версии 0.39) в папке Start->Programs (либо Программы, если русская винда) свою иконку-линк. Далее, разобравшись в настройках, программе можно будет сказать включиться в автозагрузку, минимизироваться при старте, прочее.

оценка сообщения:
нейтрально
Использует: MacBook Pro 15" retina, iPhone5 + Suunto Ambit2 + viiiiva HR & footpod, iPod 240Gb Rockboxed, Sony DSLR-A99 + оптики немножко, FS 5112 Tablet PC, Ладошки : )

nugged
автор сайта

* *

Группы:

Сообщение07.12.2006 07:35     я запустил программу, (или нажал ОК, работая в ней) и она исчезла... как войти и где найти? Ответить с цитатой

Q: я запустил программу, (или нажал ОК, работая в ней) и она исчезла... как войти и где найти?

A: программа минимизируется в системный трей (который видно внизу при переходе на экран Today ("Сегодня", почти что "карманный рабочий стол"). Иконка солнышка Ладошек прячется внизу справа.. тапните по ней и программа откроется снова. Она работает постоянно, а также может автоматически стартовать при перезагрузке системы, и минимизироваться в трей сразу, при старте (включите эти обе опции в закладке "настройки" подзакладке "Общие".

Получилось?

P.S. некоторые КПК почему-то не отображают иконку программы в трее, но там "пустое место" занимается и нажимается. Если есть сообщения/соображения по этому поводу - пишите в топик обсуждения программы, будем изучать.

оценка сообщения:
нейтрально

nugged
автор сайта

* *

Группы:

Сообщение07.12.2006 07:36     как правильно удалить/снести программу? Ответить с цитатой

Q: как правильно удалить/снести программу?

A: выбрать в программе "выход" в меню, подтвердить и проверить, что вышла.

далее - если вы инсталлировали версии от 0.40 и выше через .cab-инсталляции - можете в меню "настройки" вашего КПК выбрать пункт "удаление программ", где, найдя Nugged's Ladoshki PMA удалить - после чего останется подчистить от лог-файла подкаталог из п.1 а также из п.2 ниже. Если же ставили вручную, то:

1. удалить подкаталог с программой (обычно \Program Files\Ladoshki PMA\ или как вы назвали при инсталляции).

2. удалить файл \Windows\StartUp\Ladoshki PMA.exe.lnk
(или если чисто русская винда на КПК то \Windows\Автозагрузка\Ladoshki PMA.exe.lnk).

3. удалить файл \Windows\Start Menu\Programs\Ladoshki PMA.lnk
(или если чисто русская винда на КПК то \Windows\Главное меню\Программы\Ladoshki PMA.lnk).

всё.

оценка сообщения:
нейтрально

nugged
автор сайта

* *

Группы:

Сообщение07.12.2006 07:41     когда программа будет работать быстрее? Когда программа будет занимать меньше памяти? Ответить с цитатой

Q: когда программа будет работать быстрее? Когда программа будет занимать меньше памяти?

A: возможно при достаточно большом количестве пользователей и интересе к программе я её перепишу на native c++, что даст прирост в скорости (возможно) и уменьшит количество занимаемой памяти (наверняка), хотя рост функциональности и будет вести к обратному...

пока в противовес сотне активных пользователей программы есть 15000 посетителей сайта Ладошки в целом - приходится уделять внимание и туда, и сюда icon_wink.gif. Спасибо, кстати, всем, кто помогает разгрузиться по работе с Ладошками.

Программа занимает 2-4Мб основной памяти во время работы. Это немлао, но если она исполняет свои функции - этого хватает, чтобы продолжать на КПК пользоваться всеми основными программами, кроме некоторых игр. У меня лично не упиралась память в состояние "кончилась". Кстати, регулярные icon_wink.gif софт-ресеты помогают освежить память для винды, не зависимо от того, какие программы используются, icon_wink.gif ... можно еженедельно icon_wink.gif...

В целом же тенденция торможения и занимания памяти задаётся самим микрософтом - всё новее и всё прожорливее библиотеки, под все мощнее процессора. Единственное, что 2005-2006й года выпали (в основном, благодаря фирме HTC) из гонки процессоров в обратную сторону, что неприятно сказалось на возможностях наших карманных помощников.

Ожидаем в 2007 году новых аппаратов с хорошими, мощными процессорами и достаточным объемом памяти - и я думаю спокойней сконцентрируемся на добавлении функциональности icon_wink.gif. И VGA тоже хочется, без значительного увеличения размера машинки (без клавы можно и потерпеть icon_wink.gif ).

Над оптимизацией и этой версии еще поработаю, само собой.

оценка сообщения:
нейтрально

nugged
автор сайта

* *

Группы:

Сообщение07.12.2006 07:46     у меня машинка windows mobile smartphone а программа не хочет работать. Почему? Ответить с цитатой

Q: у меня машинка windows mobile smartphone а программа не хочет работать. Почему?

A: данная версия собрана только под Pocket PC Phone Edition - покетофоны, и не работает на смартфонах, т.к. часть элементов интерфейса и типов данных на их урезанной системе не поддерживается. Возможно, когда нибудь я переделаю её, но пока - увы. Следите.

оценка сообщения:
нейтрально

nugged
автор сайта

* *

Группы:

Сообщение07.12.2006 07:49     программа слетает с кодом ошибки 0xC0000005 (0x80000002) Ответить с цитатой

Q: программа слетает с кодом ошибки 0xC0000005 (0x80000002)

A: native exceptions - они происходят гдето в библиотеках .NET или других, но ЗА пределами программы, я их немогу выловить отладчиком. Много таких ошибок сыпется пока не проинсталлировали .NET Compact Framework service pack 3, вот линки:

с микрософта качает все библиотеки, а потом ставит вам только часть (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?amp;displaylang=en&familyid=a5a02311-194b-4c00-b445-f92bec03032f&displaylang=en), так что если у вас WM2003 или WM2005 пробуйте выдранный кусок как раз под большинство WM2003 и WM2005: .NET CF v1 SP3 (http://files.ladoshki.com/users/nugged/netcf.all.wce4.ARMV4.cab)

После этого проверял на Qtek S100, Qtek S200, HTC P3300 у меня последнее время native exceptions практически не вылетают... А если эти трапы выпадают - прогу рестартанул да и работает. Они (эти трапы) лезут в основном при работе с GUI программы, а когда она в трее - она тихонько себе справляется. Если у кого есть интересная и глубокая инфа об этом - напишите мне.

А так - другие трапы, типа ArgumentOutOfRange exception и NullReference excetion в программе при активном редактировании списка телефонов, именно названий групп телефонов, добавления-удаления - это скорее мои баги, наши icon_wink.gif. Правим, по мере попадания на глаза.

оценка сообщения:
нейтрально

nugged
автор сайта

* *

Группы:

Сообщение07.12.2006 07:59     почему программа не поддерживает mp3 !?! Ответить с цитатой

Q: почему программа не поддерживает mp3 !?!

A: писать свой декодер mp3 у меня нет времени, а добрая микрософт настолько влюбилась в себя самоё, что покетофоны с рождения понимают только wav и wma на системном уровне, а mp3 забыли. Потом, когда микрики ощутили, что их телефоны уступают разносортным самсунголыжам, которые умудряются играть на своих щупленьких оболочках (даже не Осях) и mid и amr и прочее - поддержка этих двух форматов была приделана в посвежее системах. Но с mp3 так и сопротивлялась микрософт. И вот, наконецто, доперев, что большинство из покупателей расстроены отсутствием поддержки, в своих последних апдейтах к WM5 (говорят, что в AKU старше 3.0) поддержа mp3 будет реализованна на системном уровне.

Это в плане лирического отступления "почему". Теперь о том, "как":

Поддерживаемый в данный момент формат wma для низкокачественных и средненьких звуков даже порою даёт более высокий коэффициент сжатия чем мп3 при том же качстве, а потому - не грустите, пережимайте свои любимые звонки в wma и ложите программе в подкаталог sounds (желательно, т.к. с карты памяти при выключенном КПК ни программа ни звонки могут не успеть прочитаться). Благо, пережимать с любого формата в WMA микрософт даёт даже стандартный медиа-плеер, при подключенном КПК он позволяет в режиме "синхронизация" выбрать нужные звуковые файлы и перенести их на КПК, причем, может перекодировать на лету в нужный формат (например, сильно пожать в wma). Думаю - разберётесь.

оценка сообщения:
нейтрально

nugged
автор сайта

* *

Группы:

Сообщение07.12.2006 09:21     программа не может определить "мой номер телефона"... Как ей помочь? Ответить с цитатой

Q: программа не может определить "мой номер телефона"... Как ей помочь?

A: лучший способ: запустить приложение SIM toolkit, ярлык которого обычно уже есть в программах у всех покетофонов текущих, и в меню "сервис -> список личных номеров" добавить свой номер в первую позицию, желательно и лучше в международном формате (а-ля +380501234567 или +79151234567).

Если не срабатывает: продолжайте работать с программой, и, зайдя в закладку настроек, в подзакладке "номера" в поле "ваш номер" введите свой номер (если его там нет), и тоже в международном формате (см. примеры выше).

оценка сообщения:
нейтрально
nugged
автор сайта

* *

Группы:

Сообщение07.12.2006 17:47     как правильно хранить номера контактов в телефонной книге, чтобы программа их узнавала? Ответить с цитатой

Q: как правильно хранить номера контактов в телефонной книге, чтобы программа их узнавала?

A: Лучше всего сразу вести телефонную книгу в оутлуке в международном формате, причем разделяя код страны, код региона и номер скобками и пробелами, например:

+380 (50) 1234567 или +7 (915) 1234567

программа распознаёт номера по цифрам, убирая все промежуточные символы в номерах, как то скобки, тирешки, пробелы, точки, и т.д. Кроме того такой способ хранения номеров нормально понимает оутлук на большом брате (при правильной региональной настройке) - т.е. при двойном клике мышкой на номере абонента вы получите несколько полей для редактирования, куда он разложит, если он отформатирован как предложенно выше, номер. И ко всему - пользоваться такой книгой удобней, т.к. номер +380 (50) 1234567 гораздо легче читается, чем +380501234567. А если вы привыкли писать (050) 1234567 - предлагаю напрячься и искоренять эти кривычки - мало того, что первый "0" для автоматического анализа иногда стаёт проблемой, так еще и потом добавляясь автоматически код страни (например +380 у УА) даёт незвонибельную формулу +3800501234567. Все номера, записанные в "городском" формате, типа 123-45-67 программа не поймет, как и аутлук.

оценка сообщения:
нейтрально
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> покетофоны Pocket PC Phone Edition Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: