на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Вопрос про автозагрузку

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> программное обеспечение Pocket PC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
thunderbeat
новичок без футболки

был: 10.02.2007, 17:59
с нами с: 22.06.2005

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
Нет

Сообщение17.01.2007 17:33     Вопрос про автозагрузку Ответить с цитатой
Здравствуйте! КПК Fujitsu-Siemens Pocket LOOX C550, Windows Mobile 2005.
Хочется почистить список загружаемых программ в автозагрузке, а то винды ощутимо тормозят, и при перезагрузках через раз подвисает система. Вот что у меня стоит в автозагрузке процессов:

#bthidsvc.dll
BTTrayCE.lnk
ciphase2.exe
coldinit.exe
connmgr.exe
credsvc.dll
device.exe
dtpt_srv.dll
FSC_PwdCheck.exe
gwes.exe
hag.dll
KeyLockRes.exe
lassd.dll
NOTIFY.DLL
OBEXSrVr.dll
poutlook.lnk
regextdev.dll
RKbdInit.lnk
services.exe
shell32.exe
srvtrust.exe
testreg.exe
WiFiInit.lnk
WLNPWRCTL.lnk

Расскажите, кто знает, что делает та или иная программа, и что можно из этого списка смело удалять?

Часто при загрузках винды ругаются на ошибки в device.exe и services.exe. Один раз, после хардресета, была ошибка shell32.exe. Что это значит? Где искать корень зла?

И еще, часто, после перезагрузки, винды загружаются и сразу пытаются полезть в инет. Отрубаю соединение, но оно не отрубается, все равно КПК пытается установить связь. Что это? У кого-нибудь такое бывает?

P.S. И еще, наболевший вопросик к гуру: как мне вытащить без установки каких-либо программ, выключение экрана КПК? Именно не переход в стэндбай, как это происходит при нажатии на кнопку в верхней части экрана у C550, и не выключение подсветки, а именно выключение экрана(как у HTC Magician если нажимать на красную кнопку сбоку). А то рвутся все соединения при нажатии, а покетплюс, который давал эту функцию, глючит и не поставлю я его. Да и вообще софта больше ставить системного не хочу, ибо кривость растет.
Я и раньше задавал этот вопрос на форумах, но мне никто внятно по этому поводу ничего кроме установки очередного Today-плагина не посоветовал.
Использует: QTek S100

Болт и Грабли
житель форума. Его все меньше в реале...

* * *
был: 14.04.2012, 17:21
с нами с: 12.10.2004

Группы:
Нет

Сообщение17.01.2007 19:08     Ответить с цитатой
#bthidsvc.dll - блютус
BTTrayCE.lnk - оно же отражает в трее ярлык
ciphase2.exe - клавиатура (метод ввода)
coldinit.exe - Системный Процесс
connmgr.exe - актив синк
credsvc.dll - СП
device.exe - СП
dtpt_srv.dll СП
FSC_PwdCheck.exe
gwes.exe -СП
hag.dll - СП
KeyLockRes.exe ?
lassd.dll -СП
NOTIFY.DLL - календарь
OBEXSrVr.dll - FTP (передача файлов)
poutlook.lnk - ссылка на Покет Аутлок
regextdev.dll - СП
RKbdInit.lnk - СП
services.exe - СП
shell32.exe - СП
srvtrust.exe -СП
testreg.exe -СП
WiFiInit.lnk - WiFi
WLNPWRCTL.lnk - беспроводные сети

И чего отсюда убирать собрались? Хард ресет захотелось? icon_wink.gif

Автозагрузка у КПК находится здесь Windows\StartUp - уберите оттуда лишние ярлыки и все... В реестре не советую править ничего, все эти процессы весьма важны.

Для отключения подсветки экрана просто нажимать и удерживать кнопку включения не пробовали? На некоторых моделях работает.
Использует: Asus EEE PC + iPAQ2210 + SE t610 + Canon a480 + Pocket Book IQ710 + кошка Мурка + 3 тонны серверов

thunderbeat
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение17.01.2007 19:48     Ответить с цитатой
2 Болт%20и%20Грабли>Болт и Грабли:
Спасибо!

Долго удерживать кнопку - это у меня девайс выключается вообще. А короткое нажатие переводит в стэндбай (при этом обрубает Bluetooth). А вот выключение экрана просто, у меня уже есть утилитка, и ее можно повесить на кнопки некоторые стандартными средствами, но никак не могу понять как ее повесить на кнопку выключения (у покет лукса моего вверху над экраном), чтобы вместо стэндбая она вырубала просто экран и не рвала соединения.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

А есть ли такая программка, которая не только экран бы отключала, но и кнопки блокировала?

Болт и Грабли

* * *

Группы:
Нет

Сообщение17.01.2007 19:58     Ответить с цитатой
Цитата:
А есть ли такая программка, которая не только экран бы отключала, но и кнопки блокировала?

Есть. К сожалению сейчас не могу навскидку назвать наименование icon_sad.gif

Вообще поясните смысл именно выключения экрана? Просто я обычно экран выключаю только когда слушаю музыку, а это (выключение экрана) прекрасно умеют делать практичсеки все проигрыватели, включая стандартный.
Использует: Asus EEE PC + iPAQ2210 + SE t610 + Canon a480 + Pocket Book IQ710 + кошка Мурка + 3 тонны серверов

thunderbeat
новичок без футболки

Группы:
Нет

Сообщение17.01.2007 20:10     Ответить с цитатой
2 Болт%20и%20Грабли>Болт и Грабли: Может кусочек названия вспомните? Я дальше поиском icon_smile.gif

Смысл выключения экрана таков, что когда я в асе сижу, бывают периоды, что мне никто не пишет, и КПК на столе рядом лежит. Вот тут я и выключаю экран, чтобы он зря не горел. В моем прошлом Qtek S100 я так и делал. А вот на покет луксе "выключив" таким образом экран я поимел разрыв связи при включении оного. Потом мне на форумах объяснили, что в луксах это так называемый suspend, то есть переход в режим standbye, а не просто выключение экрана. Теперь у меня есть прога Screen_Off, но при этом если нажать на любую кнопку, то экран вновь загорается. А если у меня в это время КПК в чехле на поясе, то кнопки часто нажимаются об чехол(так как он нестандартный) и смысл в этом screen_off пропадает. Поэтому и ищу лочилку кнопок в совокупности с выключением экрана.

Добавлено спустя 43 минуты 48 секунд:

Нашел MortSaver. Удовлетворил он меня. Только там он при нажатии на кнопку влючает на мгновение экран, и никак это не выключить. Но в целом - то, что надо.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Товарищи, ну ведь должен же быть способ переназначать действия кнопки выключения питания в C550! Может в реестре как-нибудь?

Болт и Грабли

* * *

Группы:
Нет

Сообщение18.01.2007 13:54     Ответить с цитатой
http://www.hpc.ru/soft/softlist.phtml?q=Button+ здесь посмотрите может что то подойдет.

Кстати чем чаще выключается какое либо устройство тем меньше оно проработает icon_smile.gif Так что лежит оно себе питается от кредла и пускай лежит и светит.
Night-Prizrak
новичок без футболки

был: 17.07.2009, 20:33
с нами с: 17.01.2007

Группы:
Нет

Сообщение18.01.2007 15:27     Ответить с цитатой
MortSaver отличная штука, Блокирует кнопки\тачпад, выключает дисплей\подсветку, имеет настройки от случайного нажатия кнопки включения и т.п. НО!!! на моей машинке при установленном MortSaver резко увеличилось кол-во глюков. К примеру каждое утро у мя начиналось с софт резета, и днём раза 2-3 приходилось резетить из-за полного зависания или он перегружался сам без видимых причин. Может кто-то с этим сталкивался? если есть решение - буду рад услышать, т.к. прога весьма полезная.. Машинка у меня - НР6340, система - Винда 2003.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: HP6340
BassUtter
больше, чем завсегдатай форума

* *
был: 25.12.2013, 16:40
с нами с: 08.12.2003

Группы:
Нет

Сообщение19.01.2007 09:33     Ответить с цитатой
2 Night-Prizrak:
На моем 720-м Морт работает без замечаний. Версия 3.31 RC6.
Все ок,но я не пробовал ставить
будильники.
А может виновата другая прога?
Использует: Toshiba A300-15E + Sony alfa200 + Nokia E72-знатная вещица : )!
Night-Prizrak
новичок без футболки

был: 17.07.2009, 20:33
с нами с: 17.01.2007

Группы:
Нет

Сообщение19.01.2007 10:50     Ответить с цитатой
Нет, к сожалению именно Морт icon_smile.gif правда у меня версия MortSaverPE-2.0 и кроме версии 2.0 никакой другой никогда не видел icon_smile.gif Если у тебя 3.31 - поделись пжалста icon_smile.gif
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: HP6340

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> программное обеспечение Pocket PC Часовой пояс: GMT + 2 dst(+1)
Страница 1 из 1

Перейти: