на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Проблема с Motorola MPx 200
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragunov
новичок без футболки

был: 09.02.2007, 14:39
с нами с: 21.05.2005

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
Нет

Сообщение29.06.2006 16:10     Проблема с Motorola MPx 200 Ответить с цитатой
Значит, дали мне поюзать Motorola MPx200 с просьбой закачать программы, игры и прочий стафф. Я начал закачивать и потом начала какая-то фигня выскакивать о том, что памяти недостаточно,хотя на карточке было полно место. Подумал, что это относится к ОЗУ. Убил все текущие процессы, но все равно писали, что не хватало памяти. Залез в папку Storage, дело в том, что моя карточка высвечивается как Mounted Volume, и обнаружилл какие-то системные файлы, включая папку windows. Естественно я решил, что это мусор, т.к. винда стоит в отдельной папочке. Удалил их и у меня слетела операционка. Перезагрузил телефон. И все стало, как будто после хард ресета. Начал ставить Файл Эксплорер, он сразу же высветил, что памяти недостаточно!!! Я выключил телефон, включил - он завис на загрузке. А теперь вообще не включается. Извеный вопрос: что делать?
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: HP 1930

MIB
модератор

* * *
был: 13.09.2018, 22:19
с нами с: 30.05.2003

Группы:
ReGENESIS, [Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение29.06.2006 17:39     Ответить с цитатой
2 Dragunov>Dragunov: Запомни, в MPX200 есть пять типов памямти:
1) Флэш-ПЗУ, в котором операционка, ее нельзя удалить, можно только перепрошивать. (это папка Windows в главном каталоге)
2) Встроенный флэш-диск - называется Storage. Его всего 8МБ, и доступно после хард-ресета 4МБ.
3) Оперативная память программ (Program Memory) - ее 17МБ, в ней запускаются программы
4) Оперативная память для файлов (папка Temp в главном каталоге, как и сам главый каталог) - ее 10МБ, после выключения телефона - она стирается.
5) Карточка памяти (Mounted Volume)
Ты видимо писал файлы в Storage, а ее всего 4МБ и он говорит что ее не хватает. Надо писать на Mounted Volume. Открой "Мой Компьютер", а в нем - Mobile Device, а в нем - My Pocket PC (или My Smartphone, не знаю точно как там...), в общем там открой Mounted Volume, и туда уже пиши файлы. А если кидаешь в папку My Documents - это получается на встроенный Storage, которого и так мало.

В общем для начала сделай хард-ресет (удерживая центральную синюю кнопку на джойстике включи смартфон, и ответь положительно на вопрос о стирании всех данных), если конечно не надо сохранять то, что уже было на смартфоне. Потом записывай данные на Mounted Volume.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А папка Windows - та что в Storage - ее удалять нельзя, т.к. в ней хранятся все системные изменяемые файлы Windows. Сам Windows в ROM, которую нельзя стереть или перезаписать, поэтому создана вторая папка Windows во флэше, где хранятся все файлы, что требуется менять в процессе работы. А в Покете всё это выглядит как будто в одной папке, а на самом деле там флэш-ROM файлы и добавленные вперемешку.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

З.Ы. Если решишь делать хард-ресет, предварительно хорошо подзаряди аккумулятор, т.к. это довольно энергоемкая процедура, и может посадить аккумулятор на пол-дела, и тогда опять прийдется хардресетиться...
нейтрально
Использует: iPhone SE, Samsung Galaxy Note 4, iPad mini 4, MacBook Pro Retina 15", HTC Touch Pro

Dragunov
новичок без футболки

был: 09.02.2007, 14:39
с нами с: 21.05.2005

Группы:
Нет

Сообщение29.06.2006 18:00     Ответить с цитатой
Сейчас попробую...спасибо. Но я,видимо, плохо высказался на счет памяти. Смотри. Есть у меня игра, к примеру Червяки. Я запускаю экзешник с компа. Он начинает все делать и ставить на КПК, не спрашивая ничего, а потом пишет, что мало памяти. А определить куда ставить, в телефон или на карточку, я могу только после этого процесса, уже в самом телефоне.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Хард Резет не делается. Все равно просто экран ен горит и ничего не деалется((((((
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: HP 1930

Kpyto
больше, чем завсегдатай форума

* * *
был: 07.04.2017, 20:06
с нами с: 08.01.2005

Группы:
АКТИВИСТЫ

Сообщение30.06.2006 09:16     Ответить с цитатой
2 Dragunov>Dragunov: Сколько ждал Хард Резета?

Горит что? Заставка?

Она горит после ответа "Да" на вопрос о стирании данных?
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: iPad 3G 64Gb + KPYTO. NET. RU (вcегда) + 2012ua. net (новинка) + MacBook Black (Mac OS X + Windows 7) + Solar Charger

Info
новичок без футболки

был(а): 17.08.2006, 16:29
с нами с: 08.08.2006

Группы:
Нет

Сообщение08.08.2006 09:21     mpx 200 не включается Ответить с цитатой
у меня такаяже проблема. и то что места на мобиле не хватало для игр и всё такое, только я не удалял никаких папок, я решил на проблему с недостатком места забить. спустя некоторое время я нашол Windows 2005 и канечно решил сразу установить, но во время установки, после установки 2ой части, надо было включить мобилу и тд и тп. какраз в этот момент мобила зависла(когда я её включил) и не захотела выключаться. пришлось вытаскивать аккум. после этого он не включается, не заряжается и соответственно невозможно сделать хард ресет или перепрошить. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: профайл пользователя пуст
Vin_Ghost
новичок без футболки

был: 19.10.2006, 13:52
с нами с: 22.08.2006

Группы:
Нет

Сообщение22.08.2006 12:59     Ответить с цитатой
Вообще-то при установке программ на МПх200 (будь то 2002 или 2003) программа установки спрашивает куда устанавливать: во внутреннюю память (строрадж) или
на карту памяти...
Иногда смотрите с помощью менеджера задач (Task Manager) сколько у вас памяти, в том числе и оперативной... всякие там контакты, задачи, календарь, встроенный плеер висят в оперативке при выходи из них....
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: ищу. ..
Shipik
новичок без футболки

был: 31.08.2006, 19:18
с нами с: 29.08.2006

Группы:
Нет

Сообщение29.08.2006 15:40     Ответить с цитатой
Сделал перепрошивку на Мотоrola mpx200 2003os.Теперь телефон не видет флэш-карту!че делать?
Использует: профайл пользователя пуст
MIB
модератор

* * *

Группы:

Сообщение29.08.2006 15:57     Ответить с цитатой
Цитата:
Сделал перепрошивку на Мотоrola mpx200 2003os.Теперь телефон не видет флэш-карту!че делать?

Попробуй сначала сделать софт и хард-ресет, а если не получится, тогда еще раз перепрошей. Должен он в 2003 работать с карточкой. А может это сама карточка глючная? Другую проверял?
нейтрально
Использует: iPhone SE, Samsung Galaxy Note 4, iPad mini 4, MacBook Pro Retina 15", HTC Touch Pro

Achiles
новичок без футболки

был: 24.10.2007, 05:53
с нами с: 10.10.2006

Группы:
Нет

Сообщение10.10.2006 15:38     Ответить с цитатой
Цитата:
Я для этого тут и сижу, что если вдруг у кого что-то, то вот он Я тут и есть

I'll be back
icon_cry.gif Люди!!! Хелп!!!
Прошивал свой MPX200 На 2005 ВМ, там три файла с расширением .img было,
после установки 2-го файла у меня трабл с окмпом случился (от перепадов сети вырубился), теперь тело мертвое - не включается, компом не видится и не заряжается!!!!!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???????????
ПОМОГИТЕ!!!!!!
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Motorola MPX-200

MIB
модератор

* * *

Группы:

Сообщение10.10.2006 15:54     Ответить с цитатой
2 Achiles>Achiles: Тут только в сервисном центре наверное могут помочь - саму микросхему надо прошивать, вытаскивая ее из телефона. Вообще категорически не рекомендуется перепрошивать что-либо, если нет бесперебойника на компьютере.
нейтрально

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Windows Mobile Часовой пояс: GMT + 2 dst(+1)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: