на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Какой cмарт вы пользуете?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Symbian OS
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая операционная система на вашем смартфоне? Если нету, то какая предпочтительнее?
Windows
34%
 34%  [ 60 ]
Symbian
65%
 65%  [ 114 ]
Всего проголосовало : 174

Автор Сообщение
MIB
модератор

* * *
был: 24.10.2018, 13:33
с нами с: 30.05.2003

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
ReGENESIS, [Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение20.07.2009 17:27     Ответить с цитатой
Цитата:
ну тогда например сходу то что попалось -
бла бла бла

Ну и где тут сравнение продаж симбиан и Windows Mobile? Тут фигня какая-то.
нейтрально
Использует: iPhone SE, Samsung Galaxy Note 4, iPad mini 4, MacBook Pro Retina 15", HTC Touch Pro
rashpil
новичок без футболки

был: 04.11.2010, 10:50
с нами с: 19.05.2004

Группы:
Нет

Сообщение20.07.2009 17:32     Ответить с цитатой
Тогда все с Вами понятно. Спасибо, тогда далее без меня, времени нет переливать пусто-порожнее...
Удачи.
Использует: Щас - SonyEricsson С905, Нокиа Е66

ВОЖАК
завсегдатай форума

*
был: 30.07.2014, 11:33
с нами с: 24.01.2007

Группы:
Нет

Сообщение20.07.2009 18:36     Ответить с цитатой
Ребята, давайте жить дружно icon_wink.gif
Каждый кулик хвалит СВОЁ болото, и уровень продаж (ИМХО-ИМХО) может (при выигрыше Симбайн`а) МНОЙ (!) трактоваться как "интеллект уронили"..т.к, что бы и кто там не говорил, а работа с Симбайн в десятки раз проще-это аксиома))))
Так многим для работы и нужна простота, без изысков и экзерсисов!
Ну, а те, кто РАЗБИРАЕТСЯ, "заточат" свои виндевайсы под себя и ЛЕГКО смогут доказать, что у винды возможностей больше (и с этим я согласен). Жаль только, что времени на "заточку-перезаточку" даже у спецов уходит уйма, а у новичков?? Для Симбайн же (с любым смартом) идёт ПОЛНАЯ, ПРОСТРАННАЯ и ПОНЯТНАЯ инструкция, чего на винде и быть не может хотя бы потому, что её истинные возможности даже создатели до конца не знают, ведь ТАК??
Использует: Nokia Е71, N810, N73-1, Palm: Treo-600, TT3, SONY NR-70, M105, Zenithink ZT180, LENOVO_ET960, Philips x513, 9@9++, SE T-630, Fly B700 DUO, .. .. .. .. ..

Rayd
новичок без футболки

был: 24.12.2010, 18:29
с нами с: 22.01.2004

Группы:
Нет

Сообщение20.07.2009 18:57     Ответить с цитатой
Это было еще в 2006 году:

Вообще, предлагаю следующее - есть такие диаграммы продаж от Евросети, где указаны побрендово уровни продаж телефонов.
Понимаю конечно, что это не показатель, потому что Евросеть на Самсунг людей склоняет, но, тем не менее, не будем отрицать, что лидером сотового рынка в разы преобладает именно Самсунг и Nokia:

И так, вопрос:
Назовите мне устройства от этих фирм-лидеров, которые работают на базе Windows Mobile?

Как бывший и порою текущий пользователь Pocket PC объясню Вам почему я перешел на Симбу и почему меня не устроили устройства "с палочками":
1. Концепция Симбиана: управление всей системой одной рукой. (прикиньте! это удобно!)
2. На порядок более стабильная работа с несколькими задачами. (ну вываливается у меня в HTC аська при многозадачности и в метро например, хоть убейся!)
3. Симбиановские программы меньше гадят в систему. (Винда - есть винда, глупо отрицать её "хвостатость")
4. При правильно отстроеной T9 палка вам не нужна! (представляете! оказывается удобно печатать в аську одной рукой! И не думал, что виртуальная клава на Windows намного неудобнее!)
5. Верите, Симбы гораздо компактнее? (Я тоже не люблю, когда в кармане большая фиговина с уязвимым дисплеем)

Это я еще не всё перечислил.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

Вот статистика по России за 2008 год (SmartMarketing):

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Группа SmartMarketing объявила итоги традиционного исследования российского рынка беспроводных информационных устройств WID (Wireless Information Devices; в терминологии SmartMarketing данное определение подразумевает смартфоны, коммуникаторы и КПК) за первое полугодие 2008 г. По итогам периода общий объем продаж WID на российском рынке, согласно оценкам SmartMarketing, составил 1235000 штук (121% относительно показателей 2007 г.).

«Общие темпы роста рынка не замедлились, сегмент WID как и ранее остается чрезвычайно интересным и привлекательным для изготовителей. В то же время, именно это обстоятельство создает определенную нестабильность на нем, за последние полгода расстановка сил основных игроков кардинально изменилась, — отметила Светлана Завьялова, менеджер по маркетингу SmartMarketing, — В этой связи можно отметить целый ряд событий: это и развитие рынка iPhone, и приобретение компанией Acer компании E-TEN, и выпуск целой плеяды знаковых моделей компанией HTC и многое другое».

Относительно объемов продаж прошлого года приведенных к данным соответствующих кварталов, рост составил соответственно 123% (594000 штук в I квартале 2008 г. и 481000 шт. в I квартале 2007 г.) и 119% (641000 шт. в II квартале 2008 г. и 539000 шт. в II квартале 2007 г.) при общей положительной динамике рынка WID в абсолютном выражении.

Темпы роста рынка в квартальном разрезе незначительно снизились, что обуславливается некоторой сезонной стабилизацией спроса в данном секторе. По мнению экспертов SmartMarketing, во второй половине года можно ожидать восстановления темпов роста

В продуктовой структуре устройств WID на долю смартфонов в первом полугодии 2008 г. пришлось 75,3%, коммуникаторов — 23,5%, КПК — 1,2%. Доля рынка коммуникаторов несколько увеличилась, причем. по оценкам SmartMarketing, это связано обстоятельство можно рассматривать как результат действия системных закономерностей, обуславливающих развитие рынка WID. Доля карманных компьютеров существенно сократилась (данный сектор испытывает сегодня существенный прессинг со стороны устройств класса «электронная книга», кроме того, существует тенденция перехода к коммуникаторам в сегменте корпоративных приложений, где до сих пор КПК использовались достаточно часто).

Динамика изменения товарной структуры рынка обусловила изменение расстановки сил в разрезе платформ. В целом, платформная структура рынка выглядела в первом полугодии 2008 г. следующим образом: 67,7% — Symbian OS, 25,8% — Windows Mobile, 6,5% — Apple iPhone (Mac OS X, 0,1% — другие платформы (в основном мобильные версии Linux и Palm OS).

В 2008 г. группа SmartMarketing включила в список наблюдаемых сегментов Apple iPhone. Несмотря на очевидные сложности отслеживания поставок по неофициальным каналам («серый» рынок), ряд методологических приемов, составляющих ноу-хау SmartMarketing, позволяют с высокой степенью достоверности оценить объемы продаж.

Следует отметить, что некоторые оценки, в соответствии с которыми объемы трейдерских поставок iPhone в России исчисляются сотнями тысяч, представляются явно завышенными. Оценочный объем продаж iPhone за 2007 г. (за этот период проводилось только предварительное исследование), по оценкам SmartMarketing, составляет около 100 тыс. штук. За первое полугодие 2008 г. объем продаж Apple iPhone в России составил 81000 шт., причем, в I квартале 2008 г. объем продаж был выше, чем во втором (46000 шт. в сравнении с 34000 шт.).

Квартальная динамика развития платформной структуры рынка показывает, что сегмент Apple iPhone в перовом полугодии развивается прежде всего за счет сектора Windows Mobile. Доля платформы Windows Mobile снизилась с 27,7% в I квартале 2008 г. до 24,0% во II квартале 2008 г., тогда как Symbian OS занимала 64,5% в I квартале 2008 г. и 70,5% во II квартале 2008 г.

Пятерка лидеров сегмента Windows Mobile по итогам первого полугодия 2008 г. (перечислены по убыванию долей):

1. HTC (32,05%)
2. E-Ten Information Systems (20,52%)
3. Rover Computers (9,21%)
4. ASUS (9,0%)
5. Samsung (3,2%)

Компания HTC по итогам полугодия остается лидером сектора Windows Mobile, что обусловлено как товарной конъюнктурой, так и другими процессами, происходящими в секторе. Ситуация за два квартала 2008 г. складывалась непростая. По итогам I квартала 2008 г. компания HTC впервые за последние несколько лет утратила первенство, уступив по объемам продаж первое место компании E-Ten Information Systems (28,0% и 32,3%, соответственно), что было обусловлено высокой маркетинговой активностью компании и сильной модельной линейкой E-Ten. Однако, после объявления о сделке между E-Ten и Acer, первая перенесла ряд непростых реорганизаций, снизив маркетинговую и канальную активность, в результате чего во II квартале 2008 г. доля E-Ten снизилась до 8,0% (немногим выше уровня 2005-2006 гг.).

За первое полугодие 2008 г. следует особо отметить позитивную динамику развития Rover Computers (9,21%) и ASUSTeK Computer (9,0%). Успехи Rover Computers обусловлены существенным расширением модельной линейки, значительная часть которой ориентирована на бюджетный сегмент. Доля ASUSTeK Computer стабильна, с общей тенденцией к росту, хотя и сравнительно медленному (в IV квартале 2007 г. она составила 8,8%, в I квартале 2008 г. — 7,5%, во II квартале 2008 г. — 10,6%).

Структура рынка и расстановка сил среди изготовителей, работающих в сегменте Symbian OS существенных изменений не претерпела. Несмотря на некоторое увеличение популярности устройств на базе Linux (прежде всего, семейства Nokia N8x0) общие продажи невелики и показатели пока находятся на грани флуктуаций спроса.

Прогнозы
По итогам первого полугодия 2008 г. эксперты SmartMarketing прогнозируют сохранение темпов роста рынка, тогда как структурные изменения могут оказаться весьма значимы. В частности, можно ожидать некоторого снижения объемов продаж и доли Windows Mobile в целом.
В этом секторе имеется существенная конкуренция между различными изготовителями в рамках единой платформы. Источником негативного влияния может стать значимое снижение рыночной доли марки E-Ten, в случае, если компания не сумеет оперативно решить проблемы, обуславливаемые процедурой слияния и восстановить маркетинговые и рыночные позиции, другие изготовители вряд ли смогут полностью занять ее специфичную рыночную нишу (недорогие модели класса «все-в-одном» под зарубежной маркой; ситуация несколько осложняется сравнительно слабой модельной линейкой 2008 г.).
К числу позитивных тенденций в секторе Windows Mobile можно отнести прежде всего расширение ассортимента, как в бюджетном секторе (здесь играет прежде всего Rover Computers), так и в сегменте дорогостоящих, статусных моделей (компания HTC с активной рекламой моделей линейки Diamond, способных на равных соперничать с Apple iPhone).

Существенного роста рыночной доли iPhone можно ожидать только в том случае, если компания Apple организует официальные поставки. Согласно оценкам SmartMarketing, отмеченное ранее снижение темпов роста рыночной доли iPhone в России во многом обуславливается анонсом модели iPhone 3G, создавшем существенный отложенный спрос. Эта модель могла бы инспирировать рост рыночной доли iPhone, с учетом более низкой цены, однако на сегодня развитие сектора сдерживает сложность «взлома» iPhone 3G и вообще процедуры его активации. Кроме того, можно отметить некоторое исчерпание ресурса «энтузиастов», готовых приобретать продукцию Apple и iPhone невзирая на сложности, а также значительным ростом «вторичного» рынка индивидуальных перепродаж.
В секторе Symbian OS ситуация сохраняется стабильной, хотя доля компании Sony Ericsson постепенно увеличивается и, согласно оценкам SmartMarketing, будет увеличиваться до конца 2008 г.

Пять основных рыночных тенденций второго полугодия 2008 г.
* Рынок WID сохранит хорошие темпы роста;
* Платформа Symbian и компания Nokia сохранят лидерство на рынке в целом;
* Доля рынка Windows Mobile в целом может снизиться;
* Компания HTC сохранит позицию лидера в секторе Windows Mobile;
* Вероятность значимого роста «серых» поставок iPhone (в том числе, iPhone 3G) незначительна.

SmartMarketing оставляет за собой право пересмотра и уточнения оценок при получении дополнительной информации.

* Абсолютные данные приводятся с округлением до 1 тыс. штук. Приводимые в данном пресс-релизе оценки выведены на основании данных, имеющихся в распоряжении SmartMarketing на момент публикации материала, а также включают в себя уточненные данные предыдущих периодов.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Вы заметили, что учитываются как коммуникаторы, так и КПК icon_biggrin.gif

И до сих пор есть повод для споров? Это уже крайне неразумно, господа.
Пару лет назад я одним "гениям" на форумах "Hi-Fi.ru" доказывал, что LCD d два раза круче плазменных панелей. Вся фишка в том, что я этим всем торговал и тесты мы проводили такие, что ребятам такие просто не снились.
(ну, да это уже флуд пошел, извините)
Использует: Nokia N82; iPAQ 2215, CF512 Pretec + MMC512 Transcend; SE k750i; Siemens S55; SiemensC65; Siemens IC35 + MMC 64 (for everytime) ; )

ВОЖАК
завсегдатай форума

*

Группы:
Нет

Сообщение20.07.2009 21:29     Ответить с цитатой
Rayd писал(а):
Группа SmartMarketing объявила итоги традиционного исследования российского рынка

Может в ЭТОМ, в региональности собака порылась? Имели же америкосы больше 60% рынка коммуникационных устройств в Палме? На этом форуме наций нет, однако люди живут и имеют окружение именно в своём ареале обитания, а там - свои тараканы (у нас "не пошёл" RIM, а у них (америкосов) даже Президент "выторговал" себе право пользоваться BlackBerry icon_lol.gif, в России на Приору садятся только таксёры, да и то по большей части с надписями на стекле аллахакбар, а в Украине Приора-самая востребованная модель ВАЗа..очередь стоит icon_rolleyes.gif)
Сразу оговорюсь-НИЧЕГО ЛИЧНОГО, просто попытка найти истину, хотя и по пустякам...)
Использует: Nokia Е71, N810, N73-1, Palm: Treo-600, TT3, SONY NR-70, M105, Zenithink ZT180, LENOVO_ET960, Philips x513, 9@9++, SE T-630, Fly B700 DUO, .. .. .. .. ..

Sinclair
форумчанин. Ему футболка уже не главное.

был: 19.09.2012, 11:46
с нами с: 08.09.2003

Группы:
ИнК

Сообщение21.07.2009 13:39     Ответить с цитатой
А вы не учитываете что в сейчас во многих телефонах нокиа, стоит симбиан, и многие покупают нокиа только из-за дизайна и марки, порой недогадываясь что у них стоит симбиан. ВМ-коммуникаторы же люди покупают в основном те кто хоть немного знает что такое ВМ.
Использует: HTC Evo 4G+microSDHC32Gb, Canon SX230 HS + SDHC16Gb

Bailee
претендент на футболку

был: Скрыто
с нами с: 05.02.2008

Группы:
Нет

Сообщение21.07.2009 14:13     Ответить с цитатой
Я все жду, когда до товарищей флудеров дойдет, что любой опрос, любая статистика продаж аппаратов на разных платформах, демонстрирует не то, какой аппарат круче (дальше, выше, быстрее), а то, какая группа потребителей на данный момент является превалирующей. Покупатель Симбиан-девайса и покупатель машинки под WM - это два разных человека. С разными потребностями и разными критерями выбора. Фактически, мы плавно возвращаемся к высказанной мной несколькими постами ранее идее, что симбиан-девайсы в большей мере покупают люди, которым нужен не мобильный компьютер, а просто "навороченный" мобильник, в котором все будет работать "из коробки", в то время, как WM-девайсы выбирают те, кому нужен полноценный мобильный компьютер.

Что касается вопросов т.н. "заточки" WM-девайсов. Покажите мне человека, который устанавливает на большой комп винду и сразу начинает работать. Я, например, таких не наблюдаю. Бухгалтеры женского пола и предпенсионного возраста, и им подобные, не в счет - их и пользователями-то нельзя назвать. А обычный человек, который осознанно и по своей воле садится за компьютер, и точно знает, какие задачи он будет решать с его помощью, в любом случае будет настраивать "большую" винду под себя. С мобильной виндой то же самое. Ничего крамольного я в этом не вижу.

P.S. Принимая во внимание свой личный опыт общения с людьми, пользующими Симбиан-девайсы, считаю необходимым добавить в опрос следующие варианты ответов:
"я не знаю, какая у меня ОС", и
"я не знаю, что такое ОС и что она делает в моем телефоне".

P.P.S. Господин ВОЖАК, будьте так любезны, найдите в словаре русского языка значение слова "пространная" и напишите нам, какую первую эмоцию Вы испытали, когда узнали, что же означает это слово на самом деле, и перечитали свой пост в этом топике.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: HTC MAX 4G + microSD 8Gb

Rayd
новичок без футболки

был: 24.12.2010, 18:29
с нами с: 22.01.2004

Группы:
Нет

Сообщение24.07.2009 23:52     Ответить с цитатой
Я вот тоже о своем наблюдении хочу поведать:
В моем окружении достаточно людей, которые пользуют коммуникаторы на базе WM.
Интересен такой факт:
Полностью настроеный "под себя" и обвешаный вспомогательными программами среди всей этой аудитории - это мой КПК. *:о)
Они же, ходят со своими девайсами все, при чем, люди не глупые, тыкают недоуменно и восторженно в свои экраны, и это весь кайф для них.
Это хорошо, если они хотябы обои поменяют под себя... а про синхронизацию Оутглюка с настольной машиной - это для них вообще вещь не ведомая и пугающая своей "грандиозностью".
А про встроеный GPS рассказать? Или сами знаете, что ни у кого ничего там не настроено? icon_smile.gif
После таких "скитаний", люди устают от непонимания своего аппарата и покупают в замен хотя бы Nokia 5800... это в лучшем случае...
Использует: Nokia N82; iPAQ 2215, CF512 Pretec + MMC512 Transcend; SE k750i; Siemens S55; SiemensC65; Siemens IC35 + MMC 64 (for everytime) ; )
ВОЖАК
завсегдатай форума

*

Группы:
Нет

Сообщение25.07.2009 00:44     Ответить с цитатой
2 Rayd>Rayd: Как-то "нежно" Вы про всё это поведали)) На самом деле всё ГОРАЗДО хуже...Не приходилось ехать в лифте с 24 этажа вниз с таким "КПК-маном"?...Не советую, а то своим смехом Вы рискуете нарваться..так вот, если Вы человек уверенный, то Вы рискнёте посмотреть и Вы увидите вынутый (демонстративно) из кармана КПК, положенный на ладонь, как бы невзначай выставленную как можно дальше от тела..В другой руке-стилус.."Задумчивый" взгляд в потолок лифта (но глазёнки бегают по окружению-как заценили)...
А на скрине - З А С Т А В К А!!!!! icon_lol.gif
Или в магазине..стоит "парочка"..Очевидно владельцы вздёрнутого на тротуар LandRover`a...Он-с ж""й шире телевизора, заплывшими мышиными глазками и потными до вони подмышками... и ОНА...Разумеется-блондинка (!) с демонстративно вынутым айфоном, которым не выкладывая из ладошки она тычет во всё подряд, размахивает им как мельница и повизгивает на "непонятливых" ну и, разумеется не имеющих айфона продавцов..
А это я к тому, что выдавать виндовые коммуникаторы как самые распространённые (потому как удобноваримые) даже и не глупо..а...
А как-думаю понимают все)))

kashchey
новичок без футболки

был: 15.12.2009, 21:00
с нами с: 17.07.2009

Группы:
Нет

Сообщение25.07.2009 01:57     Ответить с цитатой
Такие ситуации - обычное дело, когда телефон (кпк, коммуникатор) покупается как знак статуса, а не как рабочий инструмент. (Вот не хватает на рынке чего-то с функционалом и понтами Верту, но подешевле, вот и мучаются люди )) )

А по теме же:
Обе, и ни одна)
мне нравится как симба, так и винда, и в выборе аппарата я руководствуюсь характеристиками железа. Но мой следующий коммуникатор будет бегать под ВебОс, или Андроид, или еще чем подобным - для полноты сравнения)
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: коммуникаторы: <временно нету<-HTC Artemis<-SE P990i<-Nokia E90<-Nokia 9500<-Nokia 9300> телефоны: <Жду Nokia 3720c<-Nokia 1200<-Nokia 6230i> фотоаппараты: <Canon G7>

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Symbian OS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: