на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Лучшие и самые необходимые программы для смартфонов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Symbian OS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shade
завсегдатай форума

*
был: 29.06.2017, 20:39
с нами с: 02.06.2005

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение23.07.2009 23:48     Ответить с цитатой
Насчет переводчика хз, не юзаю, а вот словарь - Lingvo, хотя еще словоед был.
IM-клиент - IM+
Читалки - ZXReader, smartReader (сыроват), iSilo
FTP-клиент - SIC! FTP
Текстовый редактор - Dedit
Менеджер задач - jbakTaskman
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Есть: BlackBerry 9000 Bold, iRiver H10, Nook Simple Touch, Lenovo ThinkPad X201, Pentax K10D; Было: а дохрена всего было. . не влазит уже. .

ВОЖАК
завсегдатай форума

*
был: 30.07.2014, 11:33
с нами с: 24.01.2007

Группы:
Нет

Сообщение24.07.2009 00:11     Ответить с цитатой
Для управления установленными программами - Smart Settings. Назначить его на клавишу и управление Ваше))
У меня установлено 83 (!!!) программы, я уже забываю какие и зачем ставил, в обиходе пользую :
ЧАСТО ~ 12-15,
НЕОБХОДИМЫ ИЗРЕДКА ~ 25-30,
ПО "ЗОВУ ДУШИ" ~ 10-12,
СТОИТ, но НЕ ПОЛЬЗУЮ-ОСТАЛЬНОЕ icon_biggrin.gif
Использует: Nokia Е71, N810, N73-1, Palm: Treo-600, TT3, SONY NR-70, M105, Zenithink ZT180, LENOVO_ET960, Philips x513, 9@9++, SE T-630, Fly B700 DUO, .. .. .. .. ..

Rayd
новичок без футболки

был: 24.12.2010, 18:29
с нами с: 22.01.2004

Группы:
Нет

Сообщение24.07.2009 20:20     Ответить с цитатой
Хочу поделиться списком необходимого, что я на своем смарте использую:

Офисные:
DEd (блокнот с функцией редактирования)
ABBYY BCR (Сканер визиток? для быстрой вставки в телефонную книжку)
BestProfiles (для автоматической смены режимов звонка и тем, когда приезжаю на работу, бываю в кино, на улице и дома)
SMSChat (для удобного отображения смс в виде диалога-чата)
QReader (для чтения книг, поддерживает много текстовых форматов, в том числе и fb2)
Conversation (для разбивки смс на адресатов, мне удобно просматривать счета-смс от сбербанка)
KeeperMobile (для управления кошельком вэб-money)
MobileSBRF (программа для перевода средств со счета Сбербанка)
BlackList (иногда включаю от нежелательных звонков)
SBSH Calendar STRING app (очень хороший календарь)
AquaCalendar (второй календарь для некоторых задач)
FreeTimeSync (для установки в смарте точного времени, пользуюсь редко очень)
KAYWA Reader (для считывания кодов-визиток)
SWeather (прогноз погоды, иногда нужен срочно)
FlyingMoney (для планирования и подсчета моих скромных финансов)

Для общения и интернета:
BTExplorer (для отправки сообщений через Блютуз)
MobiLuck (для того же самого)
QIP PDA for Symbian (лучший ICQ-клиент, для общения, поддерживает mail.ru-агент, YahooMessenger, Jabberы)
Баян ICQ от господина Баробина (тоже прикольная ICQ, для общения)
Skype Beta (для конференций через Вайфай)
Fring (для общения)
GIZMO (для общения)
Jimm (для общения)
Mobile Agent (для общения)
Smaper (для общения)
iScoot (для общения)
Facebook (для общения)
Locatik (для общения)
Gmail (для чтения почты)
Yapp! (для общения)

Браузеры для инета:
OperaMini (для уменьшения трафика)
SkyFire (для уменьшения трафика)
UCWEB (для уменьшения трафика)

Карты для GPS:
GMobileXT
Nokia Maps 3.0 (помогите активировать навигацию!)
Яндекс Карты
WordMap
Jmap-SPb Lite
Карты Google
City Guide Lite

Ну, и конечно же - X-Plore...

Игры перечислять не буду.
N-Gage игры - тоже...

Последний раз редактировалось: Rayd (03.02.2010 22:02), всего редактировалось 1 раз
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Nokia N82; iPAQ 2215, CF512 Pretec + MMC512 Transcend; SE k750i; Siemens S55; SiemensC65; Siemens IC35 + MMC 64 (for everytime) ; )

cybermax9999
новичок без футболки

был: 01.08.2010, 23:23
с нами с: 17.01.2010

Группы:
Нет

Сообщение25.01.2010 14:08     Ответить с цитатой

Всем привет! Вот те проги, на мой взгляд необходимые для Symbian 9.3:
Начну с - Jbak TaskMan - для быстрого доступа к часто используемым приложениям и закладкам;
- Resko Photo - добротная замена стандартной галерее (после того, как в моей стандартной галерее стали прорисовываться левые графические файлы эта прога стала незаменимой для меня);
- Screen Snap - делаем скрины со смарта;
- ABBYY Lingvo 12 - отличный переводчик;
- Interactive Voice Call Master - черный список, диктофон, автоответчик и еще много разных функций;
- Core Player - многофункциональный проигрыватель;
- Garmin - GPS - навигатор;
- RomPatcher - возможность устанавливать различные патчи (хотя я этим не сильно балуюсь), и конечно же X - plore / Смартом пользуюсь пока что месяц, но мне этих прог достаточно))) Спс за внимание)
Использует: Nokia 5730 EM

Пронзенный штыками вечер
новичок без футболки

был: 27.09.2010, 03:54
с нами с: 21.09.2010

Группы:
Нет

Сообщение21.09.2010 05:12     Ответить с цитатой
[/i][/b]Всем доброго времени суток!
Помогите решить проблемку - не могу установить майл агент (Р 990i). Устанавливается, но потом при соединении пишет, что вы отменили вход. Может кто сталкивался...агент снес. Есть ли ссылка где все пошагово...
Заранее благодарю.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: профайл пользователя пуст

Legioner KB
новичок без футболки

был: 24.09.2010, 22:55
с нами с: 24.09.2010

Группы:
Нет

Сообщение24.09.2010 22:49     Ответить с цитатой
Не знаю как вам, но мне на 9.4 одна из необходимейших программ - это ZXReader. Удобная и хороша адаптированная под сенсор.
оценка сообщения:
бесполезное
Использует: Инженер радиоэлектроники
Abrakadabrus
новичок без футболки

был(а): 02.11.2011, 15:08
с нами с: 30.10.2010

Группы:
Нет

Сообщение30.10.2010 18:24     Ответить с цитатой
Системные

Архиваторы - собственно без этих никуда. Думаю нет необходимости объяснять почему.
FreeUnRAR v1.01
Zipmanager 1.0.6
Файловые менеджеры - стандартный файловый менеджер не обладает нужной функциональностью, особенно после открытия полного доступа. Основным менеджером является X-plore, а ActiveFile попал в список из-за своего просто безумного набора дополнительных функций. Выбирать между двумя этими программи вам придется самим. Так как ActiveFile более удобен при работе пальцами и есть кинетическая прокрутка, а с X-plore лучше работать стилусом, но при этом решен вопрос с множественным выделением. В общем, у меня стоят оба и какой из них я открываю - зависит от момента, настроения и т.п.
X-plore v.1.45
ActiveFile v.1.44.0
Спецфункции
AutoProfiles v.3.2 - управление профилями смартфона. Для меня просто незаменимая программа, так как я не люблю когда меня после 12 ночи будит звонок от подруги, загулявшей в ночном клубе и очень по мне соскучившейся. С 21:00 у меня включается профиль "Без звука" (только вибра на звонок и смс), а после 00:00 режим "Без звука и вибрации", в 6:00 включается профиль "Обычный". Можно конечно на ночь совсем отключать телефон, но эта мера слишком радикальна, иногда надо и позвонить в этом время.
FreeTimeBox 1.05 - синхронизация времени через интернет. Людям, ценящим свое время не стоит объяснять для чего на телефоне нужно точное время.
Touch Balance v.1.2.6 - небольшая программа, позволяющая всегда быть в курсе баланса Вашего мобильного лицевого счета. Программа получает данные о Вашем балансе у мобильного оператора, отправляя USSD-запрос и выводит полученную сумму на рабочий стол смартфона. Аналог услуги от оператора "живой баланс", только за услугу мы платим абонентскую плату, а с этой программой делаем это "на халяву". На сегодняшний день программа избавилась от своих "детских болезней", приводивших к зависанию смартфона, поэтому вполне достойна для включения в джентльменский набор.
Инфо
Nokia Energy Profiler 1.22 - мониторинг всех функций смартфона. Даже если вы далеки от подробного копания в своем смарте - эту программу установить стоит. Она предоставляет исчерпывающую информацию в виде графиков по энергопотреблению, свободной ОЗУ, интернет-трафику, заряду батареи и т.д.
Процессы
JBak TaskMan v.1.00 R18 - многофункциональный менеджер задач. Несмотря на то, что сначала я отказался от этой программи поставил BestTaskMan, в конце концов я разобрался как подогнать интерфейс JBak TaskMan под управление сенсором, а по функционалу эта программа на порядок выше других.
SiS+
FreeSigner 1.01 - сертификация приложений в смартфоне. Не обсуждается. Не всегда есть возможность подписать нужную программу на компьютере. Я часто делаю это непосредственно в смартфоне.
Моддинг
Smart Settings v.3.03 - создание меню “пуск” и многое другое. Если вас устраивает кастрированное меню, которое появляется при нажатии на мультимедийную клавишу, то можете не ставить эту программу. Она позволяет создать свое меню, в которое кроме программ можно включить и контакты для быстрого доступа. А так как я отказался от панели контактов из-за того, что она очень хорошо хавает оперативную память, то эта программа просто незаменима. Кроме того, она позволяет назначить любую комбинацию клавиш на разблокировку смарта.
Tornado v.1.0 - альтернатива SmartSetting'у. Рассказывать про нее трудно - надо увидеть самому. Этот вариант рабочего стола существовал исключительно в 5800, выпущенных и залоченных под крупнейшего европейского оператора сотовой связи Orange. Позволяет выводить на рабочий стол (в специальную панель с кинетической прокруткой) неограниченное количество программ для быстрого запуска. После ее установки я отказался от Smart Settings, но другим рекомендую сначала попробовать самим и сравнить.
Font Magnifier v.2.10 - приложение для работы со шрифтами. Данное приложение поможет людям с ослабленным зрением. Оно позволяет изменить (увеличить) размер шрифта без увеличения размера иконок приложений.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: профайл пользователя пуст

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> смартфоны Symbian OS Часовой пояс: GMT + 2 dst(+1)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: