на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Что мы читаем нашим сыновьям?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> книги, книги и другие книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kusanagi
житель форума. Его все меньше в реале...

* * *
был: 16.03.2014, 10:45
с нами с: 17.10.2002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
Нет

Сообщение31.07.2006 07:33     Ответить с цитатой
мой еще совсем мелкий и слушает с интересом только коротенькие стихи (например английские стихи в переводе С.Я. Маршака, а от «Тараканищщщщи» может и зареветь – хотя может папа увлекается читая в лицах) и песенки (Глена Гульда тоже любит, гы-гы), но я сейчас активно взялся за прочтение детских сказок, дабы при случае ребенку либо рассказать/почитать, а затем уже подсунуть для самостоятельного чтения... ес-но это в добавок к уже перечисленному...

из последних понравившихся вещей, прошедших ОТК:

Энде "Бесконечная история" - была экранизация в 80х годах, но книга круче... кусанаги, заунывно поет: "Нэваэндиииинг стории-и-и-и-и"
Джонс "Ходячий замок" - Миядзаки-сан сделал мультфильм, я никак не могу купить диск, но книга очень неплоха...
Клайв Баркер "Абарат" - можно было бы по уровню сюра сравнить с Алисой, но несколько все проще, хотя читается неплохо...
Пауль Маар "7 суббот на неделе", "В субботу Суббастик вернулся" - меня повеселило icon_wink.gif
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: | FS Loox 720|Nokia E72|Canon EOS 400D| iPad 2 |

GreatGoodvin
еще чуток - и житель форума

* *
был: 28.07.2015, 09:39
с нами с: 27.05.2005

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ, ИнК

Сообщение31.07.2006 12:14     Ответить с цитатой
Клайв Баркер для детей? icon_eek.gif
Надо посмотреть icon_biggrin.gif
Использует: HP iPaq 2410 + Sandisk SD Ultra II 512 mb + Brando Aluminium Case + SE T630 + Holux GPS (CF)

Kusanagi

* * *

Группы:
Нет

Сообщение31.07.2006 12:18     Ответить с цитатой
Цитата:
Клайв Баркер для детей?
угу, местами его конечно прорывает, но вообще он старается не забывать, что взялся писать детский сериал...
оценка сообщения:
нейтрально

Kusanagi

* * *

Группы:
Нет

Сообщение07.08.2006 12:26     Ответить с цитатой
где бы еще позицию: 54. Патриция Рэде <Секрет для дракона>, <Сделка с драконом>. В русском варианте найти... Английский есть на fictionbook.ru его и читаю покамест для ознакомления... но сыну буду читать на русском... так что в поиске... и в продолжение разговора об Абарате... 2ая книга никому не попадалась на глаза (англ./русский/печатный) варианты? Переиначивая Печкина: "Уж, больно они у Вас интересные" icon_wink.gif
оценка сообщения:
нейтрально

PEN
новичок без футболки

был: 23.08.2008, 23:04
с нами с: 18.08.2005

Группы:
Нет

Сообщение11.08.2006 00:24     Ответить с цитатой
fleur писал(а):
PEN писал(а):

Для родителей, мне понравился Николай Курдюмов и его взгляд на обучение детей. Маленькие книжки а застовляют пересмотреть свой взгляд на обучение. У меня есть в .тхт, если интересно могу выложить.

Выложите, если Вас не затруднит.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ОПУПЕМА: http://kurdyumov.ru/esse/esse06/6esse01.php и далее до 11
Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощность детей: http://kurdyumov.ru/esse/children/index.php

Кстати, недавно прочитали "Лед и пламя" Р.Бредбери. Сыну очень понравилось.

Нам уже 8 лет, стараюсь увлечь его чтением. Пока туго. Конечно никакого нажима. Пока предпринял запретительные меры: под запретом телевизор - полностью, компьютер - максимально ограничен.

Парадокс. Одна из причин, почему нет тяги к чтению, это то что читает медленно. Пока прочитает несколько предложений устает и начинает отвлекаться. А так как читает мало - скорость не нарабатывается.
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: профайл пользователя пуст

Мидия
форумчанин. Ему футболка уже не главное.

* *
была: 03.01.2013, 20:53
с нами с: 30.05.2006

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ, ИнК

Сообщение12.08.2006 21:37     Ответить с цитатой
Не знаю как у вас, а у меня передать книгу со словами "прочти, интересно" не срабатывает. Поэтому обычно я племянников "на чтиво подсаживаю" пересказывая начало произведения (насколько талант и физиономия позволяют:) Так вот, с Клайвом Баркером аккуратно нужно - есть несколько вариантов перевода. Мне, к примеру, попался отвратительный. Я поплевалась и убрала подальше, недоумевая - и что я в нем такого нашла когда-то.. Случай показал, что искать надо было не там:)

Для ребят "младшего и среднего школьного возраста" я бы обязательно добавила цикл о Драконах Павла Шумил(ова). На ладошка он ТУТ Им и взрослые вполне серьезно увлекаются:)

Написано о смелых и честных, о добре и зле, немножко наивно, но очень увлекательно. Когда читала вспомнился Тимур с командой:) Только автор всех поместил в фантастическу обстановку неизвестной планеты, средневекового уровня развития. Наверное немножко и от Трудно быть Богом есть. Вообщем, очень и очень рекомендую. Первая книга назвается "Слово о Драконе"
оценка сообщения:
нейтрально

Kusanagi

* * *

Группы:
Нет

Сообщение14.08.2006 07:21     Ответить с цитатой
Цитата:
ак вот, с Клайвом Баркером аккуратно нужно - есть несколько вариантов перевода. Мне, к примеру, попался отвратительный. Я поплевалась и убрала подальше, недоумевая - и что я в нем такого нашла когда-то.. Случай показал, что искать надо было не там:)
что касается Абарата, то в версии от "Эксмо", доречи - других не видел, перевод Л.Бочаровой (т.к. удалось прочитать несколько первых глав оригинала, могу сказать, что отторжения переклад не вызывает и ИМХО очень неплох)... вообще не сочтите за рекламу, но издание просто шикарное... 1) Оно в супере; 2) Хорошая плотная бумага; 3) Практически на каждой странице иллюстрации автора (- яркие запоминающиеся образы и "винсентвангоговские" цвета); 4) сверстана книжка очень приятно... Надеюсь, что следующие тома будут изданы в том же духе...

Цитата:
цикл о Драконах Павла Шумил(ова)
прочел первых 5 или 6 книг, потом мне показалось скучновато и занудно... ИМХО тоже неплохая серия...
оценка сообщения:
нейтрально

Мидия
форумчанин. Ему футболка уже не главное.

* *
была: 03.01.2013, 20:53
с нами с: 30.05.2006

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ, ИнК

Сообщение14.08.2006 07:52     Ответить с цитатой
Шесть книг одного автора вообще не стоит читать! Даже если автор талантливо пишет, за 5-6 книг можно Очень подустать, и от стиля и от содержания. Плюс стоит сделать скидку на то что серия все же для детей\подростков icon_smile.gif

Абарат был не от "Эксмо", это точно. Потому что даже иллюстрации (коих было мало) никаких позитивных эмоций не будили..
оценка сообщения:
нейтрально

Kusanagi

* * *

Группы:
Нет

Сообщение14.08.2006 08:06     Ответить с цитатой
oфф
Цитата:
Шесть книг одного автора вообще не стоит читать! Даже если автор талантливо пишет, за 5-6 книг можно Очень подустать, и от стиля и от содержания. Плюс стоит сделать скидку на то что серия все же для детей\подростков
можно, но тут от таланца оного и зависит…. Например, цикл о Фандорине я прочитал запоем, а там их больше или Панова "Тайный Город" (есть лучше, есть хуже, но он спокойно читается целиком) или те же Хроники Амбера... это все ИМХО... что касается Шумилова то, честно говоря, был не сном ни духом, что это книги для подрастающего поколения icon_smile.gif))

Цитата:
позитивных эмоций не будили..
оффсайт книги оформлен ими, так что можно сравнить, они там были или нет...
оценка сообщения:
нейтрально
Karelia
завсегдатай форума

*
была: 15.05.2014, 10:01
с нами с: 08.06.2004

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение14.08.2006 16:03     Ответить с цитатой
2 Kusanagi>Kusanagi: второго Аббарата у нас еще не продается. icon_sad.gif Не знаю как на счет заинтерисованности детей, но мы на ночь с мужем читали icon_wink.gif Сейчас тот же Баркер, но уже "повзрослее" с любимой Баркером темой icon_wink.gif

Издание действительно супер и сама, как 2 Gre@tG00dvin>Gre@tG00dvin: удивлялась, неужели Баркер может написать детскую книгу? Оказалось, действительно может. А до этого я думала что у него есть "больная тема"...

"Алиса" Керолла лучше, уже потому что для меня многие моменты в "Аббарате" были чистой копией ее. Поэтому и "новизны придумки" маловато... icon_rolleyes.gif
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: Casio S460=>HP hx 4700, Сanon PowerShot S2 IS, Iriver T10 2 Gb, Samsung E530, Yamaha DGX 620
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> книги, книги и другие книги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: