на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Большая просьба ко всем участникам форума!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.     Список форумов На «Ладошках» -> Друзья и «Ладошки»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Searcher
форумчанин. Ему футболка уже не главное.

*
был: 12.01.2010, 23:14
с нами с: 26.01.2004

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
ИнК

Сообщение16.06.2005 13:49     Ответить с цитатой
2 kym>kym: Правильно.. Сюда этот пост.. чтоб не забывали все как можно (но не нужно.. ) людей налево и направо поотправлять, чтоб знали.. чьё мнение главнее.. (ИМХО) icon_wink.gif
P.S. Разве именно так и не рождаются подобные темы?.. icon_rolleyes.gif Это так.. пища к размышлению.. icon_idea.gif Думаю дискутировать на эту тему не стоит - каждый решит для себя.. icon_biggrin.gif
нейтрально
Использует: Dell Axim 300Mhz, Моб. тел. *2, Зубная щётка (обычная) ; )

MASK
завсегдатай форума

была: 10.03.2018, 06:35
с нами с: 11.11.2003

Группы:
ИнК

Сообщение16.06.2005 21:10     Ответить с цитатой
Всецело поддерживаю идею.
У нас национальное разделение в основном происходит на пальмоводов и покетоводов, хотя и тут попадаются лица смешаной национальности,)
А другие разделения - для других форуиов, это моё ИМХО.
Использует: Glofiish M800, Palm TT3; photo: Nikon D60, Panasonic DMC-LC33; mobile: SE-W610i, SE-P1i

Юленька
модератор

* * *
была: 25.04.2010, 00:52
с нами с: 28.04.2004

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение16.06.2005 21:57     Ответить с цитатой
Цитата:
я прошу воздержаться от создания тем, которые могут быть интересны только узкому кругу форумчан какой-то одной национальной принадлежности.

Т.е. тема выборов в Украине, тема критики новой власти? icon_twisted.gif ... В сад, все в сад... icon_wink.gif
Или нет? Или у нас все же "все равны, но некоторые равнее"? icon_wink.gif icon_twisted.gif

Цитата:
что мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы наши выступления было интересно читать и обсуждать всем

А темы секса и политики, как показывает практика, самые обсуждаемые, и след. (НАВЕРНОЕ), самые интересные...

Цитата:
я прошу воздержаться от применения ура-патриотических лозунгов, независимо от страны происхождения этих лозунгов.

Это невозможно. Потому что всегда будут появляться новички "с открытой и широкой любящей душой" icon_twisted.gif icon_rolleyes.gif icon_wink.gif и если это сделать жестким правилом, мы наживем проблему сродни "юзай поиск"...

Цитата:
я прошу воздержаться от создания тем, где обсуждаются противоречия и противостояния стран и народов.

Если эта тема расположена в правильном разделе форума (а именно, "Когда мы не думаем о КПК"), это 100% уместно. Более того, я усматриваю в данном предложении посягательство на мое право свободы слова. Представь себе, у нас всерьез поговаривают о том, что информацию по террактам и авариям необходимо сделать закрытой для СМИ или в крайнем случае жестко подцензурной. И только в целях не "наведения паники" и "заботясь о душевном спокойствии граждан"!
Однако,
Цитата:
Что-то мы в последнее время увлеклись.
Справедливо...
Т.е. новые темы плодятся как грибы, а суть каждый раз сводится к одному.
Может быть потому что это "одно" не совсем безразлично участникам форума, независимо от возраста и развития. Каждый желает высказаться на злобу дня - так и высказывайтесь в уже созданых топах!!! Пара тройка вводных фраз, дабы повернуть разговор, и все... высказывайся! icon_rolleyes.gif

Цитата:
давайте приходить в этот форум со словами, которые будут нас объединять, а слова, которые могут нас разделить, мы будем оставлять за пределами Ладошек.

Звучит красиво и справедливо. Но
Цитата:
2 Олег Сергеич: Цитата:
И еще: на мой взгляд, вопросы политики и экономики, на мой взгляд, в отличие от тем "менталитета" (сам пожалел, что тогда такую тему завел рыхлую и зыбкую) не могут унижать национальное самосознание.

Как показывает практика форума - могут...

и не только вопросы политики/экономики... icon_rolleyes.gif
В силу разницы "в менталитетах". Что бы мы ни говорили, разница есть. Примеров масса. И уважаемые green62>green62 и Олег%20Сергеич>Олег Сергеич зачастую сами и выступают провокаторами "напряженного обмена мнениями"... icon_wink.gif Да что там... и модеры грешат.... icon_wink.gif Не всегда сознательно. icon_wink.gif

Цитата:
хочешь подисскутировать на тему политики или правительства - таких мест во всемирной помойке пруд пруди, но СЮДА - не лезьте
Согласна в части помойки icon_biggrin.gif icon_wink.gif icon_rolleyes.gif , но уже неоднократно было говорено "не нравится не читай!" icon_rolleyes.gif icon_wink.gif Нет же. icon_biggrin.gif kym>kym с упорством мазохиста продолжает читать и страдать... icon_wink.gif "Мыши плакали и кололись..."

Один довод в защиту политических/экономических тем. Учит дискуссии. icon_wink.gif Учит излагать свои мысли внятно и подкреплять их аргументами. Перед участником подобного топика ставятся иногда вопросы, на которые он (как ему кажется) знает ответ, однако разные точки зрения и доводы в их защиту, заставляют задумываться о "правильности" и "непогрешимости" своей позиции... Что в свою очередь воспитывает толерантность, обогащает более или icon_wink.gif icon_twisted.gif менее безопасным опытом, помогает глубже понять разницу и сходство "в менталитетах" и культурах...

Я без этих тем прожить могу легко, но если люди постят, "значит это кому-нибудь нужно..."
"...Уважение к собеседникам, грамотный русский язык только повысят ваш статус и желание других ответить на ваш вопрос или участвовать в диалоге. ....Пользуйтесь поиском форума, прежде чем подымать новую тему. Подключайтесь к обсуждению существующих тем, что предпочтительно. Убедитесь, правильный ли подфорум вы выбрали, максимально ли близко он относится к тематике вашего вопроса". (С) Талмуд Ладошек icon_wink.gif
В этом все есть. Уважение к собеседнику... "...Я б его уважил, но не знаю как..." Ну разные мы....icon_wink.gif
Использует: Есть Qtek S200, SD 2Гб, картридер, [s]BT-донгл, GZ-MG20E[/s]

Andrewf
модератор

* *
был: 06.04.2017, 19:43
с нами с: 16.02.2002

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ, ИнК

Сообщение16.06.2005 22:06     Ответить с цитатой
Хотите я опишу все эти темы с точки зрения модератора?

Смотришь тему. Ругань, наезды, цщемление прав голбых негров... С какой стороны резать, что бы не убить смысл не ясно.

Начинаешь вырезать куски ущемляющие вопросы "культуры-веры-образаэизни", что бы они не мозолили глаза, и кто-то бы прочитав не стал обижатся, так обижаются те, кто писал.

Кароче как не крути с этими темами - все обижаются.

Вот и вопрос: зачем они тут?
нейтрально
Использует: HTC HD2, Acer Aspire 5920 Gemstone, голова (were m125, Zire 71, TT3, iPAQ4150, ASUS P525)

NeX
ищущий смысл жизни...

был: 03.01.2010, 21:06
с нами с: 22.11.2001

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение16.06.2005 22:23     Ответить с цитатой
Цитата:
ура-патриотических лозунгов

Гы icon_smile.gif Это как?
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: FS N520, Nokia E61 | Walther P88, P99 | SEAT Leon FR | Топор и бита

green62
завсегдатай форума

был: 29.05.2015, 20:06
с нами с: 07.04.2003

Группы:
Нет

Сообщение16.06.2005 23:43     Ответить с цитатой
Юленька писал(а):
Т.е. тема выборов в Украине, тема критики новой власти? icon_twisted.gif

да. если эти темы кого-то задевают.

Юленька писал(а):
А темы секса и политики, как показывает практика, самые обсуждаемые, и след. (НАВЕРНОЕ), самые интересные...

предлагаю секс без политики. в смысле обсудить icon_smile.gif

Юленька писал(а):
Это невозможно. Потому что всегда будут появляться новички "с открытой и широкой любящей душой"

это возможно. если новичка вежливо попросить.

Юленька писал(а):
я усматриваю в данном предложении посягательство на мое право свободы слова

я не посягаю на ваши права. не посягайте и вы на моё право высказывать пожелания и просьбы.

Юленька писал(а):
Звучит красиво и справедливо. Но...

значит, пустой звук... icon_sad.gif

Юленька писал(а):
уважаемые green62>green62 и Олег%20Сергеич>Олег Сергеич зачастую сами и выступают провокаторами "напряженного обмена мнениями"...

я больше не буду.

Юленька писал(а):
уже неоднократно было говорено "не нравится не читай!" icon_rolleyes.gif icon_wink.gif Нет же. icon_biggrin.gif kym>kym с упорством мазохиста продолжает читать и страдать... icon_wink.gif "Мыши плакали и кололись..."

kym>kym имеет право высказывать пожелания и просьбы.
кстати, я бы вам посоветовал хорошо задуматься над смыслом вашей фразы "не нравится не читай!" в контексте общения на Ладошках.

Юленька писал(а):
Один довод в защиту политических/экономических тем. Учит дискуссии. icon_wink.gif Учит излагать свои мысли внятно и подкреплять их аргументами... воспитывает толерантность, обогащает... помогает глубже понять разницу и сходство "в менталитетах" и культурах...

да. при условии, что дискутирующие стороны владеют предметом и информированы. иначе - соревнование в демагогии.

Юленька писал(а):
"...Я б его уважил, но не знаю как..." Ну разные мы....icon_wink.gif

попробуйте обратиться как к равному. у вас получится.

Последний раз редактировалось: green62 (17.06.2005 00:27), всего редактировалось 2 раз(а)
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: HTC Touch, Fujitsu Siemens Pocket LOOX 720, Sony Clie PEG-TJ37, Nokia N71 HS-11W, Canon PowerShot S3 IS, iRiver H340

LeS
модератор

*
был: 27.06.2010, 00:43
с нами с: 14.10.2003

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение16.06.2005 23:59     Ответить с цитатой
2 Andrewf>Andrewf: Угу... Особенно грустно было в период выборов, скажи... icon_sad.gif
Что-бы не удалил (или оставил) всегда виновал! icon_confused.gif

2 NeX>NeX: Было-было такое... И мне так по памяти... Это в наш с тобой огорд тоже камешек... icon_wink.gif icon_rolleyes.gif

С возвращеньецем... icon_wink.gif

2 Юленька>Юленька: Да нет... Темы обсуждались и будут обсуждатся (пример тому полемика сдесь) icon_wink.gif
Просто вопрос в том, что бы быть сдержаными и воздержатся от явного оскорбления кого-то или чего-то...
Ведь фразы:
"Янки тупые!"
"Хохлы голодранцы - салоеды!" (Чуть рука не отсохла когда писал icon_evil.gif )
"Кацапы пропитые алкоголики!"
Можно повернуть и по другому сказать:
"Вон у американцев наука как развита... Но мы же знаем, чего так! У них иностранцев сколько каждый год приезжает... От нас только какой отток мозгов... И все в ИХ НИИ оседают... Просто платит им страна..."
"Эх, жаль, что в Украине не складывается как-то пока с экономикой... А так... Переехал бы... Вот был... Какие у них там овощи-фрукты вкусные... А сальцо... Объедение... У нас такого не попробуеш... Эх, взять бутербродик, и сразу понятно, чего это, практически, национальный продукт и достояние! icon_wink.gif )
"Да... Вспомнить, какой период был в начале 90-х... А потом как-то все на лад пошло, и жить стало легче... Да и пить народ поменьше стал... Глянь, что было, а что сейчас... Да хоть и выпивают, но каждый - ГОЛОВА!!! Не зря на наших кандидатов да докторов америкосы охотятся да к себе зазывают... icon_rolleyes.gif "

Сорри, если кого обидел... Получилось как-то скомкано (особенно на Россию у меня как-то задор пропал... icon_sad.gif )... Но думаю смысл понятен!

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ТОЛЕРАНТНЕЕ (очень популярное на Украине последнее время слово icon_wink.gif ) К СОБЕСЕДНИКАМ И К ТЕМЕ ДИСКУСИИ!
Использует: HTC P3700 Touch Diamond + FS LOOX 720 + SD 4 Gb + CF 4GB, Canon 450D + HCSD 8 Gb, ELAN SLX WC 03/04, ELAN M777 ; )
дядя Паша
завсегдатай форума

*
был: 25.12.2015, 05:32
с нами с: 28.10.2004

Группы:
ReGENESIS, АКТИВИСТЫ

Сообщение17.06.2005 03:20     Ответить с цитатой
LeS писал(а):

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ТОЛЕРАНТНЕЕ К СОБЕСЕДНИКАМ И К ТЕМЕ ДИСКУСИИ!

Пора сделать оргвыводы и в срочном порядке отцензурировать весь форум и начать с тем:
"США и Россия - друзья или враги?" - слово "враги" заменить на собутыльники...
"Почему дохлый форум?(" - заменить на "der ne stoIt" (с)
и т.п.,
И уж после всех правок вырезать всю ветвь "Когда мы не думаем о КПК...". Те кто не думает - пусть по "помойкам лазает"(с).

P.S. в приличных семьях Англии до сих пор за столом запрещено поднимать 4 темы: о политике, религии, болезнях и слугах.
Гениально, не правда ли?!..
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: HTC Desire 600 Dual Sim; Samsung NX1000 + 18-200mm F3. 5-6. 3 ED OIS

Юленька
модератор

* * *
была: 25.04.2010, 00:52
с нами с: 28.04.2004

Группы:
[Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение17.06.2005 03:44     Ответить с цитатой
2 NeX>NeX:
Цитата:
Цитата:
ура-патриотических лозунгов

Гы Это как?

да-да! Это и то о чем ты думаешь!... icon_twisted.gif icon_rolleyes.gif
Цитата:
Белый и горжусь этим!
icon_wink.gif

2 green62>green62:
Цитата:
Юленька писал(а):
Т.е. тема выборов в Украине, тема критики новой власти?

да. если эти темы кого-то задевают.

Ну, привет!... icon_wink.gif Эти темы задевали полУкраины и полРоссии!... icon_lol.gif
А говорить на эту тему хотелось всем, ибо наболело.... И что ж теперь "я выскажусь, а вам нельзя"?...

Цитата:
Юленька писал(а):

предлагаю секс без политики. в смысле обсудить

А вот это полагаю уж совсем извращением... icon_rolleyes.gif icon_wink.gif чего тут обсуждать... "пилить надо"... icon_cool.gif И если с политикой все как-то не складывается... icon_wink.gif то уж с сексом-то..? icon_wink.gif
Хотя... можно совместить и эти две не совместимые на мой взгляд вещи..."...В НОРМАЛЬНОЙ стране эта женщина уже давно была бы моей!..." (С) Вишневский

Цитата:
Юленька писал(а):
Это невозможно. Потому что всегда будут появляться новички "с открытой и широкой любящей душой"

это возможно. если новичка вежливо попросить.

Ой, не всегда! icon_twisted.gif Спроси у модераторов...

Цитата:
Юленька писал(а):

я не посягаю на ваши права. не посягайте и вы на моё право высказывать пожелания и просьбы.

Посягательство усматриваю в
Цитата:
Цитата:
я прошу воздержаться от создания тем, где обсуждаются противоречия и противостояния стран и народов.
Ясно выражена просьба. В предельно вежливой и корректной форме. Но от формы суть не меняется. В Вашей просьбе заключается попытка нарушить мою унитарность/гармонию и целостность меня и окружающего меня мира. "Уважаемый, не будете ли Вы столь любезны, спрыгнуть с края платформы, т.к. мне довольно затруднительно будет пройти в вагон метро..." Предельно вежливо...
Лично мне ограничение сформулированное Вами не подходит не по форме, а по сути. Смею надеяться, что общаясь с форумчанами у меня выработался определенный набор собеседников, с которыми я могу (строго индивидуально! хотя и публично..icon_wink.gif) говорить на ряд тем не опасаясь ущемить их права на собственную точку зрения. Иногда даже с иронией.. icon_redface.gif icon_wink.gif icon_twisted.gif , говорить, в смысле....

Цитата:
Юленька писал(а):

В чем Вы усмотрели посягательство с моей стороны на Ваше право? icon_wink.gif Нет, ну как я на него посягнула? icon_twisted.gif
Говоря "Я усматриваю", я именно обращаю внимание общественности на то, что я вижу в Вашем предложении или просьбе, ни коим образом не утверждая, что это единственная смысловая составляющая Вашего посыла.
Вы же со своей стороны, говорите
Цитата:
не посягайте и вы на моё право высказывать пожелания и просьбы.
т.е. сам факт посягательства с моей стороны ( icon_eek.gif icon_wink.gif icon_redface.gif ), имеет по Вашему утверждению, место. Где?...

Цитата:
Юленька писал(а):
уже неоднократно было говорено "не нравится не читай!" Нет же. kym с упорством мазохиста продолжает читать и страдать... "Мыши плакали и кололись..."

kym имеет право высказывать пожелания и просьбы.
кстати, я бы вам посоветовал хорошо задуматься над смыслом вашей фразы "не нравится не читай!" в контексте общения на Ладошках.

Я приняла Ваш совет и подумала. icon_lol.gif И вот к чему я пришла:
1. kym>kym имеет право иметь просьбы, имеет пожелания... Имеет возможность иметь право.. запуталась.. icon_wink.gif
2. kym>kym ко всему прочему еще и имеет контекст! И вот что интересно... Я поняла что и у меня есть контекст.... и даже возможно (!) общий с kym>kym'ом!
Т.е. контекст его и меня.
Еще раз попробую... icon_confused.gif Чесслово, в этом нет ничего неприличного!
icon_cool.gif icon_wink.gif
Почему-то мне кажется (!), что kym>kym не усматривает в моем предыдущем посте ущемление своих прав форумчанина со стороны меня. Тем более, что подобное решение проблемы ("не нравится не читай!") представляется мне единственно возможным - ведь не открывается же при заходе на Ладошки та или иная ветка насильно?....

Цитата:
Юленька писал(а):
Один довод в защиту политических/экономических тем. Учит дискуссии. Учит излагать свои мысли внятно и подкреплять их аргументами... воспитывает толерантность, обогащает... помогает глубже понять разницу и сходство "в менталитетах" и культурах...

да. при условии, что дискутирующие стороны владеют предметом и информированы. иначе - соревнование в демагогии.

В таком случае концепция ладошек в принципе нуждается в пересмотре. Ведь если форумчанин не программист, не занимается железом профессионально, то он не имеет права высказываться по поводу КПК, так? А зачем вообще приходить на форум, если не за знаниями? Т.е. если я знаю то мне и спрашивать нечего, а если не знаю, то и не спрашивай -"не владеешь предметом и не информирован".... icon_eek.gif icon_confused.gif icon_wink.gif
(А в древнем мире на форумах говорили исключительно "не демагоги"? icon_wink.gif

Цитата:
Юленька писал(а):
"...Я б его уважил, но не знаю как..." Ну разные мы....

попробуйте обратиться как к равному. у вас получится.

Нет, не получится. icon_sad.gif Потому что "как". А быть равными и быть "как равными" это две большие разницы и одна маленькая.
"Как равный" - унизительно для обоих собеседников. Равный - понимает. Равный увидит срыв, ошибку, неточность собеседника и не обрадуется этому! Равный не подловит на ерунде с целью "размазать"... "Как равный" - сколь угодно....
Равному интересен и приятен сам процесс общения (в первую очередь), а не победа (убеждение кого-либо в своей точке зрения).
Это все к терминологии...

Разные (имелось мною ввиду) хотя бы на примере того, что нам разные вещи кажутся обидными. Я не видела ни одного русского которому слово "москаль" или "кацап" кажется реально обидным. Т.е. мы знаем, что это такое обидное прозвище, но как не пыжься, ну не обидно оно нам! И анекдоты про москалей пользуются неизменным успехом и в Москве....
Казалось бы, проводя аналогию, мы столь же простодушно употребляем слово "хохол" в России и не ПОНИМАЕМ как оно звучит, и КАК его слышат на Украине...
В то же время, есть темы которые мы (русские/россияне/москвичи/питерцы и все-все-все...) переносим болезненно... С разной степенью болезненности, но даже и меня можно ими достать, если бить все время в одну точку... Не хочется на этом останавливаться, да и собственно это не в обиду, а так... icon_wink.gif Просто это есть. А большинство украинцев этого просто не замечают ВООБЩЕ. Т.е. не потому что не хотят, а им просто и в голову не придет, что это может как-то задеть... что-то вроде "... icon_eek.gif А нас-то за шо?..."

Я сторонник того, что не обязательно ковыряться в ранах взаимных обид, но переодически сверять свои "болевые точки" и "симптомы течения болезни" - полезно. Опять же, менять повязки необходимо. А о том что мы все здоровы - так это "Диагностика сегодня достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось!" (С) Плакат на стене моей поликлиники.
Потом лечение не всегда болезненно, а иногда даже приятно... Анекдот "одной строкой" из темы про техногенную катастрофу до сих пор удачен... icon_biggrin.gif "...А шо, в Москве есть сало??!..." icon_biggrin.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

2 green62>green62: Вобщем, резюмируя, я так понимаю, что наши с Вами "унитарности" друг другу "мешают", и не иметь мне с Вами единого "контекста"... icon_wink.gif icon_cool.gif Что ж форум большой - разрулимся как-нибудь... icon_wink.gif icon_biggrin.gif

2 LeS>LeS:
Цитата:
Можно повернуть и по другому сказать:

Но ведь это длиннее.... icon_twisted.gif icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif
Использует: Есть Qtek S200, SD 2Гб, картридер, [s]BT-донгл, GZ-MG20E[/s]

MIB
модератор

* * *
был: 24.10.2018, 13:33
с нами с: 30.05.2003

Группы:
ReGENESIS, [Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение17.06.2005 08:14     Ответить с цитатой
А знаете что Я скажу? Есть такая пословица:
Умные люди писал(а):
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Это и означает, что если кто-то создал тему, "где обсуждаются противоречия и противостояния стран и народов" то просто умный человек никогда не будет отвечать на эту тему (и подобные ей), и тема сама по себе утонет на дно форума. А если начинать дискуссию о том, нужна ли такая тема или нет, то это только поддержит тему наверху форума и будет вызывать еще больше споров и противоречий.

Так же и в спорах. Если с тобой начинают спорить, а ты ничего в ответ не говоришь, то спор сам по себе исчезает и превращается в монолог.
З.Ы. Я всегда действую таким образом: Сказал свое мнение на счет чего-то, и если со мной не согласны (и начинают переубеждать меня), то Я просто молчу в ответ, т.к. доказывать что-либо бесполезно, нужно просто молчать, когда с тобой пытаются спорить.

Соответственно в тех темах, где начинается споры и попытки что-то кому-то доказать и кого-то переубедить, можно сразу вычислить кто умный, а кто нет: кто в таких бесполезных темах промолчал, тот значит умнее тех, кто начинает спорить.

З.Ы. Я ни на кого не намекаю, и никого не ходел обидеть.
Вот мое мнение, и в этой теме Я больше не высказываюсь, чтобы не разводить лишний флейм. icon_cool.gif
(Ну разве что если будут вопросы - отвечу)
нейтрально
Использует: iPhone SE, Samsung Galaxy Note 4, iPad mini 4, MacBook Pro Retina 15", HTC Touch Pro
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов На «Ладошках» -> Друзья и «Ладошки» Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: