на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

ВСЁ ПРО Magician от HTC: (AKA T-Mobile MDA Compact / i-mate Jam / Qtek S100 / ... )

Перейти:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.     Список форумов На «Ладошках» -> база по Pocket PC / Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nugged
автор сайта

* *
был: 23.06.2017, 15:30
с нами с: 15.10.2000

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
ReGENESIS, [Nugged Team], [Рыцарь Ладошек], [Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение15.04.2005 11:09     ВСЁ ПРО Magician от HTC: (AKA T-Mobile MDA Compact / i-mate Jam / Qtek S100 / ... ) Ответить с цитатой
- - -

подпишитесь на изменения в этом топике - будут приходить вам на email нотификации!

За текстом не следю, указывайте опечатки, исправлю icon_wink.gif. Всё внимание сейчас отдаю покету в руках и последовательности действий icon_wink.gif
Прошили. Сделали полный сброс (хардресет): имеем голую машинку. Начало.

Полезные настройки и активсинканье:

Нажимаем Start -> Settings. В этом подрежиме пошатаемся немного:

Закладка System / About / Device ID:
Вводим Device Name какое-нибудь, это будет основное имя машинки. По умолчанию там стоит неинтересное Pocket_PC – так машинка будет, например и называться, когда мы будем с кем-то заниматься передачей файлов (ну как с таким именем идти на пилотовку?!?), а также имя профиля активсинка будет называться также, что, в принципе, для новичков достаточно, но мы же о-го-го! Да? Я назвал себя Nugged_Mobile, например. Пробелов там нельзя, как и русских. В description пишем уже свободный текст, я пишу адрес сайта, угадайте какого, а-ля «смотрите визитку». ОК.

ActiveSync:
Как все уже знают, До первой синхронизации обязательно должен быть установлен активсинк. Почему? А .inf драйвера покета Б.Г. (три их есть, этих Б.Г. - один с буквой «о» посредине, второй поёт с гитарой, а третий денег больше всех на винде заработал icon_wink.gif ) так вот – драйвера и файлы описания покетов по умолчанию в винде в комплекте не идут, и если первый раз синхронизировать покет с виндой, которая его не знает - она уверенно создаст для него Unknown USB Device и после этого уже ставь/не ставь активсинк – ничего не получится, до удаления ручками этого девайса из списка в менеджере устройств.

Если у вас раньше уже синхронизировался карманный компьютер с большим ПК, во время предыдущей своей инкарнации, и его предыдущее явление называлось так же (см. два абзаца выше) то нам придётся сначала удалить существующий профиль из активсинка на большом компьютере, при этом предварительно (!) переименовав подкаталог \My Documents\Pocket_PC My Documents\ на большом компьютере во что нибудь с «тирешкой или подчеркиванием», чтобы не потёрлись при удалении профайла наши старые синхронизируемые файлы. Потом их переложим в новосозданный автоматически активсинком.

Подключаем машинку к большому компьютеру, все завертелось… Они нашли друг друга, активсинк спрашивает, если был установлен, пароль на КПК, а потом предлагает нам выбрать режим работы – Guest (так, например, можно подключить компьютер друга, чтобы ему файл залить, но без синхронизации всего и создавания профайла) или Standard. Нам, конечно же, Standard. Подтверждая дальше винде, что этот карманный компьютер будет синхронизироваться с большим и только с этим, получаем окошко выбора модулей, которые будут синхронизироваться между КПК и ПК. Обычно там:

AvantGo – первый раз галочку не ставим, потом доставим, да и настроить придётся, введя свой логин-пароль с сайта AvantGo, иначе он назовет нас anonym3473425234 и нальёт нам кучу рекламных англоязычных каналов, а не тех, что хотели бы мы.

Calendar – лично я, так как дела веду в календаре только основные и прошлое в большинстве удаляю, а некоторые старые задачи сохраняю – захожу тут в Settings и меняю с «только последние 2 недели» на «всё». Чтобы всё было в покете. У кого много – можете откорректировать под себя, конечно.

Contacts – контакты – тут по умолчанию стоит «все группы, все контакты», так что ок.

Favorites – а это блок закладок из под ИЕ, там они лежат в подкаталоге помоему Mobile Favorites, и обычно удобно переживают реинкарнации покета там всякие полезные ссылки на КПК-адаптированные ресурсы и прочую инфу (а-ля pda.yandex.ru / pdaforum.ladoshki.com и др. icon_wink.gif ) – Ставим галку!

Files – по умолчанию не стоит. Но мне нравится, когда все мои документы с покета подкаталога \My Documents попадают на большой компьютер \My Documents\Pocket_PC My Documents (Pocket_PC – это имя вашего КПК, как назовете, так и проименуется). И изменив файл на большом компьютере я тут же получаю его синхронизированным на КПК (или не тут же, но в следующей синхронизации). Ставим галку!

Inbox – почтой оутлука не пользуюсь (я юзаю бат), а это только его (Луки-в-ауте) учётную запись синхронизирует, потому снимаю себе эту галку. Кому как надо. Там и в допнастройках есть размеры писем и прочее. Удобно для тех кто почту держит в оутлуке ее синкать и в дороге читать-отвечать.

Notes – я включаю, думаю ясно почему. Ну – заметки, разве их не надо синхронизировать? Они и с графикой-зарисовками синхронизируются в отулук, и со звуком тоже. Удобно.

Pocket Access – тут не стоит, и пока не надо. Это когда вы будете использовать третьи программы типа SprintDB и прочих, которые работают с базами .cdb (покетными) и вам надо будет синкать их в .mdb на большом ПК… вобщем – пока – skip…

Tasks - а вот тут в поднастройках я тоже ставлю «все», а по умолчанию – «только несделанные». Я люблю видеть сделанные и переназначать их icon_wink.gif.

После этого жмём Next и ждём – синхронизируются наши контакты, файлы, календарь…
Ну – продолжим с настройками.

Закладка System / Backlight:
Я ставлю минимальную подсветку (привык) и от батареек и от сети, время свечения ставлю по минуте там и там. Для чтения страницы книги достаточно (а 30 секунд явно мало). Зачем больше? Тем более, что это у нас телефон с покетом вместе, и принимая СМСки он включается, например – а если мы не реагируем, пока выключится сам – зазря получается работаем? icon_wink.gif… Также ставлю чтобы подсветка включалась автоматически при нажатии на экран если выключилась. А от внешнего питания смысл заставлять светиться лампочку подсветки подольше или вообще не гаснуть есть только если мы держим КПК в кредле и используем его как настольный календарик с подсветкой или фотоальбомчик icon_wink.gif

Закладка System / Power:
Аналогично предыдущему, ставлю от батареек – 1 минуту. От внешнего источника – ставьте на своё усмотрение. Я усмотрел либо минут 10, чтобы покет не так часто ломился к активсинку, либо вообще не включаться.

Закладка System / Screen:
Включаю ClearType (привыкнете – понравится icon_wink.gif ), там же размер шрифта подкорректируйте стандартного (им, например, будет выводиться список СМСок в Инбоксе и прочая). В Magician стоит по умолчанию середина+1, я возвернул на середину, так как привык еще с XDA I что у меня помешаеися побольше информации icon_wink.gif, а читабельность… Читается, хотя конечно, экран меньше – все-таки шрифт побольше помогает, кому неудобно.

Закладка Connection / GPRS Setting:
Меняю с 10го класса (3 на вход / 2 на выход) на 8й класс (4 на вход / 1 на выход). Потому что всё-таки с КПК Интернет – 99% загрузка информации, выгрузки минимум.

Закладка Connection / Connections:
Сразу можно создать профиль свой для дозвонки, например я создаю новое соединение, называю его, скажем, UMC GPRS, линию для него выбираю Cellular Line (GPRS), точку доступа пишу www.umc.ua – всё! Остальное всё автоматом, пароли-логины пустые, сохраняем - и Интернет готов. У меня – работает.

Закладка Personal / Sound & Notifications:
Там выставляем реакцию на входящий звонок, на пропущенный звонок (например, как там стоит – мигать 15 минут лампочкой, если есть пропущенный), на SMS-ку – я например снимаю смскам автопоказ, и звуки всякие с танцами. У меня их много идёт (серваки шлют) – я их просто мариную, без звука, с мигающей лампочкой лишь.

Закладка Personal / Password:
Ставлю несложный, с 5ти минутной лочкой. Часто пользовать девайсу – она не успевает заблокироваться, когда выключается. А если уже оставил больше чем на Х минут (как указал) – заблокируется. Дома – дети, а им интересно, так что уж лучше лишний раз четыре цифры icon_wink.gif

Закладка Personal / Menus:
из главного меню стоит поубирать галочки напротив всяких активсинков, хелпов и прочая, тот же Phone там место занимает и не нужен, так как вызываем мы его всё равно клавишами (зеленой, «звонить») а туда лучше вынесем ексель, например, ворд, кому надо, Total Commander – там вообще прописан должен быть, ну и что еще из софта для вас первой необходимости.

Закладка Personal / Input:
Сюда стоит зайти когда уже стоит ЛенгОптима и отконфигурить у нее вид клавиатуры, и допнастройки, типа «распознавать росчерки» (очень удобно, нажал букву с движением вверх – получите её же, только верхнего регистра, вправо – пробел, влево – бекспейс, вниз – энтер) – привыкаешь быстро. Также ставим галку «показывать следующую раскладку». Ибо какой смысл в русской раскладке на переключателе видеть «Ru», если и так видно, что русская? В русской видно на переключаетле должно быть «En» или «Ua», прочее (у кого какие раскладки)…

Закладка Personal / Today:
А сюда будем заходить еще не раз – настраивать содержимое и порядок элементов экрана Today а также темы. Сразу же и загрузим одну тему на КПК: «Ладошки» Phone Edition Theme. Правда, после доустановки InelliDialerRUS (см. ниже) она немного доправится, но – разве я могу посоветовать другую тему как не Ладошек? icon_wink.gif. Я в ней сделал значки звонков в списке-истории красным цветом для пропущеных, желтым для исходящих и синим для входящих (в оригинальной они все синие, только значки отличаются) – много удобнее созерцать лог звонков в таком виде. Ложите эту скачанную (.tsk) тему в подкаталог \Storage\My Documents или на карту но тоже в «мои документы», а не в \Windows. Windows CE даёт возможность подключать темы из подкаталогов My Documents с других источников, а не только из памяти своей, что даёт возможность тоже немного сэкономить свободной памяти.

Остальные настройки в Settings выделять особо не буду, там вроде всё понятно.

Теперь запустим Inbox – сделаем там пару косметических общих настроек:

.. .. .. тут пишу .. .. ..

Инсталляция софта:

Первым делом как НЕ ставить весь мусор который находится у вас в Extended_ROM (куча типа кабов, «от производителя»): Как только первый раз запустился покет, вы его откалибровали и выбрали временную зону – появится сообщение «подождите 3 секунды и сейчас будет вам всё установлено» icon_wink.gif и кнопка ОК – не ждите, не окайте, а жмите просто ресет. Машинка перегрузится и мусора не будет кучу ставить, а Extended_ROM останется открытым, и вы сможете потом себе те кабы из него доставить или как хотите. Я например их скопировал на большой компьютер себе, после чего успешным экспериментом по прошивке рома БЕЗ Extended_ROM я от нее избавился и получил 20Мб памяти дополнительно (см.пост выше). Почему? Потому что Extended_ROM придумали производители чтобы туда пихать свои кабы, например T-Mobile пихает одно, Qtek другое, XDA и i-mate – тоже своё. Настройки (малонужные), софт разный, темы свои сунут. Ну и самое обидное – это не вшито в РОМ операционки, а в кабах лежит – мало того что оно занимает ценную флеш память потом и никак не используется после первого старта-инсталляции, так оно еще и в обычную память скопом валится… Буржуйское решение!

Кстати, UA, выбирайте GMT +2 Helsinki, Riga – у этого часового пояса стоит переход на летнее-зимнее время автоматом, а вот выбрав Cairo (там тоже +2) – перехода вам не будет icon_wink.gif.

Кстати-2, заливать всё свое через фар на машинку очень удобно (мне) - пользую фара плугин, вот этот: Pocket Panel). А вообще – у меня на карточке лежат сразу готовые вещи, инсталляшки всего, в кабах (.cab) – всё, что по ходу работы и рытия по сети попадалось под руку и ставало полезным - откладывал. Теперь – с нулевого покета сделать нафаршированный и приготовленный – 15-40 минут (зависит от глубины настройки).

Иду втстроенным файл-менеджером в подкаталог \Storage, где создаю подкаталоги:
My Documents – и при этом удаляю в \Storage файл ignore_my_docs, чтобы покет не ложил в корень стореджа документы если надо а только в \Storage\My Documents только что сделанный,
Soft – сюда буду инсталлировать кабы разные, а не в корень Storage как обычно, чтобы не было свалки подкаталогов. Боремся, так сказать, с энтропией, по мере сил.
Utils – а сюда я скопирую те утилиты, которые не требуют инсталляции (тот же CE Commander и TRE Registry Editor:

Копируем с нашей SD (CF, или через ActiveSync FARом или просто через активсинк, кто как умеет) в подкаталог Utils три первые полезняшки:
CAB Install (http://files.ladoshki.com/users/nugged/cabs/CabInstall.exe) – позволяет устанавливать ваши
CE Commander (http://files.ladoshki.com/users/nugged/cabs/CE_Commander.exe) от автора Total Commander’а, инсталлировать не надо
TRE – Registry Editor (http://files.ladoshki.com/users/nugged/cabs/RegistryEditor.exe) – бесплатный редактор реестра, инсталлировать не надо

Ну, значит, вторым делом запускаю на покете я CAB Install (картинка не с моей машинки icon_wink.gif:

и ставлю галочки “не удалять CAB’ы”, и “ассоциироваться с CAB’ами”.

Зачем? А это чтобы после того, как я буду уже в файл-менеджерах на покете тапать по заготовленным кабам, они не ставились куда им вздумается, а куда я скажу. Даже 70Кб того же Ленга, и то можно сэкономить, выставив его в свежеобразованных 27 мегабайт стореджа (\Storage).

Теперь – инсталлирую Leng (ссылка на сайт, а вот каб файл кому надо: Leng Optima build 4469 (http://files.ladoshki.com/users/nugged/cabs/LEngOptima_3.cab)). Ставлю я его в папку \Storage\Soft\Leng (при инсталляции подкаталог Leng можно создать с помощью того же CAB Install’а, когда уже тапнули на кабе и указываем куда ставить). Правда, основная часть Ленга уходит неэкономно в основную память (Windows и его подкаталоги, в систему, вобщем. Но хоть что-нибудь (70Кб) – и то, переносится в сторедж. Вообще – так бережно относиться, то посвободней в основной памяти будет.

Так… Ленг попросил нас перезагрузиться.. перезагружаемся, зачем отказывать. Запускаем теперь с помощью встроенного файлменеджера в подкаталоге Utils лежащий там Total Commander для WinCE (CE Commander). Первым делом идём в Total Commander в меню Show – там есть опция – Virtual 2 windows mode – я НЕ ЗНАЮ как бы без нее я работал icon_wink.gif. Выбираем ее и когда он спросить как нам надо – Two Window, Single, или Virtual 2 Windows – выбираем третье – два виртуальных окна, то есть как бы левое смотрим а правое, оно вон оно, рядом с нашим экраном КПК, справа icon_wink.gif. Очень удобно. А переключение между ними – а вверху самом у него есть (появляется) элемент управления – там есть \, .., > или < – так это переходы в корень, на уровень выше в подкаталоги, а третий – это переключение между этими двумя виртуальными окнами. Открываем в Тоталле в одном окне подкаталог \Windows\Start Menu а в другом остается только что открытый \Storage\Utils где лежит тотал коммандер, и выбираем его, а потом в меню File -> >>>>> -> Creater Shortcut – создаем .lnk (шорткат) файл для быстрого запуска Тоталла из меню Start. Ибо теперь – только им.

Теперь можем поковыряться в регистри. Важные и удобные изменения с помощью вышеуказанного TRE (Registry Editor) для Pocket PC Phone Edition можно сделать такие:

Чуть-чуть полезности в регистри:

HKEY_CURENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Inbox\Settings\SmsDeliveryNotify = 1 (dword)
Этот ключ автоматически будет запрашивать с каждой СМСкой отчет о доставке.

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Inbox\Settings\SMSNoSentMsg = 1 (dword)
Этот ключ выключит постоянные нотификации «смс была послана!» - об отправке смски можно узнать, глядя в OutBox а также в Sent. Правда, чтобы донастроить – см. ниже. (после этого параметра надо перезагрузить КПК)

HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\WaveDev\Priority256 = 0x6E (110) (dword)
изменяем приоритет обработки звука в покете, чтобы при разговоре по телефону избежать щелчков и прочей мусорячки (кстати, кому и как помогло?) – у старых машинок, пишут, стояло выше 128, было плохо. Сейчас по умолчанию стоит 110 (у меня). Можно поэкспериментировать, кому интересно.

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Power\WakeupPowerOff = 35
Этот таймаут используется, когда мы включаем покет кнопкой Power или когда он включается сам, при приходе SMS-ки, например, или сработало напоминание или звонок. Если мы коснёмся после этого экрана или хардверной кнопки, или включим покет нажатием на них (кроме, как выше сказано, кнопки питания) – он переходит в отсчёт другого таймаута, который описан в двух ключах ниже (ExtPowerOff/BattPowerOff). А так – в этом параметре стоит 3 минуты (по умолчанию там 180 секунд), а мы поставим – через 35 секунд, например. Советуют не меньше 30ти, чтобы не проскакивали напоминания в винде. Но я поставил вообще 7 секунд как заправский смельчак – я всё равно каждые полчаса если не сплю – глазами в покете (реально замерял – нажимаю кнопку power – смотрю на экран Today – и через не 7, но 10 секунд он выключается). Это работает на всех покетах, не только телефонизированных.
Правда, изначально этот параметр не будет работать, так как выключена вся эта система. Чтобы включить ее, надо установить:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Power\DisableGwesPowerOff = 0
и незабыть перезагрузить КПК.
Там же можно вручную выставить с точностью до секунд время работы в разных режимах:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Power\ExtPowerOff = 180
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Power\BattPowerOff = 65
для того, чтобы например компьютер если включили мы вручную или нажимали на экран/кнопки – то уже выключался на через WakeupPowerOff время, а заданное в этих двух параметрах время, в секундах. Я вот выше написал 3 минуты на внешней зарядке, 65 секунд с батарейки. Установите время в 0 чтобы КПК не выключался совсем icon_wink.gif. Разве что полезно для внешнего питания.

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\HTC\Album\DisableEditor\Disable = 0 (dword)
Включаем таким образом во встроенной программе Album редактор, он позволяет с картинками минимальные действия совершать – обрезать там, контраст подрегулировать, размер поменять. Почему изначально спрятали от нас? Видать это в бете, еще разработчики его тестируют… Ну – пробуем icon_wink.gif.

….. будет ещё ……
Использует: MacBook Pro 15" retina, iPhone5 + Suunto Ambit2 + viiiiva HR & footpod, iPod 240Gb Rockboxed, Sony DSLR-A99 + оптики немножко, FS 5112 Tablet PC, Ладошки : )

nugged
автор сайта

* *
был: 23.06.2017, 15:30
с нами с: 15.10.2000

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
ReGENESIS, [Nugged Team], [Рыцарь Ладошек], [Модер], АКТИВИСТЫ

Сообщение17.04.2006 02:55     Ответить с цитатой
возникают вопросы тут, как изменить системный ринг у вибратора (если не нравится как вибрирует) и прочего... не прибегая к внешним программам:

Есть и параметры в реестре, можно видоизменить вид вибрации, проигрывания звонка, повтора, изменения громкости, а также разные есть события, которые озвучены в покетофонах, вот они:

HKEY_CURERNT_USER\ControlPanel\Sounds\
есть подразделы:
BusyTone
CallDrop
CallWaiting
Dialing
DilaPadCtlKey
Dtmf#
Dtmf*
Dtmf0
...
Dtmf9
InCallBuzz
Keypress
LoudestInCallVolume
QuietestInCallVolume
RingPreview
RingTone0
StandardInCallVolume
voicemail
VoicePrivacyDrop
VRecBeg
VRecEnd

почти в каждом из этих параметров внутри есть такие параметры:

BeepMode (редко)
Category
RefCount
(редко)
Script
Sound

которые задают, как будет звучать звонок.

Больше всего нам интересен sound (который в большинсве перечисленных выше параметров есть имя *.mid файла) и Script - параметр, который задаёт КАК мы будем издавать звук/вибрации.

У параметра Script есть свой макроязык, типа:

a - alert - выпадающая вверху экрана нотификация (не уточнено)
p - play
r - repeat - повтор цикла снова
wN - пауза, где N - типа задержка в секундах
vN - вибрация, v3 - 3 секунды, v0 - постоянно вибрировать
cN - громкость (например c100, диапазон не уточню)
f - мигать желтым светодиодом: f1 - 1 одну секунду, f0 - всегда

например:
мигание индикатором - af1w60f0
просто звонок, пауза 3 сек и снова звонок - apw3r
один раз звонок и всё - ap
нарастающий звонок - c50apw3c150r
вибрируем 3 сек, потом пауза 3 сек, потом звоним - v3w3apw3r
3 сек вибро / 3 сек пауза и снова - av3w3r
короткая вибра - av1w3r
длинные вибры и вибры а потом звонок - v3w3v3w3apw3r
вибрируем и звоним одновременно - av0pw3r
нарастающий звонок и вибрация - c50apv3w3c150r
короткая вибрация и моргание лампочкой - af1v1w1f0r
вибрируем и звоним совсем без пауз - av0pr

пробуем...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

с помощью этой информации можно попробовать менять звук например BusyTone на свой busy.wav, а также попытаться заставить вибрировать КПК при нажатии клавиш при наборе номера (если например звук не катит)
пробуем... Пишем на форуме.
Использует: MacBook Pro 15" retina, iPhone5 + Suunto Ambit2 + viiiiva HR & footpod, iPod 240Gb Rockboxed, Sony DSLR-A99 + оптики немножко, FS 5112 Tablet PC, Ладошки : )

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов На «Ладошках» -> база по Pocket PC / Windows Mobile Часовой пояс: GMT + 2 dst(+1)
Страница 1 из 1

Перейти: