на «Ладошках» Новости • Программы: Pocket PC, Palm OSКнигиКупить КПК (e-shop) ЛАДОШКИ.com
РегистрацияРегистрация
ПоискПоиск
ПравилаПравила / написать главному
ВходВход / font: s M L
Сейчас в чате Ладошек - человек.

Интернет реклама УБС

Ремонт КПК

Перейти:  
Начать новую тему Ответить на тему     Список форумов На «Ладошках» -> железо Pocket PC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D@rk_Angel
новичок без футболки

был(а): 09.10.2009, 00:10
с нами с: 29.12.2004

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
Нет

Сообщение30.08.2009 00:12     Ремонт КПК Ответить с цитатой
Господа, хотел поделиться своей проблемой и решением.

У меня hx4700. После зарядки в автомобиле, перестал заряжаться через БП. Заряжался только через USB.

Я погуглил, ничего не нашел. Пришел сюда, зашел в чат. Пообщался с уважаемыми MIB>MIB, Hanzo>Hanzo. Ребята изучили проблему и мы сошлись, после долгой дискусии, на том, что надо нести КПК в сц, т.к. проблема скорее в сгоревших цепях внутри.

Я пришел в СЦ "MUK". Сказать что это ПИИИ, это ничего не сказать. Чувак из СЦ взял у меня КПК и сказал, что "а Вы с кем говорили, когда договаривались, о том, чтобы сдать КПК в ремонт? Просто у нас инженер по КПК в отпуске .... ". Вообщем взял он КПК, ушел. Пришел, отдал все заглушки, начал оформлять. Молча, ничего не рассказывая и не объясняя. Наклеил на КПК сзади наклейку, причем такую, что я думал, что все, корпус будет запачкан.

Сунул мне листик на подпись о приеме. Я начал узнавать что будет дальше. Он сказал "ну мы посмотрим и скажем".
Я: "Когда?"
Он: "3 дня".
Я: "Это рабочих или вообще?"
Он: "Рабочих"
Я: "А сколько это будет стоить? Или диагностика бесплатная?"
Он: "Ну, диагностика 90 грн, а там дальше будет видно еще сколько"
Я: "А что это вы наклеили на устройство. Вы можете убрать наклейку сейчас и наклеить в другое место? Я дам чехол"
Он отодрал правда налкейку без следов, чему я был несказанно рад.

После чего я попросил КПК назад и объяснил, что хотел бы занести им его в понедельник, а не оставлять на выходные, т.к. он мне нужен. На это, мне человек из СЦ вежливо рассказал как быть дальше.

Далее я пытаюсь включит КПК, он не включается. Я с этой проблемой обращаюсь к нему же. Он копается, но КПК отказывается включаться всеравно.

Он: "Вы знаете, эти модели КПК, после того как из них выняли батарею, не включаются, пока их не вставить в кредл"
Я: "Молодой человек, у меня этот КПК уже 4 года. Он включается, если менять батарею, без кредла, поверьте мне".

Он долго пытался его включить, после определенного времени ему это удалось, уж не знаю, что он с ним делал.

Но это последняя история с этим СЦ. А до этого мне тут ремонтировали конченый тачпад, по гарантии. Они продержали девайс 3 месяца, а затем вернули его с такой же поломкой.

Я: "Так тач пад же не работает"
Он: "Как это не работает? Смотрите" и тыкает пальцами по тачскрину.
Я: "А вы знаете, что это называется тачскрин, а тач пад это вот" и показываю собственно тач пад.

Девайс опять уехал в Галландию, но уже на 1 месяц.

Я сделал вывод касательно этого СЦ давно, но сейчас он окончательно подтвердился. Вы сами вдумайтесь, 90 грн, диагностика. Замена бекапной батареи, кстати, 360 грн, если че.

Я вернулся в чат и пожаловался ребятам на это. Они посоветовали обратиться к человеку на форуме, по имени "Смит>Смит", якобы он разбирается в ремонте. Дали ссылки на темы, где он есть. Я написал этому человеку ЛС.

Мы списались и договорились о встрече. Я отдал девайс человеку в районе 5 часов вечера. А уже в 7 часов он мне написал, что я могу его забрать. Взял он за эту работу 130 грн. Заменил при этом предохранитель и стабилитрон, которые вышли из строя. Более того, этот человек пообещал заменить мне бекап батарею, заказав её из Европы, а не тупо отмазался, что её у него нет. То есть ему не впадло заказать батарею, взять у меня КПК еще раз и заменить её.

Цель данного поста сказать спасибо Смит>Смит'у, т.к. он выполнил свою работу на отлично. Быстро и качественно, и не задПИИИ всякими левыми вопросами.

Если вдруг вам надо будет починить свой КПК или смарт, обращайтесь к нему. Толковый парень, знает что делает и ответственно выполняет свою работу. Здорово, что у нас на форуме есть такие люди. Спасибо еще раз.

Censored by: MIB>MIB
оценка сообщения:
нейтрально
Использует: профайл пользователя пуст

Kostya
долгожитель форума. Присутствует всегда.

был: 23.04.2018, 03:06
с нами с: 13.07.2006

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Группы:
АКТИВИСТЫ

Сообщение03.09.2009 21:36     Ответить с цитатой
2 D@rk_Angel>D@rk_Angel: хе...нам бы таких icon_rolleyes.gif эх, мечты...
Использует: HTC Desire | Audio-Technica ATH-SJ3 | Lenovo ThinkPad T61 | Canon EOS 350D

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов На «Ладошках» -> железо Pocket PC Часовой пояс: GMT + 2 dst(+1)
Страница 1 из 1

Перейти: